Разогрев еды в микроволновке

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Аватара пользователя

Syu22
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 10:14
Откуда: Минск

Разогрев еды в микроволновке

#11

Сообщение Syu22 » 30 мар 2012, 10:15

У меня никогда не возникало вопроса, в чем разогреть пищу. Я зачастую пользуюсь при разогреве еды в микроволновке обычной белой тарелкой (1-2 мин.), или уже если что-то посерьезнее разогреть то использую посуду из стеклокерамики. А так кроме горячих бутербродов, в микроволновке мы ничего не готовим, иногда только немного размораживаю мясо. Так что на счет микроволновки мы не заморачиваемся.

_Ads_
Аватара пользователя

Ирина
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:58

Разогрев еды в микроволновке

#12

Сообщение Ирина » 01 апр 2012, 14:00

Мы пользуемся микроволновкой каждый день, постоянно все разогреваем. За многие годы очень привыкли к ней. Но, только я не пользуюсь ни какими крышками или колпаками, просто ставлю тарелку или блюдо в микроволновку. А вот использовать при разогреве пленку, я и не додумалась бы, я считаю, что это вредно.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Разогрев еды в микроволновке

#13

Сообщение andrejka » 10 апр 2012, 15:42

pacopata писал(а): Крышка безусловно вещь хорошая, но только не на всё она подходит. Если, скажем, у курицы лапа торчит, то её под крышку никак не засунешь.
Да и сколько мы приносим в пакетах, а потом разогреваем - ничего.
Если у курицы торчат лапы - никто не мешает взять посуду большего размера (с соответствующей крышкой). А от использования пластика (даже специального) в микроволновке я бы рекомендовал воздержаться. Нет никаких гарантий, что такая пленка не выделяет при разогреве во всей массе каких-то вредных веществ.

Аватара пользователя

Niki20
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:46

Разогрев еды в микроволновке

#14

Сообщение Niki20 » 14 апр 2012, 14:10

Пищевой пленкой накрывать, конечно, вредно, так как она не предназначена для тепловой обработки. При нагревании будут выделяться вредные вещества. Бумажной салфеткой накрывать нельзя однозначно, т.к. она может загореться - об этом написано в инструкции к микроволновке. Но если слушать все, о чем нам говорят СМИ, то жить вообще вредно, случается, от этого даже умирают:) Слышала, что микроволновкой в принципе пользоваться вредно, так как излучение меняет структуру воды.

Аватара пользователя

Elenka
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:14

Разогрев еды в микроволновке

#15

Сообщение Elenka » 06 июн 2012, 09:41

Здравствуйте! В связи с бешенным ритмом жизни, я всегда разогреваю готовую еду в микроволновке, это очень удобно и быстро. Всегда накрываю специальным колпаком, так жир не разбрызгивыается по внутренней части микроволновки. Уже несколько лет так делаю, и как видите живая здоровая. Я считаю, что все это домыслы.

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Разогрев еды в микроволновке

#16

Сообщение Елена Белашова » 16 авг 2012, 12:56

Мы тоже пользуемся специальной крышкой (кстати, я ей пользуюсь также как и другие пользователи, накрываю иногда пироги, торты, фрукты и т.д.). Как-то муж сестры практиковал разогрев чего-нибудь в пакетах (пирожки, самсу) обычных полиэтиленовых отрывных из супермаркетов. Сами мы иногда разогреваем пищу просто на тарелке, если опытным путем было установлено, что брызгать и прыгать она не будет. Иногда грею в своей глубокой стеклянной посуде с крышками. Как правило, когда что-то осталось от обеда или ужина и было потом в этой посуде определено в холодильник. Накрывать тарелку тарелкой, действительно, неудобно, можно ошпариться паром.
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Разогрев еды в микроволновке

#17

Сообщение yuliyaskiba » 02 сен 2012, 06:38

А я вообще никогда не закрываю еду, когда ставлю ее в микроволновую печь для разогрева. И до сих пор ничего страшного не произошло. Если у Вас возникают подобные подозрения и сомнения, разогревайте блюда на обычной плите. Кстати, будет намного вкуснее. Сама иногда так делаю когда совсем никуда не тороплюсь.

Аватара пользователя

Надежда Любимая
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:25

Разогрев еды в микроволновке

#18

Сообщение Надежда Любимая » 03 сен 2012, 08:14

Пищевой пленкой пользуюсь постоянно. Салатик какой-нибудь накрываю, чтобы не заветрил и запах не впитал. Впервые слышу о том, что она вредна. Вот про вред микроволновки слышала, муж мне лекцию прочитал. Не поверите, но у нас в доме нет микроволновки именно потому, что она негативно влияет на здоровье человека. Муж так здоровье бережет))))). Надо сказать ему про пленку, вот я ему шокирую. Боюсь, он очень огорчится, так как сам любитель все под пленочку упаковывать.

Аватара пользователя

Ranika
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 16:29
Откуда: Томск

Разогрев еды в микроволновке

#19

Сообщение Ranika » 13 окт 2012, 16:59

Сергей писал(а):...Там столько химии, что волосы дыбом. Вы просто погуглите и посмотрите состав. Вещества, которые при нагревании вступают в химическую реакцию с продуктами, - это цветочки. А повышение радиоактивного фона продуктов, разогретых в полиэтилене? Вот тут уже жутко по-настоящему. Не даром рак - бич двадцать первого века!!!
:rofl: Я вас умоляю, прежде чем ужасаться, пойдите к химикам и выясните, КАКИЕ нужны температуры, чтобы плёнка в реакцию с продуктами вступила. Про радиацию вообще молчу, меньше телевизор смотрите, каналам рейтинг поднимать надо вот они и собирают всякую ...ню, а специалисты, между тем ржут над ними в голос. Грейте смело в плёнке, ничего ей в микроволновке не сделается, учёные уже головы сломали, как бы сделать её разлагающейся, а то всё вокруг ею позабито. Крышка, кстати, из того же ПВХ сделана, это вас не смущает? :D
А что рак - бич двадцать первого века, так это потому, что мы элементарно доживать до него стали.

Аватара пользователя

maryana
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 06:13

Разогрев еды в микроволновке

#20

Сообщение maryana » 14 окт 2012, 18:43

Тоже постоянно разогреваю некоторые продукты в микроволновке с использованием пищевой пленки. Особенно хорошо это для таких вещей как пельмени, манты и тому подобное. По микроволновке ничего не разбрыгивается и не разлетается. Не думаю, что пищевая пленка вредна, на то ведь она и пищевая. Насчет посуды тоже особо не заморачиваюсь. Для разогрева пользуюсь обычными тарелками, а вот если собираюсь что-то готовить, то беру специальную посуду. Для надежности.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей