Британец изобрёл безалкогольный спирт

Рецепты и фоторецепты приготовления безалкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Британец изобрёл безалкогольный спирт

#1

Сообщение Newsdigger » 13 окт 2016, 06:20

Британский изобретатель в ближайшее время может кардинально изменить винную карту многих ресторанов, меню которых пополнится «спиртом без спирта», то есть безалкогольным алкоголем. Своему изобретению доморощенный сомелье дал имя «Seedlip».
Британец изобрёл безалкогольный спирт - 10.jpg
Британец изобрёл безалкогольный спирт - 9.JPG
История изобретения британцем безалкогольного спирта проста: изучая древние медицинские книги, нашёл очень много рецептов лекарств, которые получались путём дистилляции различных отваров и настоек, однако не содержащих спирта, то есть алкоголя.

Бен решил попробовать эти методы, для чего приобрёл обычный дистиллятор и установил на кухне своего дома, где и начал эксперименты с теми растениями, что были в рецептах, а также из своей коллекции. После множества экспериментов у британца получился напиток, который он назвал безалкогольным спиртом, поскольку напиток был изготовлен, как и все спирты, путём дистилляции.

Лучшие характеристики (параметры аромата, вкусовые качества, воздействие на человеческий организм) продемонстрировал напиток, который был создан на основе шести различных растений:
  • Кардамон;
  • Дубовая кора;
  • Дольки грейпфрута;
  • Лимонная цедра;
  • Кора ароматного хинного дерева (каскариллы);
  • Душистый перец (ягоды пименто).
Этот вариант обладает весьма богатым вкусовым букетом, а также ароматом как у качественного выдержанного виски. Напиток даже содержит копчёные нотки, а также чувствуются ноты клевера, цитрусовых и немного горечи. Не обошлось и без споров, профессиональные сомелье отнесли напиток британца по аромату и вкусу к безалкогольному джину, однако Бен категорически с ними не согласен, поскольку никакого можжевельника при производстве напитка не использовалось. А какой джин без можжевельника. Примечательно, что первую партию из одной тысячи бутылок этого безалкогольного спирта британец распродал за три недели, а вот вторая партия «разлетелась» буквально за полчаса.

Кстати, Бен не стал пионером в этой области, так, ещё пять лет назад компания из Флориды ArKay Beverages анонсировала выпуск в США и Европе первого в мире по-настоящему безалкогольного виски. Тогда тоже говорили о том, что напиток по цвету, аромату и вкусу ничем не отличается от своего алкогольного собрата. На своей площадке они даже вывесили список коктейлей, которые изготовлены на основе их суррогата. Но они сделали ошибку, выставив на всеобщее обозрение состав своего напитка, который неслабо напугал потребителей преобладанием химических составляющих с грозными названиями. В составе были 1-бутанол, различные ароматизаторы, жжёный сахар, консерванты по типу E202, это сорбат калия, два заменителя сахара - E951 и ацесульфам К, а также фенилаланин. Кто же такой набор из таблицы Менделеева решится попробовать.
Британец изобрёл безалкогольный спирт - 8.jpg
Британец изобрёл безалкогольный спирт - 7.jpg
В итоге, ожидаемый результат – ценители виски отнеслись в новике и всй этой затее весьма скептически, дело, как говориться, не взлетело.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Британец изобрёл безалкогольный спирт

#2

Сообщение Cookie_Monster » 13 окт 2016, 07:03

Не понимаю, почему так популярны безалкогольные аналоги крепких алкогольных напитков? Ладно ещё пиво, кто-то просто пристрастился к вкусу, да и то, в первый раз пиво никому не нравится, оно же горькое. Но вот виски и всякие джины без алкоголя, их же пьют для эффекта опьянения. Их-то чего так жаждут?

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Британец изобрёл безалкогольный спирт

#3

Сообщение Citycane » 13 окт 2016, 07:05

Зря вы про вкус, многим нравится именно вкус, даже дети частенько к пиву прикладываются. А что уже говорить про взрослых. Одни чисто чтобы приобщиться к благородным типа напиткам, без вреда для сознания и здоровья, другие уже привыкли к вкусу, но по каким-то причинам не могут себе позволить алкоголь больше.
Британец изобрёл безалкогольный спирт - 10.jpg

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3306
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Британец изобрёл безалкогольный спирт

#4

Сообщение Discerer » 13 окт 2016, 07:06

Тот факт, что у Бена вторая партия распродалась за тридцать минут, говорит о том, что народ таки распробовал его безалкогольный спирт, и кинулся покупать, пока не запретили, мало ли что. :)
По большому счёту, это хорошо, что появляется больше безалкогольных напитков, итак дури хватает в головах, ещё и спиртом добивать.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Британец изобрёл безалкогольный спирт

#5

Сообщение Dollface » 13 окт 2016, 07:08

Иногда приготовишь отличную закуску, и так хочется как положено под качественный стаканчик, а нельзя, или пьянеть некогда или не хочется. Вот для таких случаев я бы пару бутылочек прикупила. :) пивобезалкогольное, это изврат. Если покупаешь хорошее пиво, в нём итак не особенно много алкоголя, ну 4, край - 4.5%. Всё остальное, что гонят у нас в баллонах по 10-13 градусов, это вовсе не пиво.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Британец изобрёл безалкогольный спирт

#6

Сообщение Princeska » 13 окт 2016, 07:09

Ну да, крепкое пиво сразу перестаёт быть пивом, ибо вкус только спирта там, а спирт вырубает напрочь все вкусовые рецепторы на языке. Но для нашей страны, где сейчас даже боярышник стали продавать лимитировано, в самый раз :) Хотя, я думаю, обычная самогонка гораздо экологичнее всякого пива и прочих водок.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Британец изобрёл безалкогольный спирт

#7

Сообщение Angreen » 13 окт 2016, 07:16

Так поэтому у британца и взлетело, потому что он не собирал свой спирт из химических составляющих, а сделал старым проверенным способом - нагнал :) В принципе, очень даже интересная вещь получается, там же сплошные полезные ингредиенты. то есть можно поглощать вообще как лекарство. :drinks:

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Британец изобрёл безалкогольный спирт

#8

Сообщение yuliyaskiba » 13 окт 2016, 07:17

Это, наверное, с помощью таких напитков излечиваются алкоголики. Сарказм. Я тоже не понимают и не принимаю безалкогольный алкоголь. Само себе противоречит. Да и настоящие любители вина, пива, виски никогда не оценят подобного изобретения. Я бы точно не стала покупать эти напитки, никакого удовольствия.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Британец изобрёл безалкогольный спирт

#9

Сообщение Kenvelo » 13 окт 2016, 07:18

Под безалкогольное пиво хорошо рыбка идёт вяленая или сушёная. То есть, если есть желание именно рыбку отведать, а не напиться пива под рыбу. Раньше квасом рыбку запивал, потом, когда вместо кваса стали продавать не пойми чего, перешли на минералку. Но вот беда, нормальную минералку тоже сложно стало найти, сплошные питьевые источники, а минеральная вода стала стоить дороже виски. :nea:

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Британец изобрёл безалкогольный спирт

#10

Сообщение MurMur » 13 окт 2016, 07:19

Вот насчёт рыбки, поддерживаю :) Её можно и без пива, и с пивом, и вместо пива и кваса. А по поводу всех этих безалкогольных вин, пив и водок с виски.. ну что же, люди хотят этого, значит это будет. Давно пробовал пиво без градусов. Да так и не понял в чём прикол. По вкусу разница большая, какое-то пустое пиво получается.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Безалкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя