Кухня Германии или в Берлине открыли «голый» ресторан

Национальные кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Кухня Германии или в Берлине открыли «голый» ресторан

#1

Сообщение Newsdigger » 10 июл 2016, 07:34

Ох уж эти немцы, ох уж эта их непосредственность. В этот раз порадовали некоторую часть человечества берлинские рестораторы. В столице открылся новый ресторан «Eaterie», который отличается от обычных тем, что в нём весь обслуживающий персонал и почти все посетители ходят в обнажённом виде, некоторые топлес, посмелее - полностью голые.
Кухня Германии или в Берлине открыли «голый» ресторан - 0.jpg
Кухня Германии или в Берлине открыли «голый» ресторан - 1.jpg
Скажете - плагиат, таких баров и ночных клубов по миру куча и тележка, и будете отчасти правы. Однако это не ночной бар, а респектабельный ресторан, и за неделю после открытия заведения, его посетили многие знаменитости, в числе которых Сара Жоэль, одна из звёзд мужского издания Playboy, а так же немецкая актриса, телеведущая и модель Микаэла Шефер. Причём высокие гости с уважением отнеслись к правилам ресторана и пришли отобедать полуобнажёнными.

Слоган, под которым работает ресторан, звучит «реально горячая еда»! Ошеломляющий успех новая «едальня» возымела у туристов со всего света, но местные жители не уступают им в заинтересованности посетить ресторан.

Владельцы ресторана уверены, что одежда является лишним элементом на теле в процессе принятия пищи. Посетители без одежды гораздо более свободны, у них появляется чувство раскованности. Что примечательно, первые дни ресторан работал практически бесплатно, всё меню подавалось бесплатно, поскольку посетители приходили голыми. Откуда такой ажиотаж? Всё просто! Гостям предлагались бесплатные напитки, но только при условии соблюдения правил, одежды на них быть не должно. Ну да, а если ты голый, то куда класть бумажник?

Гости по этому поводу шутят -
«Когда кто-то  вам предлагает халяву, мы хотим принимать в этом празднике жизни участие, а проблем с оголением для нас не существует».
Главный  маэстро ресторана Карл Кински, являющийся авторитетным коллекционером, заметил, что «нагота почище спиртного приносит людям раскованность, лично для меня всё происходящее - чистое искусство, а в искусстве я приветствую любую форму проявления». Да, может быть это и можно с натяжкой назвать искусством, хотя всевозможные «голые» перфомансы весьма популярны по всему миру, но вот несколько лет назад немцы шокировали совсем другим способом.

В том же берлине ранее открылся особый ресторан - «для людоедов». Реальных людоедов, а не на картинках и скульптурках. Дело в том, что владелец ресторана заявил, что еду в заведение будут поставлять добровольные доноры органов, желающие пожертвовать кусочек себя для «благого» дела насыщения желудков страждущих человечинки. Место ресторана так и не было раскрыто, поскольку общественность и политики Германии выступили с резким осуждением этой акции. И пообещали пожизненное заключение всем, кто попробует отобедать в этом ресторане.
Кухня Германии или в Берлине открыли «голый» ресторан - 2.jpg
Кухня Германии или в Берлине открыли «голый» ресторан - 3.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Кухня Германии или в Берлине открыли «голый» ресторан

#2

Сообщение Dollface » 10 июл 2016, 07:38

Это же негигиенично :?
Когда человек ест, что обмен веществ у него усиливается, и он начинает потеть, как без одежды можно принимать пищу, когда ты потеешь. Если одежда впитывает, то у голых всё стекает, фу... Я понимаю там, танцульки голые у натуристов, но ресторан.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кухня Германии или в Берлине открыли «голый» ресторан

#3

Сообщение Princeska » 10 июл 2016, 07:41

Dollface писал(а):Это же негигиенично :?
И вообще стрёмно, как не старайся, а в человеческом мозге реакция однозначна, все пялятся друг на друга, хоть и скрытно. Так туда есть приходят, или мир посмотреть и себя показать? И да, к стулу можно прилипнуть, если надолго зависнуть с алкоголем :D

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Кухня Германии или в Берлине открыли «голый» ресторан

#4

Сообщение Cookie_Monster » 10 июл 2016, 07:44

Princeska писал(а):Так туда есть приходят, или мир посмотреть и себя показать?
Вообще то, так и есть, девушки ходят в рестораны совсем не поесть, они и дома с лёгкостью могут переплюнуть любого шеф-повара. Они туда ходят именно чтобы себя показать, девушки любят когда на них смотрят, и одеваются соответствующе. Иначе бы в ресторанах все женщины были в рабочей одежде или в простых джинсах и футболках, а это не так, такие заведения пестрят вечерними нарядами и короткими юбками. ;)

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кухня Германии или в Берлине открыли «голый» ресторан

#5

Сообщение Princeska » 10 июл 2016, 07:47

А Вас, товарищ в колпаке, на кол! :x за раскрытие секретов, которые вам и знать не положено.
Я лично хожу в рестораны поесть вкусненько... наверное :flirt:
Да какая разница, голыми в ресторане ходить неприятно, вообще не до еды, как в бане, а баня не для еды, максимум для питья :drinks:

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Кухня Германии или в Берлине открыли «голый» ресторан

#6

Сообщение Kenvelo » 10 июл 2016, 07:50

Да о чём разговоры, каждый сходит... в рестораны по своему ;)
Некоторым хочется не нарядами хвастаться, а своим телом, печально, если кому то тельца привлекательного не досталось, понимаю, но отказывать из-за этого людям в обнажении нетолерантно.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Кухня Германии или в Берлине открыли «голый» ресторан

#7

Сообщение MurMur » 10 июл 2016, 07:51

Вангую, скоро ресторан или закроется, поскольку посетителей не будет, либо превратится в аттракцион для туристов, и голыми там будут только обслуживающий персонал и забредающие изредка халявщики. Но халява не вечна, значить только персонал. И народ туда будет ходить только на "посмотреть"

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Кухня Германии или в Берлине открыли «голый» ресторан

#8

Сообщение Discerer » 10 июл 2016, 07:54

MurMur писал(а):Вангую
Ну да, для обычного ресторана (имеется в виду, не ночного, не тематического с членскими взносами и прочие) этот формат не подходит. Вот приехали типа знаменитости на открытие, сверкнулись, чтобы заплатили и не забыли поклонники, и туда больше не приедут.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кухня Германии или в Берлине открыли «голый» ресторан

#9

Сообщение Angreen » 10 июл 2016, 07:56

А про ресторан для людоедов никто не заметил? :shock:
Что, реально такое может быть? Это же каким ушибленным надо родиться, чтобы хотеть каннибальством заниматься? Таким только одно место, глубоко под землёй за решёткой. Ужасы какие.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Кухня Германии или в Берлине открыли «голый» ресторан

#10

Сообщение Citycane » 10 июл 2016, 07:59

Angreen писал(а):Что, реально такое может быть?
Ну, каннибализм для некоторых народностей считается чуть ли не нормой, всё зависит от менталитета. Для нас, европеизированных, это неприемлемо, для других - дело чести и гордости. Но ресторан на донорских органах , это противно, здесь даже не подставить ничего мифического от всяких племён, чтобы оправдать. Это просто хотеть жрать печень какого-то алкаша донора, бяака.. :mrgreen:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухни народов мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей