В Китае стартовал фестиваль собачьего мяса

Рецепты китайской кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

В Китае стартовал фестиваль собачьего мяса

#1

Сообщение Newsdigger » 22 июн 2016, 09:31

В городе Юйлинь, что на юге Китая, дан старт ежегодному фестивалю мяса (собачьего) вопреки протестам активистов и защитников животных в большинстве стран мира. Фестиваль продлится десять дней, и за это время ценители и блюстители древних традиций со всего Китая «наберут опыта» (в русском есть пословка - на этом деле собаку съел) на десять тысяч четвероногих друзей человека.
В Китае стартовал фестиваль собачьего мяса - 0.jpg
В Китае стартовал фестиваль собачьего мяса - 1.jpg
Противники массовых поеданий собак негодуют, они уже собрали около 12 миллионов подписей, требуя запретить фестиваль собачьего мяса. Некоторые поступают более предприимчиво, без всяких подписей покупают собак, тем самым спасая их от съедения. Один бывший китайский учитель таким образом спас за выходной день целую сотню собак, потратив на свою акцию более тысячи долларов. Имя китайского «Деда Мазая» Ян Сяоюнь.

Так же возмущающиеся заявляют, что за время фестиваля погибает много домашних собак, их просто крадут и продают на мясо, и ещё ради наживы люди отлавливают бездомных собак, от которых можно не пойми чем заразиться, от бешенства до холеры.

Против фестиваля выступили так же голливудские знаменито сти, ну как же без них, Феникс, Дэймон, Руни, Кет мара и многие другие, призвали общественность и власти Китая остановить насилие над братьями нашими меньшими. Они призывают быть просто человеком, а не американцем, азиатом или индийцем, а в человеке должна быть человечность.

В свою очередь власти города Юйлинь открещиваются как могут от этого праздника. - «Это всё люди, они сами, многие любят собираться во время солнцестояния вместе, беседовать, откушивая личи и мясо собак. К тому же, официальное название фестиваля никак не праздник собачьего мяса, а праздник летнего солнцестояния, личи и собачьего мяса», пояснили в пресс-службе администрации.

Сторонники употребления в пищу мяса собак утверждают, что в кулинарных традициях Китая, Кореи и некоторых других стран Азии собачатина считается лечебным продуктом, она помогает людям, которые сильно страдают в летние месяцы от жары. К тому же в этих странах употребление собачьего мяса уходит корнями далеко за сотни лет в прошлое, и ломать такие древние традиции непросто. Тем не менее, в последнее время количество сторонников запретительных мер в отношении этого и подобных праздников и обычаев растёт. И это касается на только мяса собак, но и некоторых других традиционных для Китая блюд.

Но помогает ли это ситуации? Один из торговцев собачатиной заметил, что эти протесты по всему миру привели к диаметрально противоположному результату, благодаря этим протестам, люди по всему миру теперь знают о фестивале, и собираются здесь каждый за своим, кто поучаствовать, кто просто полюбопытствовать.
В Китае стартовал фестиваль собачьего мяса - 2.jpg
В Китае стартовал фестиваль собачьего мяса - 3.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

В Китае стартовал фестиваль собачьего мяса

#2

Сообщение Pretty » 22 июн 2016, 09:48

Шарик, я тебя съем! :mrgreen:
Вроде ничего такого, люди всё едят, но вот про собак как-то противненько читать и смотреть. Стереотипы.
Не знаю, зачем туда лезут из других полушарий, своих что ли защищать некого, все такие счастливые и ухоженные?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

В Китае стартовал фестиваль собачьего мяса

#3

Сообщение Cookie_Monster » 22 июн 2016, 09:55

Newsdigger писал(а):Феникс, Дэймон, Руни, Кет мара и многие другие, призвали общественность и власти Китая остановить насилие над братьями нашими меньшими
Вот они сидят такие в ресторане, поедая стейк из когда-то дивой коровки, такой милой, с большими глазками, и рассуждают о том, как бы им запретить китайцам раз в год поедать своих собак.
В Китае стартовал фестиваль собачьего мяса - 0.jpg
В Китае стартовал фестиваль собачьего мяса - 0.jpg (19.29 КБ) 3654 просмотра

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

В Китае стартовал фестиваль собачьего мяса

#4

Сообщение Princeska » 22 июн 2016, 10:01

Как это ужасно, фу, некрасиво всё выглядит, и собачек в клетках жалко.
Но это их страна, их собаки, или тоже надо будет принуждать к неедению собак? :)
Пусть едят, что хотят и сколько хотят, их там полтора миллиарда, не хватает на всех курочек. Хотя... почему курочек никто не жалеет?

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

В Китае стартовал фестиваль собачьего мяса

#5

Сообщение Dollface » 22 июн 2016, 10:05

Собаки это ещё что, во Вьетнаме кошек кушают, да и в Китае тоже, и в Корее, просто фестиваля такого ещё не придумали. Кушают втихаря :twisted:
Вот насчёт бродячих собак как-то тошнотворно, с другой стороны, разводить для еды ещё более аморально.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

В Китае стартовал фестиваль собачьего мяса

#6

Сообщение MurMur » 22 июн 2016, 10:07

Кошек есть!? Кошмар какой, чудовища, а не люди. Азиаты,что с них взять ;)
А кто из вас кушал крольчатину, вот чем отличается мясо от той же курятины, сильно на вкус, консистенцию, узнали бы, если завязаны глаза, два кусочка и приготовлены оба сильно поджаренными?

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

В Китае стартовал фестиваль собачьего мяса

#7

Сообщение Kenvelo » 22 июн 2016, 10:11

MurMur писал(а):Азиаты,что с них взять ;)
Азиаты говорите?
Вот вам европейцы, пожалуйте впечатлиться :hahaha:
Три процента швейцарцев едят кошек
Швейцарская зоозащитная организация SOS Chats Noiraigue предложила законодательно запретить употреблять в пищу собак и кошек. В это трудно поверить, но в такой благополучной стране, как Швейцария, которая славится своими молочными продуктами и шоколадом, ежегодно съедается более 200 тонн кошатины
И ещё вот... ну это так, к тому, что в хотдогах совсем не радуга вместо мяса
В Китае стартовал фестиваль собачьего мяса - 0.jpg

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

В Китае стартовал фестиваль собачьего мяса

#8

Сообщение Discerer » 22 июн 2016, 10:14

Dollface писал(а):Вьетнаме кошек кушают, да и в Китае тоже, и в Корее
Кошками лечат астму и прочие болезни, которые не лечатся традиционной медициной, а таких недугов очень много, когда просто забивают симптомы, но не лечат.
Да вот дались им китайские собаки, когда там людей на площадях расстреливают. По этому поводу возмущаться перестали, наверное стало не модно.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

В Китае стартовал фестиваль собачьего мяса

#9

Сообщение Citycane » 22 июн 2016, 10:19

Kenvelo писал(а):И ещё вот... ну это так, к тому, что в хотдогах совсем не радуга вместо мяса
В российских сосисках с большой долей вероятности мясо отсутствует как класс :D
Соя, арамотизаторы, вкусовые добавки, пищевые красители, крахмал, бумага... всё что угодно, но не мясо. Так что это только буржуйские дети поедают убитых животных, у нас скрепы и всё такое... и бумажные сосиски :mrgreen:

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

В Китае стартовал фестиваль собачьего мяса

#10

Сообщение Angreen » 22 июн 2016, 10:30

Да вроде много где едят всякое, и собак, и крыс, и кошек.
Общественность будоражит, скорее всего, массовость. Это же надо, блин, 10 тысяч съеденных собак!! :?
Хотя, их же там много. Там маленький уездный городок как наши мегаполисы по численности

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Китайская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей