Настоящий бургер с мясом без применения мяса

Рецепты постных блюд, веганская кухня, сыроедение
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Настоящий бургер с мясом без применения мяса

#1

Сообщение Newsdigger » 06 июл 2016, 06:07

Создан первый в мире бургер из растительного сырья, неотличимый от обычного
Пять лет кропотливой работы, пять лет исследований и тестов, и вот, калифорнийская компания «Impossible Foods» представила миру своё творение - полностью «зелёный» гамбургер, то есть совершенно веганский. Причём, ни вкусом, ни своим видом, ни ароматом, он практически не отличается от традиционного мясного бургера, в котором мы так любим котлету.
Настоящий бургер с мясом без применения мяса - 1.jpg
Настоящий бургер с мясом без применения мяса - 0.jpg
Разумеется, такие идеи вовсе не для поваров, и неудивительно, что основателем компании является биохимик, который поставил перед собой и своей командой скромную такую задачу - спасти мир, изменить его, уменьшив потребление человечеством мяса. Весьма амбициозно, посмотрим, что из этого получится, ведь Патрик Браун, а именно так зовут амбициозного учёного, решил, что бороться со вкусами людей бесполезно и контрпродуктивно, нужно просто создать продукт, который бы ничем не отличался по вкусу и консистенции от привычной пищи, к примеру, бургер, но без мяса.

Сказано, сделано, биохимик промониторил молекулярную структуру и состав котлеты, которую кладут в бургер, дабы точно знать, что за вещества в ответе за такой приятный мясной вкус, красивую поджаристую корочку и восхитительный аромат. Всё оказалось просто, гемы, это такие химические соединения в состав которых входит железо, эти вещества, кроме мяса, содержатся в приличных количествах и в бобовых, они и дают большую часть всех плюсовых моментов. Далее на повестке жиры, которые очень даже просто заменить кокосовым маслом, которое в определённых пропорциях смешивается с белком пшеницы.

Со вкусом вроде как разобрались, но остаётся самое главное - воспроизвести аромат настоящего бургера, настоящей котлеты, но и это автору ноу-хау удалось, правда, он эту технологию держит в секрете.

Однако, если у кого-то сейчас усилилось слюноотделение, притормозите коней, поскольку появление такого бургера в закусочных и магазинах произойдёт не завтра, и даже не в следующем году, хотя переговоры о поставках продукта в рестораны уже ведутся. Автор чудо-бургера рассчитывает коммерческий запуск лишь через пару лет.

А мы назло всем запретим ГМО

А вот в нашей стране не снижает темпы наш любимый «принтер», и на днях был таки принят закон, запрещающий выращивание растений и животных, которые были подвергнуты генетическим изменениям путём генной инженерии. Остальные выращивать можно, поскольку ГМО после селекции - это по-нашему, это безопасно, а чуждая (кибернетика) генная инженерия пусть останется наукой только за рубежом.
Настоящий бургер с мясом без применения мяса - 2.jpg
Настоящий бургер с мясом без применения мяса - 3.jpg
Ах да, исключение всё же сделали для учёных, им можно будет трогать ГМО и исследовать.

_Ads_
Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Настоящий бургер с мясом без применения мяса

#2

Сообщение Princeska » 06 июл 2016, 06:24

Ах какая вкусняшка наверху :)
Уже давно пора с такими технологиями выращивать всё и вся. Люди даже не заметят разницы, во всяком случае, городские жители, если им просто продавать готовые продукты, хотя можно и в виде кусков мяса тоже выращивать из .. чего там они выращивают. Вот колбаса же варёная или сосиски давно мясо потеряли, а они очень даже популярны.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Настоящий бургер с мясом без применения мяса

#3

Сообщение Cookie_Monster » 06 июл 2016, 06:26

Princeska писал(а):хотя можно и в виде кусков мяса тоже
До кусков мяса ещё дорасти надобно выращивателям, а вот котлеты и всякие колбасы, да, уже можно делать из растительных ингредиентов, тем более, что у наших производителей накоплен огромный опыт по части колбас без мяса :D

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Настоящий бургер с мясом без применения мяса

#4

Сообщение Dollface » 06 июл 2016, 06:29

Если не знать, то можно и без мяса, но осознание того, что ты вместо мяса жуёшь траву и бобы аппетиту ну ни разу не прибавит. Это ещё надо в мозгах у людей что-то подкрутить. Зато сразу профессия агронома, или биотехнолога сразу станет самой выгодной и востребованной. Да, лучше выращивать бобы, чем стада для убоя. Уже многое с мире поменяли, а вот с едой, в частности, с мясом, пока как звери.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Настоящий бургер с мясом без применения мяса

#5

Сообщение Kenvelo » 06 июл 2016, 06:32

А что там опять за война с ГМО, чего там они взъелись?
Что, не получается у самих, запретим и остальное? Насколько мне известно, нет никаких реальных доказательств вреда для здоровья человека от употребления продуктов, с изменённой в ручную генетикой.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Настоящий бургер с мясом без применения мяса

#6

Сообщение Citycane » 06 июл 2016, 06:38

Kenvelo писал(а):нет никаких реальных доказательств вреда для здоровья человека
Противники ГМО ссылаются на эксперимент Сералини с крысами, где последние имели опухоли и мёрли раньше положенного. Но там загвоздка была в том, что мёрли крысы во всех группах, но те, которых чуть ли не насильно пичкали ГМО кукурузой без всякой меры и норм на 5% умерло больше. Отсюда и вывод - типа, вредно, мы все опасносте! :x

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Настоящий бургер с мясом без применения мяса

#7

Сообщение Cookie_Monster » 06 июл 2016, 06:41

За всё время, а это 25 лет, как учёные научились менять направленно гены, было проведено более чем 130 научно-исследовательских проектов, работало более 500 независимых экспертных комиссий и групп. Вывод всей этой работы: биотехнологии так же безвредны, как и те же самые, но не направленные, то есть селекция. По сути, нет никакой разницы, что селективным методом было выведено генетически изменённое растение или животное, или методом инженерии.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Настоящий бургер с мясом без применения мяса

#8

Сообщение Discerer » 06 июл 2016, 06:44

Cookie_Monster писал(а):или методом инженерии.
Видимо именно на это и обиделись наши чиновники, своих генных инженеров нет нормальных, надо это дело запретить, как будто этого явления просто нет. Ибо наши в постоянном проигрыше получаются, а это обидно и не патриотично :(
Как будет прорыв у наших учёных, так сразу и разрешат.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Настоящий бургер с мясом без применения мяса

#9

Сообщение MurMur » 06 июл 2016, 06:47

Что самое интересное, весь семенной фонд в России (более 70%) состоит из забугорных поставок, о каком запрете можно говорить, если своих семян нет, покупают ежегодно, и в этом году тоже будут покупать, и в следующем непременно. Какие-то странные дёргания у наших депутатов, тем более, даже учёные наши твердят о безопасности этой технологии, но, кроме одной помешанной.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Настоящий бургер с мясом без применения мяса

#10

Сообщение Pretty » 06 июл 2016, 06:50

Вот это точно! :D
И как вовремя приняли закон.
Швейцарская корпорация Syngenta AD объявила о рекордных поставках семенного материала в Россию в завершившемся сельскохозяйственном году (июнь 2015-го - июнь 2016 года). Физические объемы поставок семян ряда культур выросли на 20 процентов - например, сахарной свеклы и кукурузы. При всех успехах импортозамещения в сельском хозяйстве зависимость от импортируемого семенного фонда остается критической.
Что-то намечается, похоже. Либо Всё к президентским выборам, где главный начнёт пачками отменять тупые законы и собирать очки в копилку

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Живая и постная кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей