Пустите китайца, и он выпьет Байкал

Рецепты китайской кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Пустите китайца, и он выпьет Байкал

#1

Сообщение Newsdigger » 07 июл 2016, 09:13

Китайцы в промышленном масштабе будут добывать воду на Байкале
С тех пор, как наш президент, грозя Западу, провозгласил резкий поворот на Восток, китайские инвесторы и государственные чиновники много чего наобещали нашей стране (или Путину). В этот раз они намерены воздвигнуть целый завод на Байкале по розливу воды из... Байкала.
Пустите китайца, и он выпьет Байкал - 0.jpg
Пустите китайца, и он выпьет Байкал - 1.jpg
То есть, мы сейчас, кроме нефти, собираемся продавать ещё одно из богатств недр нашей земли - воду! Хорошо, что пока воздух продавать в промышленных масштабах сложно, а то бы и он уходил миллиардами кубов на экспорт. Кстати, объёмы улетучивающейся в Китай воды будут составлять более двух миллионов кубов в год, это для начала.

Российские чиновники согласились на такой бизнес с условием, что китайские предприниматели будут стараться не нанести ущерб знаменитому озеру. Это сильно, китайцы будут выкачивать из озера воду по 2 миллиона тонн, это ли не ущерб? Причём предприятие будет полностью на 100% китайским в доле будут исключительно китайские спонсоры, российских денег там нет (по понятным причинам). И ещё, земля под предприятием будет выкуплена в собственность, чем сейчас и занимаются предприниматели из Поднебесной, оформляют покупку участка под проект.

Хорошо хоть компания «Тхянь Ю» построит в Бурятии комплекс таможенно-логистический на Российско-Монгольской границе, какие-то налоги и деньги будут капать за проданную в Китай и Монголию чистую воду.

Российская пицца появится в Китае?

Может это плата за воду, но очень странно видеть, что фастфуд идёт не к нам, а от нас, в Китае, по слухам из соцсети WeChat, открылась пиццерия сети предпринимателя из Сыктывкара Фёдора Овчинникова. Они бы ещё открыли сеть доставки лапши быстрого приготовления в Шанхае. Тем не менее, по словам самих новоиспечённых пицерийщиков, у них уже море заказов - по 50 вдень, и они намерены расшириться, открыв второе заведение в Ханчжоу. Население этого китайского городка небольшое, около двух миллионов, но на те же 50-6- заказов в день рассчитывать точно можно.

Кстати, ДоДо Пицца хвастает, что вышла на рынок США, и планирует целую экспансию континента, в планах открыть целых 400 пиццерий. А пока одна - 50 заказов в день. Но главное - это вера в план. На сегодняшний день компания состоит из сети точек количеством в 101 пиццерию (или ларёк)

KFC-роботы вместо официантов
Пустите китайца, и он выпьет Байкал - 2.jpg
Пустите китайца, и он выпьет Байкал - 3.jpg
Байду, объединившись с KFC, решили запустить концепт ресторана в Шанхае, в котором вместо официантов будут исключительно антропоморфные роботы, с которыми можно поговорить. Рабочее названиезаведения KFC Original+, он призван показать все прелести голографической проекции, а также голосового общения при заказе еды.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Пустите китайца, и он выпьет Байкал

#2

Сообщение Cookie_Monster » 07 июл 2016, 09:40

Грамотно поступают чинуши :)
И так понятно, что все эти территории рано или поздно останутся за Китаем, и никто не сможет этому помешать, ни Путин, ни кто другой, ибо они все уже от старости приставятся, а китайцы ждать умеют, так хоть денег на этом заработать пока ещё в России живут. Их то дети уже давно на Западе.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Пустите китайца, и он выпьет Байкал

#3

Сообщение Discerer » 07 июл 2016, 09:42

Не сходится что-то. Байкальскую воду необходимо фильтровать как и любую другую артезианскую. Либо значит будут вытаскивать воды как нефти не 2 миллиона тонн в год, а 50 миллионов, либо под шумок будет что-то другое мутить. А может просто землю помечают.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Пустите китайца, и он выпьет Байкал

#4

Сообщение Citycane » 07 июл 2016, 09:45

Говорят, что что-то там с гидрохимическими свойствами воды, типа уникальная, всё такое...

Вода не солоноватая, не соленая, не жесткая и не кислая, без железа и серебра и с таким общим солевым составом, который позволял бы воде не привносить, а наоборот, выводить из организма все лишнее..
вот так про воду байкальскую говорят

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Пустите китайца, и он выпьет Байкал

#5

Сообщение Angreen » 07 июл 2016, 09:47

Учёные говорят, что Байкал, это до 80% всех запасов чистой питьевой воды России.
Уже начали продавать. Кстати, давно уже готовили народ к этому, всякие статьи клепали в СМИ про войны за ресурсы, войны за воду.
Вот значит как повернулось, деньги.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Пустите китайца, и он выпьет Байкал

#6

Сообщение Kenvelo » 07 июл 2016, 09:49

Discerer писал(а):Не сходится что-то. Байкальскую воду необходимо фильтровать как и любую другую артезианскую
Аналогичгного мнения. Похоже, китайцам просто нужно было застолбить землю, обрасти коммуникациями, внедриться так сказать. Это по типу покупки речного песка в деревянных ящиках: песок в море ящики на мебель.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Пустите китайца, и он выпьет Байкал

#7

Сообщение Dollface » 07 июл 2016, 10:05

В Китае народу очень много, а они их из официантов хотят убрать. Где столько народу работать будет? Собирать электронику для всего мира? Так и туда уже роботов вовсю закачивают. Вроде и прогресс, радоваться надо, с другой стороны, сотням миллионов надо где-то зарабатывать. Снова уйдут в деревни выращивать рис? Интересно, для выращивания риса ещё роботов не придумали?

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Пустите китайца, и он выпьет Байкал

#8

Сообщение Princeska » 07 июл 2016, 10:07

За самими роботами необходимо следить, ремонтировать их изготавливать запчасти, писать новые программы. С каждым роботом находится новое рабочее место для программиста, токаря и прочих обслуживающих вакансий.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Пустите китайца, и он выпьет Байкал

#9

Сообщение MurMur » 07 июл 2016, 10:10

А что, у монголов тоже нет воды, чего именно там хаб решили построить?
Или там многоходовочка китайская, решили такой коридор сделать? Но да, мечта наших чиновников сбылась, а то реально бесхозное озеро и денег не приносит, не порядок! :nea:

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Пустите китайца, и он выпьет Байкал

#10

Сообщение Pretty » 07 июл 2016, 10:12

Разливать из озера в бутыли будут, или трубопровод протянут? В бутылки разливать выгоднее из скважины, никому не платишь, только немного вложиться в бурение и всё. Да и будут ли в Монголии покупать воду в бутылках из какого-то озера, наверняка они сейчас сами добывают артезианскую и обходятся. Столько лет обходились же.

Ответить


Вернуться в «Китайская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость