Открылся голландский ресторан, в котором еду печатают

Вентиляция, сантехника, освещение
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Открылся голландский ресторан, в котором еду печатают

#1

Сообщение Newsdigger » 28 июл 2016, 04:02

Не так давно в голландском городке Венло открылся новый ресторан под названием «Food Ink». Вроде ничем с виду не примечательный, однако, он стал первым в мире, на кухне которого стоят не плиты и духовочные шкафы, а несколько 3D-принтеров, которые, в свою очередь, используются шеф-поваром этого заведения для печати еды.
Открылся голландский ресторан, в котором еду печатают - 10.jpg
Открылся голландский ресторан, в котором еду печатают - 9.JPG

Владелец «Food Ink» может гордиться ещё и тем, что все предмеры интерьера его ресторана: стулья и столы, и даже столовые приборы и тарелки, тоже напечатаны на 3D-принтере. Спустя считанные дни после открытия уникального ресторана, заведение стало пользоваться огромной популярностью у местных жителей, и его владелец принял решение расширять свой бизнес и организовать целую сеть подобных ресторанов.

Но сначала мобильная версия ресторана будет отправлена в эдакое турне по крупным городам Голландии, затем по Европе от Англии и до Португалии, после чего заглянет в Объединённые Арабские Эмираты. Планируется также накормить желающих напечатанной едой в Соединённых Штатах Америки. Во всех этих странах будет открыто по одному филиалу голландского ресторана.
Открылся голландский ресторан, в котором еду печатают - 7.jpg
Открылся голландский ресторан, в котором еду печатают - 8.jpg

В меню «хипсторского» заведения общественного питания заявлено дюжина кулинарных шедевров, приготовлением которых занимаются новомодные 3D-принтеры и два шеф-повара. Все, что можно заказать съедобного в этом ресторане, будет напечатано, в том числе икра и креветки. Полноценный напечатанный ужин на двоих обойдётся в 300 евро. Да, пока дороговата эта технологичная еда, да и меню не особо впечатляет. Тогда попробуйте расширить свои кулинарные познания с «великим кулинаром» Ким Кардашьян.

Ким Кардашьян выпускает книгу кулинарных рецептов

Клан Кардашьян, именно так называют большое семейство, которое прославилось благодаря своему участию в реалити-шоу, любит внимание и деньги. Самое главное, каждый из членов этого клана умеет и знает, как их зарабатывать, но лучше всего это получается у Ким. На этот раз «звезда» решила, что ей недостаточно своей линии модной одежды и элитной косметики. Ей также маловато в режиме нон-стоп общаться со своими фолловерами в соцсетях, и мало разработки специального онлайн-приложения для смартфонов и планшетов, поскольку она – само совершенство, а пределов совершенству, как известно, нет.
Открылся голландский ресторан, в котором еду печатают - 6.jpg
Открылся голландский ресторан, в котором еду печатают - 5.jpg
Поэтому светская львица «за тридцать» Ким решила написать и издать собственную книгу кулинарных (тоже собственных, по её словам) рецептов.

С большой долей вероятности можно утверждать, что эксклюзивные рецепты, собранные в книге «звезды» будут пользоваться большой популярностью. Тем более что Ким пообещала раскрыть в ней секрет своей … фигуры.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Открылся голландский ресторан, в котором еду печатают

#2

Сообщение Cookie_Monster » 28 июл 2016, 04:08

Все мнят себя специалистами по педагогике, психологии и кулинарии, и Кардашьян туда же.
Ах да, в политике тоже все сильны, всё знают.
Интересно, если её поваренную книгу после издания прогнать по антиплагиату, сколько долей процента там останется оригинальных рецептов?

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Открылся голландский ресторан, в котором еду печатают

#3

Сообщение MurMur » 28 июл 2016, 07:42

Но люди в ресторане всё равно есть, без них никуда. Так что с полной роботизацией даже, хоть всех сфер, работа людей всё равно будет востребована, может не в таком количестве, но всё же. За роботами надо следить, ухаживать, настраивать, ремонтировать. И после их косяков прибирать.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Открылся голландский ресторан, в котором еду печатают

#4

Сообщение Discerer » 28 июл 2016, 10:52

С уровнем развития 3Д печати с нынешним, имеется в виду, замучаешься ждать заказа. Они же сейчас медленно печатают. Вот строительные, там да, быстро получается, но там один ингредиент - бетон, его можно класть и на не застывший нижний слой, только трамбуя.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Открылся голландский ресторан, в котором еду печатают

#5

Сообщение Pretty » 28 июл 2016, 10:54

Да там и меню, наверное, со списком на пальцах пересчитать одной руки. Хотя, если считать разные блюда из одного крема, но разной формы, то да, разнообразие можно обеспечить хоть в тысячи наименований :D

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Открылся голландский ресторан, в котором еду печатают

#6

Сообщение Kenvelo » 28 июл 2016, 10:58

Да с виду вроде всё в порядке там с ингредиентами. Там видно, что блюда сделаны не только на принтере, лимончик. ягодки какие-то. Так что ресторану незачёт :) Поскольку и людей там на кухне многовато, и еда не вся на принтере напечатана.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Открылся голландский ресторан, в котором еду печатают

#7

Сообщение Princeska » 28 июл 2016, 14:53

Кардашьян ну просто звезда! Уже не знает в какую ещё нишу залезть, чтобы внимание к её звёздной персоне не снижалось. Кстати, а она вообще кто изначально? Может певица какая, или спортсменка, актриска, наконец? У неё вообще что-то есть, в чём она сильна, кроме наращенного тельца?

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Открылся голландский ресторан, в котором еду печатают

#8

Сообщение Dollface » 28 июл 2016, 14:54

Ну уж совсем-то не стоит эту несчастную ругать. Он в бомонд попала после реалити-шоу танцы со звёздами. А так как попой онавертеть умеет, то пробилась сразу же в дамки, и начала зарабатывать миллионы, именно на телеке. Так что, хоть и с натяжкой, но её можно назвать актриской. Дом2 тоже реалити-шоу, и там есть свои звёзды :D

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Открылся голландский ресторан, в котором еду печатают

#9

Сообщение Angreen » 28 июл 2016, 14:55

Понятно, что Ким не будет писать ни никакую книгу, она уже написана рабами, специальными райтерами, которые сделают рецепты уникальными (прибавят грамм сюда, убавят полграмма оттуда, вот и уникальные рецепты от тёти попы :gamer:

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Открылся голландский ресторан, в котором еду печатают

#10

Сообщение Cookie_Monster » 28 июл 2016, 14:56

Она и в сериале снималась, в Beyond the Break, потом в большом кино - снялась в фильме-пародии «Нереальный блокбастер». Правда за этот фильм она номинировалась на Золотую малину как худшая актриса второго плана. Потом как-то появлялась мельком в сериале «Как я встретил вашу маму». Ну и, конечно же, позировала для Плейбоя. :hospital:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Инженерные системы на кухне»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя