Чайник за 3 миллиона и столовые приборы в яйце

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Чайник за 3 миллиона и столовые приборы в яйце

#1

Сообщение Newsdigger » 28 сен 2016, 07:23

Новая запись в книге рекордов Гиннесса появилась на днях благодаря итальянским ювелирам. Специалисты компании «Scavia» изготовили чайник для заварки, который был оценён экспертами в три миллиона долларов.
Чайник за 3 миллиона и столовые приборы в яйце - 10.jpg
Чайник за 3 миллиона и столовые приборы в яйце - 9.JPG
На сегодняшний день, это абсолютный рекорд мира, побивший прежний мировой рекорд, установленный ещё в 2007 году древним фарфоровым чайником, который был продан на аукционе за два миллиона долларов.

Название у самого дорогого в мире чайника соответствующее – «Эгоист». В основе корпуса чайника драгоценные металлы, золото и серебро, декор из драгоценных камней. Всего на чайнике установлено почти 1700 бриллиантов и 390 рубинов из Таиланда и Бирмы. В центре чайника находится шестикаратный рубин, а вместо ручки на крышке красуется роскошный и чистейший рубин весом в 20 карат. Ручка самого чайника представляется собой цельновырезанный бивень мамонта.

Я не Кощей, но ценности храню в яйце

Производитель премиальных предметов сервировки из Франции «Christofle» всегда старается быть в тренде, точнее, они их сам создаёт. Компания не боится искать что-то амбициозное новое, сохраняя при этом своё знаменитое ювелирное качество продукции.
Чайник за 3 миллиона и столовые приборы в яйце - 7.jpg
Чайник за 3 миллиона и столовые приборы в яйце - 8.jpg
Очередной шедевр детища Шарля Кристофля, это комплект серебряных столовых приборов. Это не просто комплект вилок и ножей на шесть персон, это словно капсула времени, посылаемая нашим потомкам, имя которому «Mood». Контейнер по форме напоминает яйцо, внутри него закреплена подставка из ценным пород дерева со специальными прорезами и углублениями для столовых приборов.

Набор Mood отлично будет смотреться не только на кухне, но и как элемент декора на обеденном столе. Один комплект вмещает 24 предмета, и подойдёт к широкому кругу событий, будь то, непринуждённый ланч, чопорный званый ужин, или просто повседневные завтраки.

Правда, есть одно но, стоимость такого набора около одной тысячи евро. Это сильно ограничивает целевую аудиторию. Но кто сказал, что премиум должен быть массовым.

А скажи-ка лёд, чтобы подлили

Итальянский производитель вермута из Турина «Martini & Rossi» совместно с небольшой рекламной фирмой разработали хитрое ледяное устройство – «умный ледяной кубик», который предупреждает бармена, связываясь с баром посредством интерфейса Bluetooth, что у клиента кончился напиток. И всё это происходит в режиме реального времени. Смарт-куб почти ничем не отличается от обычного льда и добавляется вместе с последним в стаканы посетителей. Это позволяет бармену подготовить напиток заранее, чтобы клиенты не сидели просто так в ожидании когда очередная порция будет приготовлена. Кроме того, кубик умеет определять содержание алкоголя в стакане и выявлять фальсификат.
Чайник за 3 миллиона и столовые приборы в яйце - 6.jpg
Чайник за 3 миллиона и столовые приборы в яйце - 5.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Чайник за 3 миллиона и столовые приборы в яйце

#2

Сообщение Cookie_Monster » 28 сен 2016, 07:29

Печальна участь таких предметов, им никогда не исполнить своё предназначение. Конкретно этому девайсу никогда не быть именно чайником, заваривать ароматный чай. Его поставят под стекло, обвешают сигнализациями и он будет вечно стоять без дела, иногда меняя хозяина. :(

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Чайник за 3 миллиона и столовые приборы в яйце

#3

Сообщение Discerer » 29 сен 2016, 03:58

Не для всех. Где-то вычитал про дорогущие китайские чайники заварочные из чего-то древнего. Стоят они ужас как дорого, хранятся в музее, однако живут там своей нормальной чайной жизнью. Каждый день специальный человек заваривает в ни (в нём) чай, поскольку, если этого не делать, то чайники потеряют свои уникальные свойства, и соответственно, цену.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Чайник за 3 миллиона и столовые приборы в яйце

#4

Сообщение Dollface » 29 сен 2016, 04:18

Чайник даже некрасивый, он неказистый какой-то, там что, дизайнера не нашлось нормального, или просто нужно было побыстрому камушки из Таиланда и Бирмы куда-то деть и легализовать? Просто куча сумбура с тюбетейкой наверху.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Чайник за 3 миллиона и столовые приборы в яйце

#5

Сообщение Princeska » 29 сен 2016, 04:22

Dollface писал(а):Чайник даже некрасивый, он неказистый какой-то
Так это заварочный чайник, он и должен быть таким, маленьким с толстыми стенками. Конечно, могли бы и поинтереснее камушки обставить, но всё равно это красиво, куча бриллиантов, рубины. Вот про бивень мамонта зря сказали, и вообще, зря его туда поместили.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Чайник за 3 миллиона и столовые приборы в яйце

#6

Сообщение Cookie_Monster » 29 сен 2016, 04:30

Princeska писал(а):но всё равно это красиво, куча бриллиантов, рубины.
Как это по-женски ;)
Что там поётся, лучший друг девушки, это бриллиант? Впрочем, мужчины не менее падучи на такие вещи, просто они не носят это на себе, но обладать всяким таким они очень любят, и готовы за это на всё

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Чайник за 3 миллиона и столовые приборы в яйце

#7

Сообщение MurMur » 29 сен 2016, 04:43

Смарт-кубик ледяной понравился :drinks:
Я не бармен, с другой стороны баррикад, и очень даже полезная штучка, только вот пива с ним не очень, наверное, попьёшь, хотя, в Азии постоянно к пиву приносят лёд. Может потому что жарко там, а может это вкусно, пиво всегда холодное

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Чайник за 3 миллиона и столовые приборы в яйце

#8

Сообщение Citycane » 29 сен 2016, 04:52

MurMur писал(а):Смарт-кубик ледяной понравился
Обкладывают всё новыми приборами слежения, где моя шапочка из фольги?! :hi: Уже начали следить, что там у нас в бокалах заканчивается, а ещё снимает показатели процента алкоголя, узнаёт не с собой ли ты принёс напиток :)

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Чайник за 3 миллиона и столовые приборы в яйце

#9

Сообщение Kenvelo » 29 сен 2016, 05:01

Не храни все яйца в одной корзине, и не храни всю свою жизнь в одном яйце в компании Шарля Кристофля, видимо, это выражение не знают. Да и хорошо, что не знают, потому что вот это действительно стильно. Только вот цена не стильная какая-то. С другой стороны, столько же стоит айфончик последний. И ещё неизвестно, чтобесполезнее :)
Чайник за 3 миллиона и столовые приборы в яйце - 10.jpg

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Чайник за 3 миллиона и столовые приборы в яйце

#10

Сообщение Angreen » 29 сен 2016, 05:05

Kenvelo писал(а):действительно стильно
Плюс, тоже нравится, особенно позолоченный вариант. Обычно все хранят такие приборы лёжа, в смысле, в ящиках кухонных столов и тумбочек, и потом сразу выкладывается всё. Недостающее докладывается потом. также из ящика. Если будет такой прибор стоять на столе, получится удобнее и да, стильно :ugeek:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mahdi и 38 гостей