В России вывели новые гибридные овощи: кабаксоны и тыквопаты

Рецепты и фото рецепты домашних заготовок на зиму
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

В России вывели новые гибридные овощи: кабаксоны и тыквопаты

#1

Сообщение Newsdigger » 04 сен 2016, 11:16

И кто сказал, что в России запрещено производство генно-модифицированных растений и продуктов? В астраханском исследовательском институте с длинным советским названием ВНИИОБ учёные-бахчеводы вывели сразу три гибридных сорта овощей, которые были, по словам сотрудников НИИ, получены в результате обычного скрещивания, простыми словами, в гены одних овощей добавляли гены и свойства других.
В России вывели новые гибридные овощи: кабаксоны и тыквопаты - 9.JPG
В России вывели новые гибридные овощи: кабаксоны и тыквопаты - 10.jpg
Так, в процессе гибридизации кабачка и патиссона (нет, это не исполнитель роли в «Сумерках», но тоже неплохой овощ) появился кабаксон, с помощью таких же манипуляций сотворили тыквопат и патичок! Это не шутка, это реально учёные, взрослые люди! Наверняка некоторые из нас помнят, как в детстве, лепя из песка и грунта всякие кулички, мы давали всему сложносоставные названия, так палка, которой можно черпать, превращалась в черпалку.

Практическая сторона всего этого шаманства остаётся за завесой секретности, но, по словам самих селекционеров, новые виды овощей отличаются от обычных. Во-первых, названием, потом, размеры у них несколько иные, ну и, разумеется, консистенцией. Учёные самым вкусным гибридом назвали тыквопат, поскольку им понравилась его плотная мякоть, и неизвестно откуда взявшийся привкус миндаля. Примечательно, что учёные хотят начать продажи «не имеющих аналогов в мире», но для этого им необходимы крупные инвестиции и примерно два-три года испытаний.

Безусловно, регистрация этих овощей, как венца инмпортозамещения высокой селекционной мысли, будет очень быстрым. Ведь здесь главное, успеть всё запатентовать, пока учёные Западного мира не присвоили себе результаты многолетнего труда оставшихся по разным причинам в стенах своих древних НИИ «учёных». Процесс регистрации начался, и селекционеры занялись аналитикой, нет, не результатов скрещивания, а изучением спроса на их творение.
В России вывели новые гибридные овощи: кабаксоны и тыквопаты - 8.jpg
В России вывели новые гибридные овощи: кабаксоны и тыквопаты - 7.jpg
То есть сейчас идут исследования на предмет того, насколько востребованы у населения тыквопаты и кабаксоны. Кроме того, учёные рассказали, что занимались не только этим, они вывели специальные арбузы, у которых мякоть не только красная, но жёлтая (уже не одно десятилетние продаётся в Азии) и зелёная (семена такого арбуза несколько лет как продаются в онлайн магазинах). Ну что же, спасибо им хоть за скороспелую тыкву, которую уже в августе можно собирать. И не страшно, что та же Голосемянная тыква созревает уже к началу или середине августа, главное – это отрапортовать с правильными нотками.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

В России вывели новые гибридные овощи: кабаксоны и тыквопаты

#2

Сообщение Cookie_Monster » 04 сен 2016, 11:19

Ну да, это наши реалии. Какое-то время назад детей называли Дазрапермами в честь первомая :crazy: Ничего, подросли, сменили имена.
Видимо история пошла на второй виток.
Ну ладно, вот непонятно одно, есть технологии модификации генов, то же самое, что и селекция, только гораздо быстрее. Почему такая ненависть, потому что не можем сами?

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

В России вывели новые гибридные овощи: кабаксоны и тыквопаты

#3

Сообщение MurMur » 04 сен 2016, 11:22

А как же, генная инженерия, это овощная кибернетика, то есть вражья наука, да и не наука вовсе, так, лженаука, которая очень вредна для нормальных людей.
Но НИИ как-то должны выживать, пусть и таким нетривиальным способом, изображая бурную деятельность. Хоть весело :D

Аватара пользователя

Svetik88
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 16:46
Откуда: СПб

В России вывели новые гибридные овощи: кабаксоны и тыквопаты

#4

Сообщение Svetik88 » 04 сен 2016, 21:16

Ужас какой) хотя, патиссоны вкусные, может. и эти будут неплохие)

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

В России вывели новые гибридные овощи: кабаксоны и тыквопаты

#5

Сообщение blacorr » 05 сен 2016, 03:45

Надо же! Я без всяких НИИ тоже вывел новый вид овощей: тыквачок. Никаких ГМО, настоящий натурпродукт. Просто в прошлом году по неопытности в огородных делах посадили рядом кабачки, вернее переопыленые друг с другом цуккини, и тыкву удлиненной формы. В результате кое-где выросли очень интересные плоды. В этом году они дали схожий урожай. Думаю, через пару лет можно будет патентовать и остаток жизни жить на дивиденды. Кто знает как это делается? Очень нужно. :yes:
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

В России вывели новые гибридные овощи: кабаксоны и тыквопаты

#6

Сообщение Citycane » 08 сен 2016, 04:07

Svetik88 писал(а):Ужас какой) хотя, патиссоны вкусные, может. и эти будут неплохие)
Реально ужас.
Почему никто в мире не делал такие гибриды, хотя эти овощи скрестить проще простого? Потому что это никому не нужно, нет ничего нового в гибридах, они не передали никакие полезные качества друг другу, просто вообще никаких. Это называется симулякр.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

В России вывели новые гибридные овощи: кабаксоны и тыквопаты

#7

Сообщение Princeska » 08 сен 2016, 04:10

Citycane писал(а):полезные качества друг другу, просто вообще никаких. Это называется симулякр.
Ну как же ничего, а новый вкус не считается?
По моему, у каждого есть возможность что-то делать, чего-то достигать. Наши учёные научились делать гибриды, другие нет, а может не захотели.
А названия действительно глупые :)

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

В России вывели новые гибридные овощи: кабаксоны и тыквопаты

#8

Сообщение Citycane » 08 сен 2016, 04:13

Princeska писал(а):Ну как же ничего, а новый вкус не считается?
Да нет там никакого нового вкуса, это скрещивание на уровне "вприкуску". Откусите от каждого плода, вот и будет ваш тыквопат (название очень похоже на психопат, именно так и можно охарактеризовать этот выход недоучёных)
Хотя, им просто могли приказать, типа срочно надо показать нечто, типа наука в России работает. А они больше ничего не нашли, взяли студенческие шуточные работы и выдали за ноухау :D

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

В России вывели новые гибридные овощи: кабаксоны и тыквопаты

#9

Сообщение Kenvelo » 08 сен 2016, 04:15

Фрукты всякие нужны, фрукты всякие важны. Пусть и эти паты будут.
Вот с цветными арбузами реально пролетели. Я их несколько лет назад первый раз попробовал. А выращивают их уже не один десяток лет. Но им стыдно не будет, как и во всём у нас, работает машина, машина фейков.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

В России вывели новые гибридные овощи: кабаксоны и тыквопаты

#10

Сообщение Dollface » 08 сен 2016, 04:24

Kenvelo писал(а):Но им стыдно не будет, как и во всём у нас, работает машина, машина фейков.
Это вы про тот сюжет, который по всем центральным каналам крутили. Там школьник изобрел и собрал полностью отечественный компьютер. всепросто разрывались от гордости. Мол, у нас даже школьники могут, а там миллиарды тратят корпорации. А потом оказалось, что парень купил комплектующие спектра, в наборе и просто всё спаял. :lol:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заготовки на зиму»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей