Первый аэрогриль какой купить?

Готовим фондю, фри, гриль, шашлык и многое другое
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Первый аэрогриль какой купить?

#1

Сообщение Emma » 14 мар 2011, 13:12

Часто бывают такие ситуации, когда купишь, а потом что-то не понравилось и не пользуешься. С бытовой техникой такое тоже бывает. Вот я прочла тему "Что такое аэрогриль?" и все равно не поняла, с какой модели начинать - с более дешевой или сразу со всеми наворотами?
В магазине мне продавец сказал, что нет смысла дорогую покупать - тоже самое, только электроника в дорогой есть, а в дешевой надо самой настраивать температуру и время и скорость вентилятора. Единственное, что поняла, что вентилятор должен быть трех-скоростной.

_Ads_
Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Первый аэрогриль какой купить?

#2

Сообщение Александр » 14 мар 2011, 13:48

Emma писал(а):В магазине мне продавец сказал, что нет смысла дорогую покупать - тоже самое, только электроника в дорогой есть, а в дешевой надо самой настраивать температуру и время и скорость вентилятора.
О преимуществах и недостатках приборов с электронным управлением можно прочитать здесь.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Первый аэрогриль какой купить?

#3

Сообщение Irina1971 » 14 мар 2011, 14:41

Emma, если вы решили выбрать аэрогриль с 3-скоростным вентилятором, то он есть только в более дорогих моделях. Также более удобен аэрогриль с крепящейся на кронштейне крышкой. Если нужна функция отсрочки приготовления, то также простой моделью не обойдешься. В общем, самые простые модели - только для приготовления элементарных блюд и стерилизации заготовок на зиму. Если вам этого достаточно, нет смысла переплачивать деньги за более совершенную модель.

Аватара пользователя

Автор Темы
Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Первый аэрогриль какой купить?

#4

Сообщение Emma » 15 мар 2011, 14:21

Жаль, что 3-х скоростной вентилятор только в более дорогих моделях. Значение этой опции я уже поняла. Отсрочка приготовления вообще при нашей жизни может быть опасна - как можно оставить включенный электроприбор и уйти куда-то? Да еще и перепады напряжения в сети, даже если дома и то, проблемы могут быть.
А вот крышка, крепящаяся на кронштейне, я еще не поняла, на что она влияет?

Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Первый аэрогриль какой купить?

#5

Сообщение Irina1971 » 16 мар 2011, 13:03

Как правило, в более дорогих моделях аэрогрилей крышка крепится на кронштейне. Это удобнее с той точки зрения, что после приготовления блюда она просто откидывается. А съемную крышку нужно искать, куда положить, а ведь она еще и горячая. Да и уронить и разбить такую крышку легче. С другой стороны, модели со стационарной крышкой занимают больше места. На качество приготовления еды виды крышек не влияют.

Аватара пользователя

Автор Темы
Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Первый аэрогриль какой купить?

#6

Сообщение Emma » 19 мар 2011, 14:44

Спасибо, да, со съемной крышкой неудобно, поняла.
Ну вот, я уже определилась, что вентилятор разно-скоростной точно нужен, крышка стационарная должна быть. И про электронику я почитала и тоже, пока, решила с механикой покупать. Теперь бы еще найти модель с этими требованиями и сразу в магазине ее искать.

Аватара пользователя

SCKODA
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:14

Первый аэрогриль какой купить?

#7

Сообщение SCKODA » 10 май 2011, 21:42

Напишу свое мнение по поводу АЭРОГРИЛЯ, может кому и пригодится.

Решили мы в прошлом году приобрести сие чудо, перелопатили Интернет, почитали отзывы о моделях, сразу скажу, что искали только со стальным нагревателем - галоген не внушает доверия. В общем пошли по магазинам, но в нашем провинциальном городке оказалось не так то просто найти то, что меня устраивало - 3 скорости вентилятора, отсрочка старта, стальной нагреватель, таймер на 2часа, электронное управление. Нет они были - HOTTER и VES, но у первых какая-то заоблачная цена, а за вторые читала отзывы - в основном жалобы на температурные режимы.

В оконцовке купили - ВИКОНТ VC700 - с механическим управлением, с одной скоростью, без отсрочки времени, но зато со стальным нагревателем. В общем гриль меня устраивает. Блюда из курицы, картошечка, мясо, блюда в горшочках - все получается на 5+++, а вот выпечка пока получается не очень, все таки для выпечки надо 3 скорости вентилятора и пробовала коптить мясо, сало - тоже не очень. Так что мое мнение, если в гриле не планируете делать выпечку и копчения, то тогда достаточно и самого простого, а вот если планируете использовать на полную катушку, то 3 скорости вентилятора просто необходимо. Я вот тоже уже подумываю о приобретении другого аэрогриля, в инете нашла - BRAND 35129, почитала за него отзывы - хвалят. Стальной нагреватель, 3 скорости, правда нет отложенного старта, но для гриля, я думаю, это не самое главное да и цена приемлемая - 3500. НАВЕРНО ВСЕ ТАКИ ЕГО ПРИОБРЕТУ.

Аватара пользователя

putnyk
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 08:15

Первый аэрогриль какой купить?

#8

Сообщение putnyk » 15 сен 2011, 08:31

Irina1971 писал(а):А съемную крышку нужно искать, куда положить, а ведь она еще и горячая. Да и уронить и разбить такую крышку легче.
В моделях со съемной крышкой в комплекте есть подставка для крышки, она крепится сбоку аэрогриля. Модели же с кронштейном требуют дополнительного свободного пространства над прибором и еще в них можно использовать только одно расширительное кольцо. Мы вот купили сначала какой-то гриль с галогеном и механическим управлением, но через неделю продали его и купили "хоттер" с электронным управлением, нормальным ТЭНом, и регулируемй скоростью вентилятора. Да это дорого, но я предпочитаю, чтобы кухонная техника была качественной! Если пользоваться раз в месяц, то может и можно позволить себе что-то попроще, но когда прибор эксплуатируется регулярно, лучше заплатить больше и взять качественную вещь.

Аватара пользователя

НЕМИЗИДА
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 06:32
Поблагодарили: 1 раз

Первый аэрогриль какой купить?

#9

Сообщение НЕМИЗИДА » 14 фев 2013, 07:59

putnyk писал(а):
Irina1971 писал(а):А съемную крышку нужно искать, куда положить, а ведь она еще и горячая. Да и уронить и разбить такую крышку легче.
В моделях со съемной крышкой в комплекте есть подставка для крышки, она крепится сбоку аэрогриля. Модели же с кронштейном требуют дополнительного свободного пространства над прибором и еще в них можно использовать только одно расширительное кольцо. Мы вот купили сначала какой-то гриль с галогеном и механическим управлением, но через неделю продали его и купили "хоттер" с электронным управлением, нормальным ТЭНом, и регулируемй скоростью вентилятора. Да это дорого, но я предпочитаю, чтобы кухонная техника была качественной! Если пользоваться раз в месяц, то может и можно позволить себе что-то попроще, но когда прибор эксплуатируется регулярно, лучше заплатить больше и взять качественную вещь.
Совершенно согласна! У меня тоже хоттер, я очень довольно. Пользуюсь постоянно. Хотя покупался аэрогриль исключительно из-за шашлыка - хотим его кушать круглый год, а не только когда тепло, на даче. Варю, жарю и пеку в нем все! Кстати, при сушке трав он незаменим - в отличие от сушки в духовке трава не теряет свой цвет, даже укроп остается как свежий.

Аватара пользователя

Натали
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Первый аэрогриль какой купить?

#10

Сообщение Натали » 14 фев 2013, 10:22

У меня тоже аэрогриль Hotter, модель Tiger с электронным управлением. Когда покупали, стоил он где-то в районе 10 тыс., покупали в специализированном фирменном магазине. Тогда казалось, это дорого, но муж сказал, что если уж покупать, то действительно качественную вещь, функциональную, надежную и удобную. Так и оказалось, служит безотказно, пользуюсь практически каждый день. Единственное, чем пользуюсь крайне редко, это расширительным кольцом. Только если готовлю в горшочках. То есть, без этой функции я бы вполне могла прожить. Моя коллега год назад купила аэрогриль другой фирмы, попроще, и цена, соответственно, значительно ниже. Но не очень довольна. Скорость вентилятора всего одна, решетки не три, а две. Да, конечно, обычные блюда готовятся нормально, хотя в книге рецептов всегда указана необходимая скорость вентилятора, исходя из нее и время приготовления, поэтому ей приходится корректировать уже опытным путем. Ну и выпечка получается немного не та, а она как раз любительница всякой выпечки. Я ее послушала, и еще раз убедилась, что мы сделали правильный выбор.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электрофондю, фритюрницы, грили, аэрогрили, шашлычницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей