Дождик на продажу или бутилированная дождевая вода

Рецепты и фоторецепты приготовления безалкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Дождик на продажу или бутилированная дождевая вода

#1

Сообщение Newsdigger » 22 окт 2016, 16:07

Как мы знаем, на ирландской земле в конце каждой радуги спрятан горшок с золотом, но бизнесмен Пол О’Флинн, похоже, решил несколько изменить концепцию использования дождевых радужных капель, которые преломляют солнечный свет.
Дождик на продажу или бутилированная дождевая вода - 10.jpg
Дождик на продажу или бутилированная дождевая вода - 9.JPG
Он основал компанию, которая будет заниматься производством бутилированной (газированной и простой) дождевой воды для питься. Разработчик Atlantic Rain, используя удачное географическое расположение острова Ирландия, которое, за счёт атлантических фронтов, даёт до полутора метров дождей ежегодно, намерен построить свой бизнес по производству и продаже уникальной питьевой воды.

Дело в том, что на континенте дождевая вода, как и артезианская, в силу многих техногенных причин, считается не особенно чистой и полезной, тогда как дожди на Ирландией проливаются из облаков, начинающих свой путь в открытом океане, затем, не пересекаясь никак с сушей, достигают побережья этой северной страны. То есть, дождевые капли из таких облаков абсолютно чисты. Пол с командой единомышленников разработали эффективную систему сбора воды, которая собирает капли до их соприкосновения с землёй, это исключает впитывание водой наземных неэкологичных веществ и загрязняющих примесей.

Специалисты, бравшие пробы и делавшие замеры, констатировали, что эта дождевая вода, после простого фильтрования, не содержит никаких химических примесей, тогда ка грунтовая вода, даже после сложнейших обработок, содержит некоторое количество примесей и добавок, хоть и считается безопасной.

Предприниматель планирует разливать воду по бутылкам различной ёмкости из стекла на заказ. Вода позиционируется как продукт премиум-класса. Что интересно, для реализации своей идеи Пол выставил заявку на одной из краудфандинговых платформ для сбора средств, однако поддерживать проект так никто и не решился.

Если в Ирландии чистые дождевые капли сами в большом количестве идут в руки жителям, то в Китае всё несколько сложнее.

Учёные Поднебесной анонсировали старт глобального проекта по управлению погодой, а точнее, по привлечению дождевых туч. Планируется, что проект будет способен производить ежегодно в районе шести миллиардом кубометров дождевой воды, и питать ею свои проблемные засушливые районы.
Дождик на продажу или бутилированная дождевая вода - 8.jpg
Дождик на продажу или бутилированная дождевая вода - 7.jpg
Финансированием проекта занимается как раз один из таких засушливых регионов – провинция Цинхай. А началось всё с задания китайского правительства перед учёными, которое предполагало наполнение местных рек. Учёные, похоже, пошли дальше, и разработали методику доставки специальных реагентов в средние атмосферные слои, с помощью которых будут создаваться дождевые тучи. Причём контролироваться все процессы будут с орбиты Земли специальной спутниковой группировкой.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Дождик на продажу или бутилированная дождевая вода

#2

Сообщение Cookie_Monster » 23 окт 2016, 03:07

Что-то совсем уже в панику начали впадать. Технологии развиваются, научились быстро и недорого опреснять морскую воду, множество методик очистки питьевой воды, а народ всё пугают её нехваткой. В засушливых регионах ёё и так не хватало, в остальных местах воды много. Какие дождики?

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Дождик на продажу или бутилированная дождевая вода

#3

Сообщение Dollface » 23 окт 2016, 03:08

Воды, конечно много, наша земля ей покрыта почти вся, но пить её становится всё опаснее. Дождик в бутылки загонять, это слишком, но искать новые источники питьевой воды всегда актуально. Всё правильно делают ирландцы. Только дорого получается.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Дождик на продажу или бутилированная дождевая вода

#4

Сообщение Princeska » 23 окт 2016, 03:08

Обычное кипячение решает много вопросов, а если этого мало, можно купить эффективный дистиллятор, вод где чистейшая вода получается, там же никаких примесей не остаётся, только опавший пар, как раз как дождь. Зачем такие сложности с осадками.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Дождик на продажу или бутилированная дождевая вода

#5

Сообщение MurMur » 23 окт 2016, 03:09

а чего им не собирать дождь, он у них постоянно идёт, пропадать такому добру ни к чему. Наши вон Байкал китайцам уже отдали, воду забирать оттуда будут. Потому что могут отдать, потому что воды много, не думают о завтра.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Дождик на продажу или бутилированная дождевая вода

#6

Сообщение Pretty » 23 окт 2016, 03:10

Не просто о завтра, некоторые регионы именно в тех краях постоянные проблемы с питьевой водой испытывают. Даже целую программу пришлось запускать по бурению скважин в промышленных масштабах. Впрочем, её тоже людям не бесплатно дают, а продают в бутылях.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Дождик на продажу или бутилированная дождевая вода

#7

Сообщение Angreen » 23 окт 2016, 03:11

Ага людям за деньги, а ещё каждую скважину, которые люди сами для себя бурят, необходимо регистрировать. Это считается природопользованием, то есть народ бесплатно извлекает выгоду из государственных недр. Не порядок!:) Сколько платят за скважину, интересно?

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3306
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Дождик на продажу или бутилированная дождевая вода

#8

Сообщение Discerer » 23 окт 2016, 03:11

За неглубокий колодец налог не берут. А вот если воды так близко нет, и приходится забуриться глубоко, тут могут возникнуть проблемы. Особенно, если вы решились скинуться с соседями, поскольку глубокая скважина стоит дорого. Платить придётся.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Дождик на продажу или бутилированная дождевая вода

#9

Сообщение Cookie_Monster » 23 окт 2016, 03:12

Точно, для бурения нужна лицензия, документ необходим для подтверждения факта, что владелец земельного участка имеет разрешение на добычу подземных ресурсов. Так что, иметь свой колодец или скважину, это добыча ресурсов, а все ресурсы принадлежат государству.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Дождик на продажу или бутилированная дождевая вода

#10

Сообщение Citycane » 23 окт 2016, 03:13

Сейчас народ к этому относится без энтузиазма, все бурят, но никто лицензии особо не оформляет. А зря, спецкомиссия скоро начнёт работать, выполнять свою прямую работу, и будут штрафы, а в некоторых случаях просто будут разрушать скважины, чтобы бесплатно не пользовались водой из их земли.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Безалкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя