Вьетнам завоёвывает Америку через кухню

Национальные кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Вьетнам завоёвывает Америку через кухню

#1

Сообщение Newsdigger » 26 июн 2016, 06:23

Ещё совсем недавно, относительно, разумеется, Вьетнам в США ассоциировался лишь с нищетой, коммунистической агрессивностью, голодом, разрухой. Но вот прошло время, и сейчас, кто бы мог предположить, что вьетнамские кафешки, рестораны и уличные торговцы едой, составят реальную конкуренцию японской и итальянской кухне в Штатах.
Вьетнам завоёвывает Америку через кухню - 1.jpg
Вьетнам завоёвывает Америку через кухню - 0.jpg
Поколение американских граждан меняется, и сейчас всё больше потомков «янки» выбирают вьетнамскую кухню, особенно пришёлся по вкусу народу особый острый говяжий суп - ФО. Он анстолько быстро стал популярным и тенденция только набирает обороты, что он вполне способен повторить взрывной успех японских суши, итальянской пиццы и мексиканской сальсы, в своё время за короткие сроки покорившие североамериканский континент.

Надо сказать,что этот суп не прост, как кажется на первый взгляд, готовка его довольно сложна и продолжительна. В одном из ресторанчиков Kobe House повара используют пятьдесят килограмм костей, и многие другие «секретные» ингредиенты. На варку уходит вся ночь.

Маэстро вьетнамской кухни Ви Ву рассказывает, что они готовят суп в течение 12 часов, и когда суп уже почти готов, туда добавляется вырезка из говяжьего мяса, мясо на костях и много лука.

Рецепты этого супа являются секретом каждой семьи, передаваемые устно по следующим поколениям, поскольку каждый рецепт выстрадан годами экспериментов, отточкой всех этапов поиском нужных пропорций. В семье Ви Ву изобретателями и хранителями секретного рецепта ФО являются его мама и сестра, использующие исключительно натуральные продукты и несколько особых секретных ингредиентов.

Можно подавать!

…только после полусуточного марафона. В дополнение идут охлаждённая, нарезанная тонко до прозрачности, говядина и большое блюдо с рисовой лапшой. А также огромный набор разнообразной приправы, от острого до сладкого соусы, множество молотых трав и кореньев.

Посетители ресторана нахваливают суп, в нём много белка и это им очень нравится. Тем более, это традиционное фирменное блюдо, и его готовят с любовью. Один из гостей ресторана уверен, что подобных заведений скоро будет столько же, сколько магазинов Family Mart и «семь одиннадцать».

Ресторанные критики также не обходят это блюдо стороной, один из них, Дэйв Кети, объясняет популярность супа ФО его уникальным вкусом. Он предполагает, что секрет этой уникальности во времени приготовления. Томление при относительно небольших температурах даёт насыщенный богатый вкус, наделённый сонмом нюансов. Её (эту еду) критики обычно называют «комфортной», что в наше время очень важно для людей.

Для справки, в США на сегодняшний день прожиает более двух миллионов этнических вьетнамцев, однако число ресторанчиков с традиционной вьетнамской кухней растёт не из-за этого. Кухня Азии становится популярной у всё большего количества людей.
Вьетнам завоёвывает Америку через кухню - 3.jpg
Вьетнам завоёвывает Америку через кухню - 2.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Вьетнам завоёвывает Америку через кухню

#2

Сообщение Princeska » 26 июн 2016, 07:55

Как так-то? 45 килограмм костей, куча жира и мяса, в общем, а холестерин, а другие болячки от излишне жирной пищи?
Да, выглядит этот супчик весьма аппетитно, но только если человек голоден. Нет изысканной эстетики, просто лапша с мясом, чем отличается от вкусняшного Бешбармак?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Вьетнам завоёвывает Америку через кухню

#3

Сообщение Cookie_Monster » 26 июн 2016, 08:00

Princeska писал(а):просто лапша с мясом, чем отличается от вкусняшного Бешбармак?
Ну, если забыть о том, что традиционный бешбармак готовится из мяса барана или из конины, то да, можно сказать, что то же самое, лапша с мясом ;)
Шашлык из свинины, он ведь тоже шашлык, хоть и изначально делался из баранины.
А, и ещё одно отличие, суп Фо не покушаешь пятернёй, как это принято с бишбармаком :)

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Вьетнам завоёвывает Америку через кухню

#4

Сообщение Dollface » 26 июн 2016, 08:04

Кстати, Фо не обязательно с говяжьим мясом, туда очень оходно добавляют курицу, но варят, конечно всё на говяжьих костях.
Веганам этот суп просто не потянуть, число морально, слишком в нём много того, чего они так боятся. Интересно, а веганами становятся из-за страха, морали, или просто можно?

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Вьетнам завоёвывает Америку через кухню

#5

Сообщение Kenvelo » 26 июн 2016, 08:07

Такой суп на завтрак хорош, съел порцию, и до ужина в порядке, чувствуешь себя сытым.
А в обед лучше не есть, очень уж работоспособность падает, и хочется спать.
Вот на ужин рекомендовать сложно, особенно озабоченным своим весом, поскольку штука мощная и в ней не только белка много, кто склонен, тот может поплыть :)

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Вьетнам завоёвывает Америку через кухню

#6

Сообщение Discerer » 26 июн 2016, 08:12

Мне нравятся у них лягушатина на гриле, очень вкусно, а если не знаешь, или просто не брезгуешь, можно есть постоянно, поскольку действительно вкусно, никаких специфических привкусов и запахов.
Вот только они дорогие почему-то для туристов получаются, по 4 доллара за порцию.
Вьетнам завоёвывает Америку через кухню - 0.jpg

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Вьетнам завоёвывает Америку через кухню

#7

Сообщение Angreen » 26 июн 2016, 08:39

Discerer писал(а):Вот только они дорогие почему-то для туристов получаются, по 4 доллара за порцию.
А зачем вообще? :nea:
Нормальное еды нет что ли? Экзотика, она на то и экзотика, чтобы попробовать, впечатлиться и больше этим не заниматься. Ну не для наших краёв такая пища, и не для наших людей, аппетита, конституции и прочее, и прочее

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Вьетнам завоёвывает Америку через кухню

#8

Сообщение MurMur » 26 июн 2016, 08:41

Angreen писал(а):Ну не для наших краёв такая пища, и не для наших людей, аппетита, конституции и прочее, и прочее
Конечно же, не для нас, наша еда известна, это пареная репа, да постные щи.
Даже когда мужик, судя по сказкам, рукастый, умный и хитрый, достал зайца, случайно, просто дохлый на дороге валялся, у него всё отняли, ничего он не поел.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Вьетнам завоёвывает Америку через кухню

#9

Сообщение Pretty » 26 июн 2016, 08:43

Ага, это смешно. Когда читаешь сказки или старые произведения, там народ, если хочет похвастать шикарными яствами, богатым столом, пишут про какие-то расписные пряники. Это ж надо, лучшая еда недосягаемая - пряники! :good:
Это как папуасы с бусами стеклянными.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4095
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Вьетнам завоёвывает Америку через кухню

#10

Сообщение Citycane » 26 июн 2016, 08:48

Princeska писал(а):Нет изысканной эстетики, просто лапша с мясом,
Зато вот она, эстетика.
Вьетнам завоёвывает Америку через кухню - 0.jpg
Это как с такси, кому-то шашечки, а кому-то просто сытно и вкусно поесть. Для многих народов мира наши щи, это жесть полная, как можно так листя капусты в воде варить и потом их ложками такие вялые вареные вытаскивать :mrgreen:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухни народов мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей