Помогите сделать кухню привлекательной! :)

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни

Автор Темы
Еленка
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:47

Помогите сделать кухню привлекательной! :)

#1

Сообщение Еленка » 08 сен 2016, 18:55

Здравствуйте. Мы недавно купили квартиру в которой уже был кухонный гарнитур. Мне он не совсем понравился - маловато шкафов, не рационально использовано пространство, сам цвет фасада какой-то бледно-мятный. Короче, не кухня моей мечты. Но и не продашь же ее теперь отдельно... За дополнительные шкафы мастера не берутся, никому неохота делать 2 шкафа, это невыгодно. Я бы хотела сделать кухонный гарнитур буккой "П", а не "Г", как сейчас. Типа островка. На следующей неделе собираемся делать ремонт в квартире. Что можно сделать, чтобы кухонный гарнитур и весь дизайн кухни выглядел ярче, уютнее и привлекательнее?
Я хочу покрасить для начала стены в теплый желтый цвет, выбрать и повесить зеленые шторы. А что еще можно придумать?
Фотографии кухни со всех ракурсов во вложении.
Помогите сделать кухню привлекательной :  - кухня.jpg
Помогите сделать кухню привлекательной :  - кухня2.jpg
Помогите сделать кухню привлекательной :  - вид из угла кухни.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

sergey_design
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Помогите сделать кухню привлекательной! :)

#2

Сообщение sergey_design » 16 сен 2016, 02:54

Прежде всего следует задекорировать пахабный венткороб. Тут надо думать как? Потолки натяжные присутствуют. Просится венткороб, через них, но по технологии вроде как отверстия до монтажа потолка заказывают. Можно уточнить у производителя. Можно сделать вытяжку на рециркуляцию на угольных фильтрах, но площадть совмещённой кухни получается большая и фильтры будут быстренько забиваться. Мощьность по паспорту тоже посмотрите, может там кубов 600 всего, а вам нужен аппарат помощнее, с производительностью 1200 м3., думаю (формула расчёта объём сопряжённых помещений х 12.
У вас очень оригинальная и стильная барная стойка - следует сохранять общую концепцию. По шкафчикам - почему бы нет. Слева от стойки по стене можно поставить колонку, уменьшенной глубины (как глубина навесных полок) в цвет столешницы например или поставить три навесных полки друг на друга, например со стеклом в узкой алюминиевой рамке. Верх конструкции будет по верхней точке стеновой.


natusik1
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 23:31

Помогите сделать кухню привлекательной! :)

#3

Сообщение natusik1 » 21 сен 2016, 23:46

Честно говоря смотрится не очень за счет стойки, она вообще не вписывается в дизайн кухни, плюс цвета подобраны не очень удачно за счет малого разнотона если освещенность в помещении хорошая то сливания в одно белое пятно не избежать, под ваш вариант я бы рекомендовал вам брать что то классической кухни Версаль, так же с вашей освещенностью можно взять что то темнее можно даже цвет венге.


Света Уманець
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 16:24
Контактная информация:

Помогите сделать кухню привлекательной! :)

#4

Сообщение Света Уманець » 26 сен 2016, 17:37

Полностью поддерживаю - стойка явно не вписалась в красоту кухни. Цвет кухни красивый, но стойка - не то. Возможно можно ее как- то заменить или совсем выбросить и купить поставить красивый большой стол. Вот смотрите нашла для вас один хороший вариант на http://remoo.ru/potolok/natyazhnoj-poto ... zajn-foto/ - здесь вы сможете подобрать для себя дизайн кухни с натяжным потолком. Можно и посмотреть другие варианты кухни в другой статье. Уверенна в том что вы сможете сделать свою кухне с его помощу не хуже чем дизайнеры. Только я вас очень прошу - выбросите свою стойку.
Помогите сделать кухню привлекательной :  - natyazhnoj-potolok-na-kuhne-dizajn-foto-4.jpg

Аватара пользователя

sergey_design
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Помогите сделать кухню привлекательной! :)

#5

Сообщение sergey_design » 30 сен 2016, 03:33

Света Уманець писал(а):Полностью поддерживаю - стойка явно не вписалась в красоту кухни. Цвет кухни красивый, но стойка - не то. Возможно можно ее как- то заменить или совсем выбросить и купить поставить красивый большой стол. Вот смотрите нашла для вас один хороший вариант на - здесь вы сможете подобрать для себя дизайн кухни с натяжным потолком. Можно и посмотреть другие варианты кухни в другой статье.
Ув.Светлана вам лично и предыдущему оратору замечу - кухня никакая, не из-за стойки, а от салатовых верхних шкафчиков, чёрной вытяжки и убогого вентрукава от неё. Можно бесконечно долго постить визуализации с многочисленных форумах о ремонте, но в реальности всё выглядит совсем не так, как на картинке компьютера. Стойка же образец хорошего термоформинга акриловой столешницы и поверьте - мало кто из производителей, способен это осуществить. Её можно убрать из зоны гарнитура. но совсем отказываться от неё я бы не стал. На фото бюджетный проект, а на вашей визуализации, изначально затратный вариант. Я понимаю, что в интернетах люди добрые, насоветуют, только вот денег на осуществление мечт никто не даст...


вартан
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 10:36

Помогите сделать кухню привлекательной! :)

#6

Сообщение вартан » 30 сен 2016, 11:23

Здравствуйте.Год назад с женой столкнулись с похожей проблемой.надоела старая кухня,хотели обновить.Облазили все магазины.Или не нравилось,или дорого(буджет был ограничен).друзья посоветовали поменять только фасады и порекомендовали дизайнера из белорусии.Результатом остались очень довольны.Консультация и проект бесплатно,заплатили только за фасады и установку,правда пришлось мастеров искать самим,но это проблем не доставило.сами мы живем в одинцово.,фасады забирали сами с Долгопрудного(от доставки отказались)....Дизайнера зовут Степан(+375297881188).,общались по скайпу,с первого общения было ясно,что имеешь дело с професионалом ,который хочет качественно решить поставленную ему задачу,и что не маловажно,не хочет содрать с тебя три шкуры,как московские ХАПУГИ.........БУДУ РАД,ЕСЛИ СМОГ ВАМ ПОМОЧЬ !!!!

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Помогите сделать кухню привлекательной! :)

#7

Сообщение Pretty » 30 сен 2016, 12:38

Надо просто поменять всю кухню. Эта куцая и блеклая. В студии можно что-то оригинальнее поставить.

Аватара пользователя

sergey_design
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Помогите сделать кухню привлекательной! :)

#8

Сообщение sergey_design » 03 окт 2016, 07:07

вартан писал(а):не хочет содрать с тебя три шкуры,как московские ХАПУГИ.........БУДУ РАД,ЕСЛИ СМОГ ВАМ ПОМОЧЬ !!!!
В какие организации вы обращались? А то очень на спам похоже :) . У меня другая информация - часть дилеров московских, торгующих белорусскими кухнями отказываются совсем и переходят на местных поставщиков, полностью или частично. Написали бы про украину - можно поверить, там сейчас жёсткая конкуренция. А в белоруссии, как с молоком, столько не производят, сколько продают :D . И на рынок идут польские фасады. С которых кстати и начинали белорусские производители году в 90-м :nea: .


KUHOVARKA123
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:48

Помогите сделать кухню привлекательной! :)

#9

Сообщение KUHOVARKA123 » 03 окт 2016, 19:54

Привет! я тоже за полную замену, так как эта, какая то неуютная совсем, хотя сами знаете каждому свое :) Меня всегда привлекали кухни в стиле "Прованс". На кухню в этом стиле хоть приятно заходить и не хочется уходить :D Такой нежный , романтичный стиль, так и хочется готовить! В общем смотрите сами, но не затягивайте, а то если не сейчас, то простоит лет двадцать как это обычно бывает))

Аватара пользователя

Зольдр
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 19:00

Помогите сделать кухню привлекательной! :)

#10

Сообщение Зольдр » 04 ноя 2016, 01:53

Можно простыми способами улучшить внешний вид своей кухни.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей