Торт без выпечки

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

lerales
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:44
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Торт без выпечки

#11

Сообщение lerales » 29 ноя 2013, 14:04

Обожаю такие рецепты, гости бывают приходят невзначай, а ты раз и тортик уже готов. А я люблю делать "Шоколадные колбаски" не совсем торт, но очень вкусно, рецепт из детства, бабушка такие делала. Состав:
200 грамм сливочного масла;
1 стол. ложка какао;
1 стакан сахара;
1 яйцо;
350 г ломанного печенья;
1 стакан очищенных грецких орехов.
На слабый огонь ставим кастрюлю, растопляем масло, добавляем яйцо, непрерывно перемешивая. Сахар смешать с какао, добавить в масло и не доводить до кипения. Когда получится однородная масса, снять с огня, подождать минуты 3 и добавить печенье и орехи. Берем целлофан и заворачиваем, и завязываем, чтобы не растеклось, в морозилку минут на 20, все готово, пока салатики и закуски покушали, сладкое готово.

_Ads_
Аватара пользователя

Nadin368
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:44
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Торт без выпечки

#12

Сообщение Nadin368 » 16 дек 2013, 20:32

Торт без выпечки очень часто и меня выручает. Мне больше нравится тортик из печенья (прямоугольного или квадратного), смоченного в молоке и прослоенного творожным кремом.
А ещё я делаю торт из пряников. Пряники лучше брать шоколадные, но, можно любые, лишь бы были мягкие. Разрезаю пряники вдоль, каждый кусочек окунаю в сметанный крем и укладываю слоями на блюдо. Если между солями добавить какие-либо фрукты, ягоды или орехи ( кто что любит), то будет ещё вкуснее. Полученную горку смазать остатками крема и украсить по Вашему желанию. Дать пропитаться.

Аватара пользователя

Jamaica
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:42
Поблагодарили: 2 раза

Торт без выпечки

#13

Сообщение Jamaica » 20 фев 2014, 04:34

Nadin368 писал(а):Торт без выпечки очень часто и меня выручает. Мне больше нравится тортик из печенья (прямоугольного или квадратного), смоченного в молоке и прослоенного творожным кремом.
Я обожаю вариант торта без выпечки, который мы называем "домик" или "шалашик". Просто в готовом виде он примерно так и выглядит.
Для него нужно: 42-е штучки квадратного или прямоугольного печенья типа "к чаю", 300-400 грамм творога, около 100 грамм сливочного масла, столовая ложка или две какао, около стакана молока.
Сначала нужно сделать творожный крем. Для этого смешиваем (или взбиваем вместе) творог, масло и сахар.
Теперь собираем шалашик. Берем печенюшки, обмакиваем их в молоке (молоко можно немножечко подогреть, но не обязательно) и выкладываем на пищевую пленку, фольгу или специальную бумагу (можно использовать бумагу для выпечки) в три ряда на семь рядов в низ. Т.е. положить три печенька, под ними еще три, потом еще... Так получится 3х7 печенюшек. Смазываем все это печенье сверху заранее приготовленным кремом (уйдет где-то 2/3). Сверху, обмакивая в молоке, выкладываем оставшееся печенье. В оставшийся крем кладем какао и снова перемешиваем, выкладываем его на печенье.
Теперь надо придать тортику вид домика или шалашика. Берем и поднимаем боковые печенья с помощью пленки, бумаги или фольги, на которую мы тортик выкладывали, соединяем их сверху. Таким образом, получается треугольник. Верх торта можно смазывать или кремом, или залить любимой глазурью, или растопить и полить шоколадкой. Такой тортик должен обязательно немного постоять и пропитаться в холодильники. Потом уже можно резать - получаются симпатичные сладкие треугольнички.
Кстати, перед сложением шалашика, можно добавить в середину любые фрукты или орешки, по желанию.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 184 раза

Торт без выпечки

#14

Сообщение Лилия » 21 фев 2014, 01:48

А у меня есть ещё рецептик интересного и простого тортика без выпечки. Это один из многочисленных вариантов "Муравейника". Рецепт валялся в заметках давно, но опробовать его решилась только сегодня, как раз к приходу гостей :)
 Муравейник без выпечки - P1190037.JPG
"Муравейник" без выпечки
Делала в спешке, поэтому пошаговых фото, к сожалению, нет. Но постараюсь описать процесс как можно подробней.

Понадобятся:
- 2 яйца,
- 1 стакан сахара,
- 0, 5 пачки маргарина,
- много муки :)
И крем:
- сгущенное молоко и сметана - по баночке,
- кэроб (или какао) - по вкусу, я сыпанула 3 ст. ложки.

Маргарин растопить вместе с сахаром, затем добавить к ним яйца. Теперь берем сковороду, желательно антипригарную, и ставим её на плиту, чтобы нагревалась. Как поставили, всыпаем в чуть остывшую смесь столько муки, чтобы тесто стало рассыпчатым, как крошка. Чем мельче будет крошка, тем лучше.
Когда рассыпчатое тесто готово, выкладываем часть на сухую сковородку и начинаем поджаривать до румяности. Тесто поджаривается очень быстро, поэтому чтобы готовый тортик не получился с привкусом гари, важно постоянно его помешивать и не отвлекаться. Как только порция теста равномерно прожарилась, высыпаем её из сковороды в другую емкость (кастрюльку, например), и тут же засыпаем следующую порцию.

Я уложилась в четыре подхода.

Ну, а дальше все просто. Смешиваем сметану и сгущенку, добавляем кэроб (какао) и эту смесь вливаем в поджаренную крошку. Хорошо вмешиваем массу, чтобы вся крошка пропиталась (удобней делать это руками). Выкладываем массу в глубокую тарелку (или любую другую посудину) и в морозилку минут на 15, если время терпит, то просто в холодильник на часок.

Дальше тарелку с тортом переворачиваем, украшаем (по желанию) и можно чаевничать :)
По словам гостей, получилось очень вкусно и все раскушали в торте орешки :D

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 184 раза

Торт без выпечки

#15

Сообщение Лилия » 16 фев 2020, 14:18

nzam писал(а):
23 фев 2013, 17:17
Предлагаю вариацию. Использовать вместо сметаны сгущенку. Тогда замачивать не надо. Печенье перемешивается со сгущенкой, а дальше как у вас варианты с прослойкой из зефира, с добавлением орехов или цукатов. В холодильнике такой торт стоит всего час.
Печенье со сгущенкой - для сладкоежек просто мечта. :man_in_love: Но на мой вкус, слишком приторно получается. Я бы предложила сгущенку смешать со сметаной, плюс, если сметана маложирная, добавить к этой смеси кусочек слив. масла - чтобы десерт быстрее схватился. На днях с таким кремом делала вариант десерта из крекера "рыбки" и арахиса. Получилось очень быстро, вкусно и нежно. :so_happy:
Торт без выпечки - 5.JPG
Ингредиенты:
  • 300-400 г крекера "рыбка";
  • 200 г орехов (у меня арахис);
  • 300 г сметаны (10-15%);
  • 1 б. сгущенки (можно любую, я брала вареную);
  • 30-50 г слив. масла;
  • шоколад (для подачи).
Орехи промываем, на сухой сковороде подсушиваем и поджариваем, после измельчаем в крошку желаемой величины. Я брала арахис, но вполне можно заменить их на любые другие орехи.
Торт без выпечки - 1.JPG
К орехам добавляем "рыбки" и заливаем всё кремом.
Торт без выпечки - 2.JPG
Крем делаем так:
Вареную сгущенку сначала взбиваем со слив. маслом, после добавляем к нему сметану и хорошенько всё размешиваем. Чем жирнее сметана, тем гуще получится крем. :)
Любую форму или миску застилаем пищевой пленкой (если форма силиконовая, можно и без пленки), выкладываем в неё заготовку, плотно-плотно утрамбовываем. Верх тоже укрываем пленкой и убираем торт в холодильник/морозилку. Из указанного количества ингредиентов у меня вышло 2 таких вот миски.
Торт без выпечки - 3.JPG
Как только торт схватится - вынимаем, переворачиваем и можно нарезать для подачи. У меня торт около часа простоял в морозилке, но можно было и меньше, поскольку небольшие "рыбки" довольно быстро пропитались сметанным кремом. После я решила придать ему более аппетитный вид, присыпав тертым шоколадом и измельченным арахисом. ;)
Торт без выпечки - 4.JPG
Торт легко нарезается и отлично держит форму. ;)


Elena25
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 22:57

Торт без выпечки

#16

Сообщение Elena25 » 21 апр 2020, 15:29

Если честно, иногда удивляюсь вот таким рецептам, торты без выпечки. Да тот бисквит можно сделать в общей сложности за час 20 на приготовление и 40 на выпекание, все зависит от духовки. Разрезать его тоже займет минут 10-15 и собрать не так уж и много если крем и начинка есть. Часто вот такие рецепты без выпечки делаются даже дольше чем обычный. Но как вариант когда нет света дома и у вас электро плита, то это конечно выход, ну это если прям уж очень хочется сладенького

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей