Отвратительное искусство выпечки. Детям не смотреть!

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Отвратительное искусство выпечки. Детям не смотреть!

#1

Сообщение Newsdigger » 17 июн 2016, 08:41

Если вы ещё не успели пообедать, то у вас это может надолго так и остаться, а если всё же успели, то берегите то, что недавно в вас попало. Сегодня мы поговорим об искусстве, страшном, отвратительном, но где-то в своей отвратительности притягательным.
Отвратительное искусство выпечки. Детям не смотреть  - Collage_Fotor-1.jpg
Отвратительное искусство выпечки. Детям не смотреть  - Collage_Fotor-0.jpg
Итак, представляем вам скульптора Kittiwat Unarrom с западной провинции Таиланда Ратбури. Его студия даже близко не похоже на мастерскую художника-скульптора, скорее, она напоминает рабочую процедурную патологоанатома или помещение судебно-медицинской лаборатории, но где-то глубоко мы понимаем (фильмы все смотрели), что это лавка серийного людоеда.

Очень страшное зрелище, однако, все эти полуразложившиеся части тела, обрубки конечностей и кучки внутренностей, отрубленные головы с открытыми мозгами и выдавленными глазами, всего лишь выпечка вот такой оригинальной формы. Да, всего лишь хлеб, булочки, плюшки и пироги с начинкой.

Любой экспонат, что есть в мастерской, абсолютно съедобен, свою коллекцию Киттиват назвал «Мёртвые тела», что очень точно иллюстрирует его творчество, за годы которого скульптор сотворил из теста и испёк не одну сотню пирогов и булочек, которые даже у голодного вряд ли вызовут желание полакомиться ими.

Выставку Киттиват специально оформил в стиле мясной лавки для пущего эффекта. Всё как в «заправдышном» магазинчике, каждый экспонат завёрнут в пищевую плёнку, некоторые из них висят на специальных крюках, которые обычно в страшных кино используют для подвешивания тел.
Отвратительное искусство выпечки. Детям не смотреть  - Collage_Fotor.jpg
Кстати, художник и мастерство – где-то должно быть «равно», и это как раз тот случай, когда мастерство художника реально, это не просто тупой перфоманс с кривыми обезображенными кусками теста, каждый экспонат, каждая часть мертвых тел выполнена на весьма высоком уровне, некоторые детали настолько правдоподобны и имеют настолько мельчайшие подробности, что создаётся впечатление, что перед нами не какой не каравай, и это не выставка скульптора.

В качестве начинки обычно используется изюм и орехи, они имеют большой потенциал для творения. Также скульптор использует и другие вкусности. После того, как основа из теста вылеплена и выпечена, её обрабатывают специальной глазурью, имеющую кроваво-красный цвет. Художник специально отказался от волос на головах, чтобы они выглядели не свежими телами, а уже порядком подразложившимися.

Киттиват отлично продемонстрировал своей коллекцией, что высокое искусство и впечатляющие работы, это не обязательно дорогие материалы, а иногда простое тесто.
Отвратительное искусство выпечки. Детям не смотреть  - 0.jpg
Отвратительное искусство выпечки. Детям не смотреть  - 1.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Отвратительное искусство выпечки. Детям не смотреть!

#2

Сообщение Cookie_Monster » 17 июн 2016, 08:45

Какая отвратительная рода © :shock:
Вот это я понимаю, извращение, дотянутое до уровня искусства. Ну вот что в голове у мастера творится, если он до такого додумался?
И там ведь кто-то это даже ест, на фото мальчик с частью лица! Азия, такая азиатская :hahaha:

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Отвратительное искусство выпечки. Детям не смотреть!

#3

Сообщение Princeska » 17 июн 2016, 08:49

Прикольно, там на нижней фотке, где скульптор работает над лицом, так похоже, что человек на приёме у дантиста, и вся боль и страх от бормашинки и иголок написаны на лице. Вот ведь, буханка хлеба испытывает мучения :(
А как, интересно, стопы есть, с чего начинать, что первое откусывать? :stars:

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Отвратительное искусство выпечки. Детям не смотреть!

#4

Сообщение Dollface » 17 июн 2016, 08:52

Princeska писал(а):А как, интересно, стопы есть, с чего начинать, что первое откусывать? :stars:
Как такое вообще может в голову прийти, какие стопы, какое кушать и откусывать?! Неужели у кого-то всё это непотребство аппетит вызывает?
А мальчика наверняка заставили перед камерой позировать, неужели нормальному человеку придёт в голову есть эти некрасивые "кулички"?
Пакость..

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Отвратительное искусство выпечки. Детям не смотреть!

#5

Сообщение MurMur » 17 июн 2016, 08:57

Да ничего там такого уж страшного нет, Таиланд, да и вообще, Азия, там много чего такого, что шокирует европейцев.
А вот вы ничего предосудительного не видите в том, что каждое утро вы поедаете зародышей птицы, жестоко разбиваете скорлупу, где прячется несостоявшийся птенец, выливаете всё содержимое его временного домика вместе с ним на горячую поверхность сковороды, а потом с удовольствием его съедаете.
Не гложет совесть? :pardon:

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Отвратительное искусство выпечки. Детям не смотреть!

#6

Сообщение Kenvelo » 17 июн 2016, 09:00

Некорректная аналогия, если бы он выпекал скульптуры умерших животных и частей их тела, то это было бы именно так, а тут каннибализм чистой воды :twisted:
Но да, надо отдать ему должное, некоторые булки очень даже натурально выглядят, и я думаю, покупателей в его лавке будет достаточно, менталитет другой, да и целевая аудитория не для впечатлительных, своих поклонников коллекция найдёт.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3306
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Отвратительное искусство выпечки. Детям не смотреть!

#7

Сообщение Discerer » 17 июн 2016, 09:04

Вот тоже необычная выпечка, так же отвратительна, но как-то не по человечьим останкам, и это полегче воспринимается. курицы тут нет, чисто мука с различными добавками.
Правда аппетита тоже ни разу не вызывает :nea:
Отвратительное искусство выпечки. Детям не смотреть  - 0.jpg

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Отвратительное искусство выпечки. Детям не смотреть!

#8

Сообщение Pretty » 17 июн 2016, 09:07

Какое же это искусство, чисты перфоманс, ну не сохраняются такие "шедевры" в коллекциях и в памяти людей. Это просто для взглянуть, ужаснуться (впечатлиться) и уйти с чувством отвращения. Искусство вечно, а эти поделки скоро все забудут, и никто не станет это хранить в музеях.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Отвратительное искусство выпечки. Детям не смотреть!

#9

Сообщение Angreen » 17 июн 2016, 09:11

Как здесь у вас всё мрачненько, не годится. Нужно творить доброе, вечное, а не извращаться, пытаясь зацепить самые низкие чувства людей.
Да, пироженки с радугой тоже приедаются быстро (не в плане поесть, а посмотреть), но лишковать уж не стоит.
И, как говорится, всем бобра :)
Отвратительное искусство выпечки. Детям не смотреть  - 0.jpg

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Отвратительное искусство выпечки. Детям не смотреть!

#10

Сообщение Princeska » 17 июн 2016, 09:14

Ой какой симпатичный бобрик! :good:
А вот скажите, как его есть, с чего начинать кусать, может голову откусить, или с лапок всё же начать, чтобы не сразу "бобро" исчезло :crazy:
Аппетита тоже, кстати, это животное не вызывает, а ведь его придётся есть детям, а им не жалко будет? Иначе голодными останутся.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей