Американец начал выпуск нетающего мороженого

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Американец начал выпуск нетающего мороженого

#1

Сообщение Newsdigger » 14 авг 2016, 07:59

Многие из нас помнят это чувство горькой утраты и разочарования, когда такое желанное и вкусно мороженое начинает таять. Мы судорожно пытаемся перехватить стекающие капли и вдруг… большой кусок холодного десерта просто отламывается и падает на землю. Мир рухнул вместе с мороженым!
Американец начал выпуск нетающего мороженого - 10.jpg
Американец начал выпуск нетающего мороженого - 9.JPG
Но, похоже, подобным катастрофам приходит конец, поскольку изобретено нетающее мороженое. Автор этого изобретения американский исследователь и основатель компании по производству мороженого «Gastronaut» молодой предприниматель Роб Коллингтон, взял за основу идею, которую подсмотрел «Astronauticecream». Под этим брендом в космических музеях продают молочный десерт сухой заморозки. Этот десерт не тает, однако, это, пожалуй, его единственный плюс, так как он сделан из самых дешёвых и некачественных ингредиентов.

И Роб начал работу на собственным нетающим продуктом. Три года у него ушло на подбор продуктов и их сочетание, за это время он исколесил Штаты, Канаду и Мексику в поисках нужных ингредиентов и секретов их использования. И в конце концов, ему это удалось, осталось только запуститься, что он сделал с помощью сервиса Kickstarter, собрав без труда необходимую сумму в 35 тысяч долларов.
Американец начал выпуск нетающего мороженого - 8.jpg
Американец начал выпуск нетающего мороженого - 7.jpg
И вот, случилось, нетающее мороженное пришло в мир, и это не простой кусок подслащённого сухого льда, это премиум десерт для гурманов. По сложности технологии изготовления нетающего мороженого, продукт Роба можно сравнить с изготовлением космического корабля или суперкара. Подготовленная смесь обезвоживается в вакууме с помощью сухой заморозки. Причём готовый продукт по температуре такой же, как окружающая среда, однако, попадая в рот, десерт по-настоящему холодит, создаёт ощущение холода, как настоящее мороженое.

В данный момент ассортимент чудо-мороженого состоит из трёх сортов: «сливочное с кусочками печенья», «шоколадное с мятой» а также «мексиканский шоколад». Приобрести его можно на сайте автора, и в скором времени оно появится в торговых точках Нью-Йорка и в паре магазинов Бруклина.
Что только не вытворяют люди с молочными продуктами, вот уже появилось и нетающее мороженное. А ещё американские учёные придумали как сохранить молоко, обычное пастеризованное в течение 60 дней!
Американец начал выпуск нетающего мороженого - 6.jpg
Американец начал выпуск нетающего мороженого - 5.jpg
Все мы знаем, что такое пастеризация, она позволяет, путём щадящей обработки продукта, немного продлить срок годности молока, примерно до пары недель. В этом случае лакто организмы не уничтожаются. Теперь же, американцы разработали технологию обработки молока, позволяющую, без потери вкуса и питательных качеств продлять срок годности молока вплоть до шестидесяти трёх дней. Способ связан с низкотемпературной обработкой. Продукт резко охлаждается до трёх градусов, потом так же резко нагревается. В итоге, практически все бактерии исчезают.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Американец начал выпуск нетающего мороженого

#2

Сообщение Cookie_Monster » 14 авг 2016, 08:02

И чего это в мороженое такого засунули, что молоко комнатной температуры холодит рот? Что за ингредиент на такое способен?
А в детстве да, мы "марыгу" очень любили и берегли, и даже с асфальта подбирали, если падала, ну и не делились ни с кем, растет же :hahaha:
Американец начал выпуск нетающего мороженого - 10.jpg

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Американец начал выпуск нетающего мороженого

#3

Сообщение Discerer » 14 авг 2016, 09:58

Cookie_Monster писал(а):Что за ингредиент на такое способен?
Это старый добрый ментол, который содержится в мяте. Он возбуждает холодовые рецепторы, и несколько подавляет все остальные, создавая эффект замораживания.
На самм деле ментол ни разу не холодит, обманывает мозг, посылая сигналы только от холодовых рецепторов.
Кстати, ментол относится к раздражающим средствам, и злоупотреблять им не стоит.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Американец начал выпуск нетающего мороженого

#4

Сообщение Princeska » 14 авг 2016, 11:34

«...продукт Роба можно сравнить с изготовлением космического корабля или суперкара», надеюсь, что только в области приготовления, а не по показателям цены!))) На самом деле, как раньше до этого никто не додумался, ведь действительно обидно, когда вкусная марожка таяла «в руках, а не во рту»… :)

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Американец начал выпуск нетающего мороженого

#5

Сообщение Dollface » 14 авг 2016, 11:35

А как на счёт головной боли, поговаривают, что как раз от холодного мороженого случается мигрень, а тут такая реклама «десерт по-настоящему холодит, создаёт ощущение холода». И да, как люди не успевают выпивать молоко, оно у меня дома вообще не прокисает, вернее не успевает прокисать, как-то очень уж быстро, и часто незаметно закачается, подозреваю, что соседи его выпивают))

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Американец начал выпуск нетающего мороженого

#6

Сообщение Kenvelo » 14 авг 2016, 11:38

Кстати, да, очень полезное свойство мороженого.
Казалось бы, зачем это делать, ведь оно изначально было таким, и таким его любят. На самом деле таяние не даёт полностью насладиться десертом вне кафешек, когда мороженое не в блюдце. Спокойно его на палочке или в стаканчике вафельном не ест. Замечали за собой, как судорожно вы начинаете поглощать подтаивавшие стороны? Это выглядит глупо и наслаждение портится.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Американец начал выпуск нетающего мороженого

#7

Сообщение Cookie_Monster » 14 авг 2016, 11:42

Discerer писал(а):Это старый добрый ментол
Ну тогда не так всё страшно, я думал может как какие-то космические технологии :) да радиоактивные ингредиенты, которые изменяют свойства материи и пространства.
А ментол из травки, это нормально, пойдёт. Тем более, что на вкус, по слухам, очень даже ничего.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Американец начал выпуск нетающего мороженого

#8

Сообщение Angreen » 14 авг 2016, 11:44

С молоком постоянно как-то негуманно поступают. Зачем придумывать какие-то супер-технологии, когда есть технология сухого молока? Порошок сколько угодно может храниться, просто разбавь водой... :drinks:
Или пастеризованное молоко чем-то отличается от восстановленного из сухого?

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Американец начал выпуск нетающего мороженого

#9

Сообщение MurMur » 14 авг 2016, 11:52

Пастеризованное молоко, это цельное живое молоко, нагреваемое до 60-70 градусов, его с такой температурой некоторое время держат, чтобы больше бактерий исчезло. Потом просто остужают и разливают. Сухое или восстановленное - это высушенное пастеризованное молоко. Прям так тупо высушенное.
Потом в тёплой воде разводится и разливается в такую же тару, что и пастеризованное, и продаётся по такой же цене, во всех крупных и средних городах РФ

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Американец начал выпуск нетающего мороженого

#10

Сообщение Pretty » 14 авг 2016, 11:59

Много носятся с этм молоком. прекратили грудь сосать - всё, хватит потреблять молоко. Это даже не засунуть ни в охоту, ни в собирательство, ни в травоядность. Вот природе как бы оно было? Понятно охотник, хищник... убил съел, собиратель корешков нарыл, даже земледелец вырастил, съел. А молоко? Это что, в природе кто-то из взрослых особей бегает по полям и ворует чужое молоко, присосавшись к самкам чужого вида? :mrgreen:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость