Чехия изобрела колесо – мороженое с сырным ароматом и вкусом

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Чехия изобрела колесо – мороженое с сырным ароматом и вкусом

#1

Сообщение Newsdigger » 16 авг 2016, 16:40

Сладкие новости, а точнее, мороженые, приходят в конце этого знойного лета со всех концов света с завидной регулярностью. Не так давно мы писали об изобретении нетающего мороженного неким американцем, а сегодня с радостью сообщаем о том, что все гости (и граждане, разумеется) Чехии могут попробовать этот холодный десерт. Но не простой, и даже не нетающий, а с особым вкусом и ароматом – сыра.
Чехия изобрела колесо – мороженое с сырным ароматом и вкусом - 10.jpg
Чехия изобрела колесо – мороженое с сырным ароматом и вкусом - 9.JPG
Местные жители уже успели оценить достижение чешских кулинаров, помогающее эффективно бороться и побеждать летнюю жару с голодом в придачу. Кстати, чехи, они всегда остаются чехами, то есть большими любителями пива, да и вы, наверняка, уже догадались, что появился в этой стране и рецепт мороженого со вкусом этого ячменного веселящего напитка. Как отмечается, вкус и аромат у нового мороженого исключительно «хорошо выдержанного» сыра или «элитного» пива. Как же надо любить сыр, чтобы можно было терпеть запах даже в жару в мороженом.

Видимо в скором времени «оломоуцким тваружкам» с луком придётся потесниться, поскольку список популярных чешских десертов обязательно пополниться сырным и пивным мороженым, которое, кстати, очень понравилось экспертам-дегустаторам. Похоже, что весь состав дегустаторов пробовал эти два продукта, держа в обеих руках, и слизывая поочерёдно.

Ещё прямо-таки мороженая новость пришла из Нью-Йорка. На днях в городе распахнул свои двери Музей, экспозиции которого посвящены исключительно мороженому лакомству. Входных билетов музей не продаёт, поскольку вход на экспозицию бесплатный, так что, если вас вдруг каким-то ветром занесёт в гости к «Большому яблоку», заглядывайте сюда с 11 утра и до трёх дня, и бродите по музейным залам свободно и бесплатно.
Чехия изобрела колесо – мороженое с сырным ароматом и вкусом - 6.jpg
Чехия изобрела колесо – мороженое с сырным ароматом и вкусом - 5.jpg
Залов, кстати, пока в музее мороженого только шесть, в каждом из них продаётся один вид мороженого, а ещё там есть смешные съедобные шарики с гелием, чтобы мир казался после поедания милым, а голосок писклявым. Есть в музее зал шоколадного мороженого, где можно полакомиться прямо из большого фонтана, только сильно не увлекайтесь, может затянуть в водоворот. Там же можно занырнуть в конфетный бассейн, правда, конфеты в нём, к сожалению, бутафорские.
Чехия изобрела колесо – мороженое с сырным ароматом и вкусом - 8.jpg
Чехия изобрела колесо – мороженое с сырным ароматом и вкусом - 7.jpg

В новом музее продаётся только эксклюзивное мороженое, технология и рецептура приготовление которого держится в строжайшем секрете. Музей будет работать до конца текущего лета, затем будет закрыт, и возможно, возобновит свою работу в следующем году, так что стоит поспешить.

_Ads_
Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Чехия изобрела колесо – мороженое с сырным ароматом и вкусом

#2

Сообщение Discerer » 16 авг 2016, 16:43

Вот извращенцы :crazy:
Как можно портить мороженое какими-то посторонними вкусами и запахами. Ну кушайте охлаждённый в морозилке сыр, оставьте марожку в покое.
Хотя, оба вроде как молочных продукта. Значит имеют право. Ладно, пусть будет, это лучше чем мороженое с мясом.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Чехия изобрела колесо – мороженое с сырным ароматом и вкусом

#3

Сообщение Cookie_Monster » 17 авг 2016, 13:07

Музей мороженого. Здорово!
Обидно, что в России такого нет, всё только в будущем времени... к 2025 году, к 2050 году. Сколько там депутаты жить собрались, что как Насретдин обещают горы золотые?
Пойдё сыраносочного занюхаю :hang:

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Чехия изобрела колесо – мороженое с сырным ароматом и вкусом

#4

Сообщение Citycane » 17 авг 2016, 13:11

Сам сыр полезен, поскольку там кальций, белков море, жиров тоже правильный и прочего, что от молока сохранилось. Но вот запах чем полезен?
Егото чего боготворят любители сыра? Запах протухшей рыбы или несвежей обуви, неужели такое может нравится человеку с нормальным обонянием? :mrgreen:

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Чехия изобрела колесо – мороженое с сырным ароматом и вкусом

#5

Сообщение Pretty » 17 авг 2016, 13:14

Кстати, по поводу полезности сыра. Не особо он и полезен, дело в том, что едят его в малых количествах, и он никак не влияет на общее состояние организма, ну не может сыр на бутерброде иметь дневные нормы по всем питательным веществам. Да, в нём много чего содержится, но есть его много просто вредно для организма, особенно с плесенью, с которой желудок с трудом справляется

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Чехия изобрела колесо – мороженое с сырным ароматом и вкусом

#6

Сообщение Kenvelo » 17 авг 2016, 13:29

Откуда познания о вредности, если речь, конечно не о различных дешевых сырах – копченые, плавленые, дипы и спреды на их основе. Их есть даже в малых количествах категорически запрещено.
Французы в своё время исследования проводили, кто сколько сыра в год трескает. На первое место они поставили себя - 25 кило в год на роток. Всех меньше ест Китай, там в год по 40 грамм на роток. Россияне едят что-то похожее на сыр в количестве 8 кг на роток в год.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Чехия изобрела колесо – мороженое с сырным ароматом и вкусом

#7

Сообщение MurMur » 18 авг 2016, 08:49

Kenvelo писал(а):кто сколько сыра в год трескает
А мороженого кто сколько трескает?
Судя по статистике, впереди планеты всей американцы с 16 литрами в год на человека, россияне едят в 4 раза меньше - то есть 4 литра в год.
Странно, что в странах Скандинавии едят мороженого больше россиян в три раза, там же холодно :?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Чехия изобрела колесо – мороженое с сырным ароматом и вкусом

#8

Сообщение Cookie_Monster » 18 авг 2016, 08:51

MurMur писал(а):Странно, что в странах Скандинавии
Там, как и в Штатах, принято есть мороженое как десерт, а не набегом по дольке на ходу. Импульсивные покупки никогда не догонят планированных. Американец или скандинав покупают сразу три-пять килограмм мороженого, и ставят в холодильник, и потихоньку его точат, как возникает желание.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Чехия изобрела колесо – мороженое с сырным ароматом и вкусом

#9

Сообщение Angreen » 18 авг 2016, 08:54

Cookie_Monster писал(а):покупают сразу три-пять килограмм мороженого, и ставят в холодильник,
Тут ещё вопрос покупательской способности. Когда качественное мороженое стоит столько, сколько недельный запас обычной еды, то ну его, это мороженое. Сколько сейчас людей могут позволить себе тратить деньги на что-то ещё, кроме еды, коммуналки, транспорта, и немного одежды.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Чехия изобрела колесо – мороженое с сырным ароматом и вкусом

#10

Сообщение Princeska » 18 авг 2016, 08:58

Сырное мороженое наверное вкусное, никогда не пробовала. Но такой вкус уже давно не новинка, даже эскимо у нас есть такое, правда пробовать его нет никакого желания, поскольку даже представить невозможно сладкий сыр. Был когда-то такой, фу.

А вот и эскимо сырное
Чехия изобрела колесо – мороженое с сырным ароматом и вкусом - 10.jpg

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей