Soylent 2.0 — еда будущего и убийца перекусов и фастфуда

Питание для людей, ведущих активный образ жизни, занимающихся спортом
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Soylent 2.0 — еда будущего и убийца перекусов и фастфуда

#1

Сообщение Newsdigger » 14 окт 2016, 13:11

Производитель жидкой еды будущего Soylent недавно анонсировал новое поколение своего продукта, представив «Soylent 2.0». Новинка представляет собой суперпитательный напиток, в основе которого лежит специально переработанная соя. По сути, это смесь различных аминокислот, углеводов, растительных белков и огромного количества витаминов.
Soylent 2.0 еда будущего и убийца перекусов и фастфуда - 10.jpg
Soylent 2.0 еда будущего и убийца перекусов и фастфуда - 9.JPG
В отличие своей предыдущей версии, которая продавалась в виде порошка (с ложной и миксером), второе поколение сразу готово к употреблению, и упаковано в бутылку. Рестайлинговая версия стоит всего два доллара за порцию в 400 Ккалорий (в месяц получается удовлетворение всех потребностей за 70 долларов).

Продукт очень заинтересовал студентов, программистов, научных сотрудников, у которых частенько бывают периоды сильной «запарки», у кого дедлайн поджимает, кому сессию сдавать, у кого эксперимент горит и научная работа требует постоянного нахождения на работе. Времени на готовку, и даже на перекус в кафе, в эти периоды совсем нет, и Soylent очень выручает.

Впрочем, перечисленными категориями людей популярность пищи будущего и исчерпана. Причём, дело не в том, что продукт ещё новый или его сложно готовить, изначально этот продукт позиционировался разработчиком как полная замена традиционной еды, а это пока никак не вписывается в жизненную парадигму подавляющего большинства людей. Для эксперимента и для популяризации своего продукта разработчик Soylent на паблик прожил на нём целых тридцать дней. Но это было до второго поколения, который уже не собирается заменить всю еду, производитель стал вести более грамотный таргетинг, и сейчас у компании более 50 тысяч клиентов по всему миру.

Теперь компания позиционирует свой продукт, как замена фаст-фуду и перекусам на бегу. То есть Soylent «два ноль» для тех, кто уже пристрастился к быстрой еде в виде диетических коктейлей и протеиновых напитков. Это, прежде всего спортсмены, или люди, ведущие активный образ жизни, любители всевозможных диет и особых режимов питания. Компания также поставила на веганов, объявив, что Soylent теперь не соевый, и в его основе морские водоросли. Но посмотрим, как пойдёт. Почти половину пищевой энергии напитка выделяют полезные жиры, треть – медленные углеводы и оставшуюся – белки. Такая структура даёт равномерное обеспечение энергией, без каких-либо спадов и скачков.
Soylent 2.0 еда будущего и убийца перекусов и фастфуда - 8.jpg
Soylent 2.0 еда будущего и убийца перекусов и фастфуда - 7.jpg
Одна бутылка Сойлента 2.0 содержит около тридцати %% дневной нормы взрослого человека всех необходимых организму минералов и витаминов. Срок годности бутылки один год при хранении в неохлаждённом месте.

_Ads_
Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Soylent 2.0 — еда будущего и убийца перекусов и фастфуда

#2

Сообщение Discerer » 14 окт 2016, 14:01

Идея интересная, но блин, человеческий организм не к этому же приспособлен. Если он перестанет есть твёрдую пищу, то что станет с его зумами, а кишечник как будет работать? Всё упразднится, как в своё время хвост? :?

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Soylent 2.0 — еда будущего и убийца перекусов и фастфуда

#3

Сообщение Citycane » 14 окт 2016, 14:03

Это хорошая альтернатива обычной пище для всяких полярников, да и для всех, кто ходит в экспедиции, походы, и вынуждены брать с собой десятки килограммов припасов. В остальных случаях надобность весьма сомнительная, даже для программёров, у которых уже поджимают сроки.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Soylent 2.0 — еда будущего и убийца перекусов и фастфуда

#4

Сообщение Cookie_Monster » 14 окт 2016, 14:03

Жидкая пища, это если только в рамках недлительной диеты, а то толстая кишка от такой «безработицы» может очень сильно расхвораться, или просто не на шутку «облениться», и потом придётся лечить жестокие запоры :) :crazy:

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Soylent 2.0 — еда будущего и убийца перекусов и фастфуда

#5

Сообщение Dollface » 14 окт 2016, 14:05

Да жидкие диеты очень хорошо помогают похудеть, правда, все эти похудения только как сушка у бодибилдеров, то есть только чтобы выступить, а в повседневной жизни они все жиром заплывшие. Жидкая диета тоже только подсушит, а потом, когда снова перейдёшь на привычное питание, организм всё доберёт

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Soylent 2.0 — еда будущего и убийца перекусов и фастфуда

#6

Сообщение Angreen » 14 окт 2016, 14:06

Так держать надо просто баланс расхода и прихода калорий. Жир не появляется из ниоткуда, и если ты съешь один вкусный сладкий кекс весом в 100 грамм, никакого килограмма жира у тебя не будет от этого. Кекс разложится на составляющие и большая часть из них останется в туалете. :)

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Soylent 2.0 — еда будущего и убийца перекусов и фастфуда

#7

Сообщение Princeska » 14 окт 2016, 14:08

Для студентов почему бы и нет? Удобно же, закопался в учебниках и чертежах, строчишь за компьютером, до зачёта три дня, и эти три дня выходить никуда не надо. Подпитываешься сайлентом и в ус не дуешь. Это же не какие-то энергетики, это как бы полноценная еда со всеми необходимыми веществами и витаминами. То есть, организм не выжимается.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Soylent 2.0 — еда будущего и убийца перекусов и фастфуда

#8

Сообщение Kenvelo » 14 окт 2016, 14:10

Да ну, как больной хроник только пить из трубочки? Кто это вообще придумал, что жидкая еда это круто? Мне, к примеру, больше импонирует идея энергетических плиток или батончиков. Их хоть пожевать можно, на зубах еду почувствовать.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Soylent 2.0 — еда будущего и убийца перекусов и фастфуда

#9

Сообщение Cookie_Monster » 14 окт 2016, 14:11

Ну они же уже отошли от того, что их продукт заменит еду. Это просто дополнение к основному рациону или когда нет времени на готовку и поход в ресторан или в кафе. Также это замена фаст-фуду, хотя, что такое фаст-фут по их мнению, не понятно. Вот пицца, это фастфуд? А пирожки?

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Soylent 2.0 — еда будущего и убийца перекусов и фастфуда

#10

Сообщение Pretty » 14 окт 2016, 14:12

Фаст-фуд, это всё, что можно съесть быстро:) Ах да, это то, что быстро готовится. Я бы не сказал, что к примеру, хороший сэндвич или бургер так быстро готовятся. Там же полно ингредиентов. Понятно, что многое заранее готовится, а потом просто вкладывается ве в булочки, но ведь всё должно замешиваться, зажариваться.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спортивное питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей