Декоративный камень в интерьере кухни

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Декоративный камень в интерьере кухни

#1

Сообщение DroBit » 15 июл 2016, 00:01

Декоративный камень в интерьере кухни - otdelka-kamnem.jpg
Каждая хозяйка в своих снах видит кухню мечты. Она просторная, светлая, а также по-королевски красивая, и это неудивительно, ведь любая хозяйка стремится быть на кухне королевой. И вряд ли какой-либо материал на кухне способен по своему изяществу сравниться с натуральным камнем. Впрочем, при всех своих преимуществах, натуральный камень обладает одним недостатком – высокой ценой. Вот почему в последнее время широкую популярность приобрел декоративный камень. По своим характеристикам он практически не уступает натуральному камню, однако при этом стоит значительно дешевле.

Какими же преимуществами обладает декоративный камень? Помимо доступной стоимости, он обладает привлекательным внешним видом, длительным сроком эксплуатации, не требует особого ухода. Декоративный камень достаточно легкий, но при этом обладает внушительной прочностью. Однако и это не самое главное. Если вы желаете создать неповторимую по красоте кухню, то данный материал станет для вас настоящей находкой, и все благодаря широкому разнообразию фактур и оттенков.

Красота, практичность и удобство декоративного камня позволяют использовать его при отделке большинства зон кухни. Облицовка барной стойки или кухонного фартука? Не проблема! Окна и дверные проемы? И для этой задачи декоративный камень подойдет как нельзя лучше. Впрочем, именно для облицовки кухонного фартука этот материал используется чаще всего. Объясняется это достаточно просто – именно в данной зоне кухни в наибольшей мере сосредотачиваются жир, грязь и влажность, а также наблюдается повышенная температура, исходящая от поверхности плиты. И в тот момент, когда другие материалы дают сколы, декоративный камень без труда справляется с этой неприятностью.

Есть еще одно немаловажное преимущество, о котором мы забыли упомянуть – декоративный камень безупречно сочетается с любым интерьером, будь-то кантри, прованс, средиземноморский или даже деревенский стиль. Создать неповторимую атмосферу на кухне можно, выбрав этот материал для облицовки стен, но при этом стоит помнить, что он будет удачно смотреться лишь при наличии высоких потолков.

Если вы желаете визуально сделать пространство кухни шире, можно использовать один секрет – замостить стены горизонтально, а не вертикально. Казалось бы, такая ерунда, но в действительности это работает. Если вы переживаете за материальную составляющую, то не беспокойтесь – вам совершенно необязательно выкладывать все пространство стен камнем, достаточно ограничиться только незначительной его частью, и уже это придаст вашему интерьеру изюминку. Остальную часть стен достаточно покрасить или оклеить обоями.

_Ads_
Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей