Утварь из силикона

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь
Аватара пользователя

Я - Лера
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:48
Откуда: Крым, Россия
Поблагодарили: 1 раз

Утварь из силикона

#11

Сообщение Я - Лера » 21 фев 2012, 19:20

Жаль, что магазин российский, а то думаю, где купить качественные силиконовые приспособления. Хочу купить что-то для запекания, и ваш вариант с дуршлаком оригинальный!
Мне и салаты нравятся в таких формах.

_Ads_

puma
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:33

Утварь из силикона

#12

Сообщение puma » 23 фев 2012, 14:37

Согласна с вами классный сайт в плане выбора посуды...разных марок и не только силиконовой......там очень много всего инересного необычного красивого по доступным ценам....тож заказывала себе оттуда много посуды.

Аватара пользователя

Тиса
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:46
Откуда: Украина

Утварь из силикона

#13

Сообщение Тиса » 01 мар 2012, 20:36

А я даже и не знала, что существует такое огромное количество самой разнообразной кухонной утвари из силикона. Впервые силиконовую форму для запекания я увидела года полтора назад в супермаркете. Форма была достаточно большого размера в виде кролика из американского мультфильма (забыла, как его зовут). Позже встречала еще формы для выпечки и других размеров и форм. Они были запечатанными и с инструкцией на английском языке. Но тогда я вообще не знала, что с ними делать, не опасны ли они и тому подобное. Помню, что были такие формы достаточно дорогими. Позже стала встречать силиконовые формы в виде сердца или просто круглые, но значительно дешевле и без каких-либо инструкций по применению. Это меня совсем не привлекло. Теперь вот часто стала встречать в интернете отзывы о силиконовых формах. Хочу наконец и себе купить. Но, видимо, покупать нужно все же дорогие и с описанием по использованию.


astra
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:22

Утварь из силикона

#14

Сообщение astra » 16 мар 2012, 16:18

У меня маленький ребенок, и я часто покупаю силиконовые формы для выпечки, зверюшки, сердечки, цветочки.... Ему нравится, да и мне тоже.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Утварь из силикона

#15

Сообщение yuliyaskiba » 13 ноя 2012, 14:33

Силиконовые формочки вообще являются моей мечтой. Постоянно обращаю внимание на них в магазинах. Но почему-то мне встречаются совсем небольшие формочки для кексов, а мне нужно объемом побольше. А еще я купила силиконовые кисточки. Теперь с удовольствием занимаюсь кулинарией, особенно различной выпечкой.

Аватара пользователя

pushkaekaterina
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:10

Утварь из силикона

#16

Сообщение pushkaekaterina » 04 дек 2012, 16:17

Хочу поделиться своим опытом использования кухонной утвари из силикона. У меня есть: форма для пирога, маленькие формочки для кексов, силиконовая кисточка и силиконовые прихватки. К формам для выпечки действительно ничего не пригорает и их не надо смазывать маслом! Это большой плюс для тех, кто заботится о своей фигуре. В маленьких формочках я делаю еще и желе. Т.е. замораживать в них тоже можно. Кисточкой смазываю противни, а еще смазываю выпечку яйцом - многофункциональная вещь. А прихватки просто удобны - они жаростойкие и их и помыть легко. Нравится этот материал. Думаю, что еще что-нибудь приобрету!

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Утварь из силикона

#17

Сообщение Lisa53 » 05 янв 2013, 19:39

Давно хотела купить себе силиконовую форму, останавливало только то, что металлических полно, а лишнего места на кухне не так уж много. Правда, нет у меня формочек для кекса, но я маленькие обычно и не пеку. Наконец, поняла, какой именно формы мне не хватает – для рулета! Честно сказать, сначала я её увидела в магазине, а после уж эта мысль меня посетила :) .
Утварь из силикона - DSCN3654.JPG
Утварь из силикона - DSCN3654.JPG (21.36 КБ) 1751 просмотр
Рулеты (особенно из дрожжевого теста) ведь, не имеют привычки держать необходимую форму, тем более, если в замешивании теста какие-то погрешности допущены. Здесь-то силикон им и поможет. Да и готовый бисквитный рулет можно в этой ёмкости в холодильник поставить. Удобной показалась и металлическая подставка. Первый опыт использования формы меня не разочаровал :) .

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Утварь из силикона

#18

Сообщение Александр » 05 янв 2013, 20:10

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Утварь из силикона

#19

Сообщение Lisa53 » 05 янв 2013, 21:04

Александр писал(а):Lisa53, по-моему, вот еще один из Ваших весьма удачных опытов применения этой формы. ;)
Верно, хочу ещё фруктовое желе в ней сделать - главное, что извлекается без проблем! :)


Cka3ka
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 12:24
Поблагодарили: 1 раз

Утварь из силикона

#20

Сообщение Cka3ka » 03 фев 2013, 12:53

Я давно пользуюсь силиконовыми формочками, очень удобно. Есть дешевый силикон, он воняет. Есть уже проверенные фирмы, которые гарантируют качество и безопасность. Ну по крайней мере утверждают это. Китайские формочки не покупаю, покупаю производство Испания, они не пахнут . Китайские иногда пахнут даже после нескольких обработок. Я беру в Жар- птице,( не сочтите за рекламу)думаю в других магазинах они тоже есть. В общем при выборе советую ориентироваться на страну- производителя.

Ответить


Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя