Американцы разработали специальную воду для кофе

Рецепты и фоторецепты приготовления безалкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Американцы разработали специальную воду для кофе

#1

Сообщение Newsdigger » 30 авг 2016, 07:04

От того, какая вода используется, во многом зависит вкус большинства блюд напитков, как безалкогольных, так и алкогольных.
Американцы разработали специальную воду для кофе - 10.jpg
Американцы разработали специальную воду для кофе - 9.JPG
Кофе в этом плане не является исключением, поэтому во всех уважающих свою репутацию и своих посетителей кофейнях используют специальные фильтры для воды, которые очищают её от всевозможных нехороших примесей. Свой особый путь нашла компания из Штатов «Aquiem», которая разработала уже специально подготовленную, очищенную воду для заваривания кофе. Для чего специалисты на протяжении долгого времени подбирали оптимальный химический состав воды, с максимальной полнотой раскрывающий весь потенциал завариваемого кофе.

Что с составом

Из воды удаляются избыточный кальций, несомненно, хлор идёт на выход в полном составе, как и свинец, а также другие тяжёлые металлы, в обратную делается обогащение воды калием и парочкой других минералов. Особое внимание разработчики уделяют кислотности воды и её жёсткости. Один из разработчиков данного метода Роб Видакович отметил, что разница между кофе, который был заварен на обычной питьевой или водопроводной воде, и напитком, приготовленном на специальной воде – колоссальна. Она очевидна даже людям, которые вовсе ничего не понимают в кофе.

Специальную «кофейную» воду можно приобрести в Луизиане или онлайн по $25 за 12-литровую бутыль.

Подготовленная вода для лучшего вкуса завариваемого кофе, это ещё понятно и действительно актуально, но вот то, что придумали греки, полезным назвать трудно.

Золотое оливковое масло

Мы уже привыкли, что съедобное золото время от времени используется для приготовления всяких изысканностей, для украшения премиальных десертов, облагораживания напитков. Но вот понять, зачем добавлять золото в масло, с первого раза не получается. А именно это и делает одна компания из Греции «Myst». Она начала выпуск оливкового масла класса люкс с 24-каратным золотом.
Американцы разработали специальную воду для кофе - 8.jpg
Американцы разработали специальную воду для кофе - 7.jpg
Разумеется, по словам изготовителя, масло, кроме наличия в нём золота, отличается высочайшим качеством, и изготавливается исключительно из особенных оливок, которые вручную собираются на знаменитой горе Олимп. По закону, на плантациях этой горы запрещены любые удобрения, химикаты, пестициды и прочее, так что все растения, как принято сейчас называть, «органические». Соблюдение самых строгих правил и норм холодного отжима делает масло очень полезным и вкусным. «Золотое» масло отличает яркий цвет, оно также обладает едва заметным цитрусовым послевкусием. Это всё, возможно, хорошо, но для чего нужно премиальное масло, для премиальных поваров? О цене продукта пока не сообщается.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Американцы разработали специальную воду для кофе

#2

Сообщение Cookie_Monster » 30 авг 2016, 07:07

Newsdigger писал(а):для чего нужно премиальное масло, для премиальных поваров?
Как для чего, для того же, что и во всех других блюдах - чтобы понтов побольше. Ну, про премиальных поваров вряд ли, но премиальных домохозяек говорить можно :)
Вы представляете сколько пафоса будет на вечерине с барбекю или просто на посидеть. "я готовлю исключительно на масле с золотом" :girl_cool:


ДмитрийСпортивный
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 08:02
Контактная информация:

Американцы разработали специальную воду для кофе

#3

Сообщение ДмитрийСпортивный » 30 авг 2016, 08:10

Необычное конечно изобретение эта специальная вода для кофе, однако думаю к нам это все равно не придет. Не будет у нас никто заморачиваться на этой мысли. Так что хотел сказать надо бы попробовать - но думаю для этого придется ехать в Аквием.

Аватара пользователя

Наталья87
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 11:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Американцы разработали специальную воду для кофе

#4

Сообщение Наталья87 » 30 авг 2016, 16:08

У-у у... Это если там за 12 литров специальной воды 25$ просят, то сколько она будет стоить здесь? И потом. На свете не так много миллионеров, это раз. Второе: органика должна быть без лишнего золота, потому как переизбыток любых, даже самых полезных, элементов крайне вреден. А если эти элементы мёртвым грузом в организме осядут, так совсем нехорошо получится. Третье: дешевле дома сделать обратный осмос с минерализатором, на мой взгляд.

Аватара пользователя

VLAD94
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 16:24

Американцы разработали специальную воду для кофе

#5

Сообщение VLAD94 » 30 авг 2016, 16:32

Я бы не покупал эту воду. Мне проще фильтр хороший поставить и через него прогонять воду, как раз уйдут все тяжелые металлы, кальций и т.п. И зачем в масло добавлять золото? Что оно даст в плане пользы и вкуса? Пусть лучше цену назовут на свой товар, хотя есть подозрение, что она отпугнет многих потенциальных покупателей.

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Американцы разработали специальную воду для кофе

#6

Сообщение Pat » 31 авг 2016, 09:26

Ну, раз «В Греции всё есть!», то и маслу с золотом там самое место. :D Для кого оно – тоже понятно: для тех, у кого унитазы золотые. ;) «Класть» в такую сантехнику абы што – не комильфо вовсе. :nea: :jokingly: Ну теперь-то эта проблема начинает, смотрю, решаться: салатик, умащенный золотым маслицем, позолоченные десерты и «попить» тоже (с каратами!) – уже кое-что! И недалёк тот день, что вполне возможно, будем мы тут обсуждать статью не о масле с золотом, а об золоте с маслом! Ну, дай нам всем, боже! :girl_angel:
Про водичку для кофе… Вообще-то, она, вода, должна быть для человека, априори… Но американцы убабахали кучу времени и изобрели специальную воду… Но все ж для кофе. :( То есть, конечно, варить и пить этот кофе будет, естественно, человек. Только ведь и фаст-фудные Макдональдс-ы – они тоже ДЛЯ человека как бы… А на деле – сами знаете - ПРОТИВ.
Хотя будем справедливы до конца: те, кто придумали «спецводу» и фаст-фуд, – они тоже люди, пьют и вкушают от плодов труда своего… (Но вряд ли САМИ ПЛОДЫ труда своего). 8-)

Аватара пользователя

Наталья87
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 11:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Американцы разработали специальную воду для кофе

#7

Сообщение Наталья87 » 31 авг 2016, 18:03

VLAD94 писал(а):Я бы не покупал эту воду. Мне проще фильтр хороший поставить и через него прогонять воду, как раз уйдут все тяжелые металлы, кальций и т.п. И зачем в масло добавлять золото? Что оно даст в плане пользы и вкуса? Пусть лучше цену назовут на свой товар, хотя есть подозрение, что она отпугнет многих потенциальных покупателей.
Одним нужны понты, другие готовы это производить, вот уже на продукты питания перекинулись. Но мне кажется, что доступный продукт всё-таки больше денег принесёт, ведь простых обывателей больше, а "избранных" - в смысле очень богатых - не так много. Даже очень обеспеченный арабский шейх не станет покупать "золотое" оливковое масло, имхо, тем более, что у "простого" оливкового масла потребительские качества и так на высоте.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Американцы разработали специальную воду для кофе

#8

Сообщение Cookie_Monster » 02 сен 2016, 03:56

Pat писал(а):Ну, раз «В Греции всё есть!», то и маслу с золотом там самое место. :D Для кого оно – тоже понятно: для тех, у кого унитазы золотые.
Кстати, в 2014 году уже было подобное "изобретение", тогда итальянцы выпустили ограниченную партию оливкового масла с золотом, правда, оно у них было 22-каратным. Тем не менее, греки просто сдули с итальяшек :)

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Американцы разработали специальную воду для кофе

#9

Сообщение MurMur » 02 сен 2016, 03:59

ДмитрийСпортивный писал(а): к нам это все равно не придет. Не будет у нас никто заморачиваться на этой мысли.
У нас сделают по-другому - будут продавать обычную водопроводную воду, максимум очищенную стандартными фильтрами, но обзовут бутыли так же, типа вода для кофе - "добрый кофеман" :D
Если пойдёт вообще, конечно, поскольку средний класс у нас в последнее время пообнищал

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Американцы разработали специальную воду для кофе

#10

Сообщение Citycane » 02 сен 2016, 04:02

Наталья87 писал(а):дешевле дома сделать обратный осмос с минерализатором
Дык это как элитная водка и самогон ;)
Кто-то покупает Абсолют, кто-то делает его себе сам на самогонном аппарате, правда, водка не получится, водка это ректификат, а самогон - дистиллят, получается виски... тоже блатно

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Безалкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей