Учёные выяснили, какие продукты старят кожу

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Учёные выяснили, какие продукты старят кожу

#1

Сообщение Newsdigger » 29 сен 2016, 07:43

Мы все подозревали, да и медики нам не давали об этом забывать, что на состояние нашей кожи влияет огромное количество факторов, от климата, генетики, до банального ухода. Однако не все знают, что из множества факторов питание является главнейшим из них. От потребляемых продуктов питания зависит, будет наша кожа ускоренно стареть, или оставаться молодой, а в некоторых случаях даже омолаживаться.
Учёные выяснили, какие продукты старят кожу - 10.jpg
Учёные выяснили, какие продукты старят кожу - 9.JPG
Мы уже давно забыли главное предназначение еды – снабжение нашего организма энергией и «строительными» (питательными) веществами. Мы еду воспринимаем как удовольствие, забывая, что зачастую она приводит лишь к накапливанию различных шлаковых веществ и даже токсинов, нарушая нормальную работу организма. Главным лакмусом, который сигнализирует о проблемах и о том, что необходимо срочно менять рацион, является наше лицо, причём, это не гримаса, когда попало в рот что-то невкусное, но наша кожа.
Сначала кожа на лице становится тусклой, приобретая землистый оттенок, затем начинается иссушение и шелушение.
Что старит нашу кожу

Диетологи подготовили список, в который поместили абсолютно все вкусные и популярные продукты, его мы приводить полностью не будем. Здесь лишь самые «влиятельные», то есть опасные для кожи.

Алкоголь. Ну кто бы сомневался. По сути, спирт является ядом, а любые яды как бы не очень способствуют омоложению. Алкоголи чемпион по вымыванию из организма витамина «А», который как раз и ответственен за процессы восстановления клеток дермы

Сладкое, то есть сахар. Вред сахара в том, что он ускоряет разрушение коллагена и эластина, это наша эластичность и упругость кожи.

Пшеничный хлеб, булочки. От чрезмерного употребления мы получаем акне, а также хлеб является супербыстрым углеводом, который ускоряет образование подкожного сала. Кому хочется позакупоивать свои поры?

Как ни странно – молоко! Андрогены в молоке помогают активной выработке подкожного сала, активизируют работу внутренней секреции. Не зря для взрослых молоко некоторыми диетологами считается небезвредным? Депрессия, раздражительность, это всё вызывают эстрогены, прогестероны и мелатонины из молока. Не забываем о наличие в молоке гормонов, которые могут провоцировать развитие злокачественных опухолей. Пейте ДЕТИ молоко, будете здоровы.

И ещё одна неожиданность – орехи! Никто не спорит о пользе орехов, они содержат множество полезных веществ, однако они же вызывают появление прыщей, а прыщи в свою очередь, ну никак не похожи на омолаживающий эффект, разве только в некотором смысле (в не очень весёлом).
Учёные выяснили, какие продукты старят кожу - 8.jpg
Учёные выяснили, какие продукты старят кожу - 7.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Учёные выяснили, какие продукты старят кожу

#2

Сообщение Dollface » 29 сен 2016, 07:49

Враки враки у собаки :drinks:
Алкоголь, наоборот, очень сильно молодит женщин, делает их красивше и стройнее :air_kiss:
А серьёзно, кроме иссушения, он никак не влияет на кожу, но для этого есть увлажняющие средства. Но вот злоупотребление пачками убивает нейроны и прочие винтики и гайки в мозге человека.
Учёные выяснили, какие продукты старят кожу - 10.jpg

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Учёные выяснили, какие продукты старят кожу

#3

Сообщение Cookie_Monster » 30 сен 2016, 11:21

А ещё влияет на старение кожи лица отсутствие каких-либо продуктов, наличие малого количества продуктов, много продуктов, полезные продукты, вредные, и вообще, любые. Жизнь способствует старению кожи, просто жизнь, даже здоровая. :(

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Учёные выяснили, какие продукты старят кожу

#4

Сообщение MurMur » 30 сен 2016, 11:31

Главное, что рыбы в этом списке нет, это уже хорошо. Но вот про молоко как-то неожиданно. К тому же, это, наверное, о необработанном молоке, парное и прочее цельное. То, что в супермаркетах продаётся молоком назвать можно только условно

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Учёные выяснили, какие продукты старят кожу

#5

Сообщение Princeska » 30 сен 2016, 11:35

Ну вот опять очередной женский список, и снова начнётся перестройка всех режимов питания, будут выбрасывать эти продукты, или стараться их меньше употреблять. Не думают учёные, что они не просто исследования проводят, они выкладывают практически рецепты для "самолечения"

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Учёные выяснили, какие продукты старят кожу

#6

Сообщение Cookie_Monster » 30 сен 2016, 11:39

Princeska писал(а):Ну вот опять очередной женский список
А почему этот список женский?
И потом, учёные столько списков уже наисследовали, хоть сразу белую простынку бери, и потихоньку в сторону погоста, ибо вредно всё. А уж самое вредно то, что самое вкусное :)

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Учёные выяснили, какие продукты старят кожу

#7

Сообщение Princeska » 30 сен 2016, 11:56

Cookie_Monster писал(а):А почему этот список женский?
Потому что :girl_cool:
Вот вы мужчины разве запариваетесь насчёт старения кожи на своём лице? Нет, если действительно мужчина, а не нечто среднее, или не по долгу службы там, артист какой или модель. А женщины об этом думают постоянно, так что, список женский ;)

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Учёные выяснили, какие продукты старят кожу

#8

Сообщение Kenvelo » 30 сен 2016, 12:14

Как продукты могут омолаживать кожу? Даже косметические средства, специально разработанные, и те ни капли не омолаживают. Защищают, да, увлажняют, да, это способствует только некоторому замедлению старения, даже не так - сокрытию эффектов старения. Максимум, это лифтинг эффект. Время вспять никак не повернуть

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Учёные выяснили, какие продукты старят кожу

#9

Сообщение Angreen » 30 сен 2016, 12:20

А как же всякие омолаживающие маски? Получается всё это недобросовестная реклама, и их следует привлекать к ответственности за ложь, которую они распространяют. Эх нигде нет правды :( Вот только решил немного омолодиться, а тут засада такая.
Пойду хоть подругу омоложу проверенным способом :drinks:

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Учёные выяснили, какие продукты старят кожу

#10

Сообщение Citycane » 30 сен 2016, 12:29

Моложавая кожа обычно бывает у пышечек, а вот кто начинает худеть, или просто худой от рождения, у тех видно сразу всё на лице. Та что, надо просто побольше кушать, и кода на лице всегда будет упругая и натянутая, не придётся делать никаких подтяжек и носить омолаживающих масок ;)
Учёные выяснили, какие продукты старят кожу - 9.JPG

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость