Чайник за 3 миллиона и столовые приборы в яйце

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь
Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Чайник за 3 миллиона и столовые приборы в яйце

#11

Сообщение Pretty » 29 сен 2016, 05:10

Citycane писал(а):Обкладывают всё новыми приборами слежения, где моя шапочка из фольги?!
Это лишь один бар на весь мир, и эта льдышка больше нигде не будет продаваться, смысла в ней никакого нет. У бармена что, такой популярный бар, что там очереди люди часами ждут? Пусть нанимает второго бармена, третьего. Навыдумают всякого, а оказывается, что это всего лишь ход такой, не зря этот девайс совместно с рекламщиком делался.

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Чайник за 3 миллиона и столовые приборы в яйце

#12

Сообщение blacorr » 30 сен 2016, 03:44

Citycane писал(а): Обкладывают всё новыми приборами слежения, где моя шапочка из фольги?! :hi: Уже начали следить, что там у нас в бокалах заканчивается, а ещё снимает показатели процента алкоголя, узнаёт не с собой ли ты принёс напиток :)
Согласен. Выявление фальсификата или "левого" алкоголя как и забота о клиентах лишь информационное прикрытие слежения за населением. Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Очень даже интересные вещи можно узнать. Где гарантия, что по интерфейсу Wi-Fi ваш разговор не будет через интернет передан "кому надо"? Даже если в данном приборе такой функции нет, то это лишь вопрос времени, beta-версия так сказать.

Теория Заговора в действии. Грядет время интернета вещей и все большее количество предметов интерьера будут следить за нами. Укрыться негде. Сами себя обкладываем "жучками" и стучим на себя в соц сетях. К примеру, у кого смартфон на Андроиде 4 и выше зайдите в Настройки - Безопасность - Разрешения для приложений и посмотрите сколько из них имеют доступ к микрофону, камере и отправке ММС? К интернету доступ у них имеется по умолчанию. Кто знает, что и куда передается, особенно в тот момент, когда девайс вдруг ни с того, ни с сего начинает "тормозить", а потом вновь работает нормально? А дальше больше будет и данный кубик лишний тому пример.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Чайник за 3 миллиона и столовые приборы в яйце

#13

Сообщение andrejka » 13 окт 2016, 09:17

blacorr писал(а):Теория Заговора в действии.
Да какие здесь заговоры? Крайне низкая степень безопасности "интернета вещей" общеизвестна. И дело здесь не в чьем-то злом умысле, просто встроенное программное обеспечение "умных" гаджетов толком никто не тестирует. Электронная начинка у продвинутой кофеварки сложнее, чем у какого-то контроллера для авиалайнера. Но кофеварка стоит сотни долларов, а авиационный контроллер несколько десятков тысяч. Причем в обеих "железяках" могут использоваться одинаковые комплектующие. Стоимость тестирования встроенного ПО разная.

p.s. Так и появляются "умные" холодильники, которые прямо в магазине показывают видеоролики "для взрослых":
Чайник за 3 миллиона и столовые приборы в яйце - 1111.jpg


Umka74
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:40

Чайник за 3 миллиона и столовые приборы в яйце

#14

Сообщение Umka74 » 23 окт 2018, 13:04

Ой, вот и зачем это? ну что за баловство) Будет стоять этот чайник никому не нужный, пыль собирать, зато "дорого богато". что мешает нормальный сервиз купить и вообще не париться? Нет, надо выпендриться) Никогда не понимала таких чудо-штучек с бриллиантами и в золоте, любой посудой пользоваться надо) :(

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Чайник за 3 миллиона и столовые приборы в яйце

#15

Сообщение Angreen » 23 май 2021, 07:51

Аналогично. Бесило в детстве то, что в серванте в стенках посуда стояла и почти никогда не использовалась. Некоторые отдельные вазы для салата в Новый год - да, но сервизы чайные кофейные вообще никогда. Зачем она тогда нужна такая посуда? Можно было самим слепить из папье-маше хоть что, но настоящая посуда должна быть посудой, а не статуэткой.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей