Лосось уже не тот

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Лосось уже не тот

#1

Сообщение Newsdigger » 24 окт 2016, 05:09

Содержание полезных жиров в лососе уменьшилось в два раза
Как уже известно, большая часть красной рыбы, в частности, лосося, на прилавки магазинов попадает не из моря или океана, а промысловых ферм. В России, после запрета на норвежские продукты, основным поставщиком фермерского лосося стала Чили, чьё качество существенно уступает норвежскому лососю. Однако, тенденция к снижению качества выращиваемой на фермах рыбы не только российские реалии а общемировые.
Лосось уже не тот - 10.jpg
Лосось уже не тот - 9.JPG
Исследователи из шотландского Университета Стерлинга, занимающегося проблемами питания, заявили, что лосось становится с каждым годом всё менее питательным. За последние десять лет, по данным исследований шотландцев, питательные вещества в лососе «потаяли» более чем в два раза. И больше всего удручает уменьшение полезных жирных кислот Omega-3, которые являются самой полезной составляющей рыбьего жира, и рекомендуются диетологами и медиками для профилактики недугов с сердцем, проявлением диабета и артрита. Ещё более актуален Omega-3 для гармоничного развития мозга детей.

Учёные провели большое исследование, результаты которого показали, что лосось, который выращен десять лет назад, содержит ЖК Омега-3 3.5 грамма на 130 грамм мяса. У выращенных сегодня лососей этот показатель снизился до полутора грамм. Эксперты сообщили, что уменьшение содержания в лососе ПНЖК обусловлено изменением питания рыбы на фермах. Десять лет назад до восьмидесяти процентов рациона питания лосося составляла недорогая жирная рыба, на данный момент на этот продукт приходится не более двадцати процентов.

Чем же кормят современного лосося? Большая часть рациона лосося, который выращивается на фермах, это специально подготовленные растительные компоненты, такие как семена масличных культур (бобы, злаки). Производители в курсе того, что их продукция снижает показатели питательности, и делают всё, чтобы переломить ситуацию. Для этого фермеры пытаются культивировать особые микроводоросли, идентичные тем, что являются частью естественной пищевой цепочки в море, и содержат большое количество питательных веществ.
Кстати, лосось ещё с 2013 года обогнал по популярности креветки. Он стал самым популярным морепродуктом в мире. По статистике, лосось занимает около двадцати процентов всего рынка морепродуктов
.
Лосось уже не тот - 7.jpg
Лосось уже не тот - 8.jpg
Пока фермеры пытаются не допустить дальнейшего снижения кислот Омега-3 в лососе, в России состоялся фестиваль науки в рамках которого учёные продемонстрировали хлеб в состав которого входит крапивный порошок. Создали этот чудо-продукт учёные из аграрного университета Белгорода. Всё бы ничего, однако тенденции (крапива в хлебе, мох для приготовления продуктов и прочее) настораживают.

_Ads_
Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Лосось уже не тот

#2

Сообщение MurMur » 24 окт 2016, 05:52

А что, рыба не человек что ли? :) Она тоже хочет быть стройной, и питаться не остатками своих сородичей, а здоровой вегетарианской пищей. Вот люди не хотят быть жирными, и рыба тоже постройнеть желает. А уже паника.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Лосось уже не тот

#3

Сообщение Dollface » 24 окт 2016, 05:52

А так ли это плохо, что становится в лососе жирных кислот, да хоть бы как они там не назывались? Это медведям надо много жира перед зимой накопить, чтобы потом его из лапы в спячке добывать :) А людям это зачем? Что, больных рыбой лечить, да итак далеко не все едят красную рыбу, миллиард, как минимум, людей её не видели и в глаза. Дети стали резко глупыми, мозг не развивается?

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Лосось уже не тот

#4

Сообщение Pretty » 24 окт 2016, 05:53

Ну, времена меняются, приоритеты вместе с ними, но инерция всё же есть, вот и тревожится народ за старые "ценности", рыбные жирные ценности в том числе ;)
Пока вот такая диетическая рыба будет, со временем найдут чем кормить, чтобы всё вернулось, или вариант другой, люди просто забудут про то количество Омега и прочих кислот, и привыкнут к нынешнему лососю.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Лосось уже не тот

#5

Сообщение Cookie_Monster » 24 окт 2016, 05:54

Вот интересно, а в какой стране или странах, на каких фермах шотландцы делали замеры? Уж никак бы их не пустили на российские фермы, там свои секреты. Что, норвеги тоже стали кормить свою рыбу бобами, или всё же не всё так страшно?

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Лосось уже не тот

#6

Сообщение Princeska » 24 окт 2016, 05:54

А что, правда, что теперь весь лосось в России имеет чилийское происхождение? А куда тогда норвежский лосось девается? Если 80% всей красной рыбы на российском рынке было из Норвегии, то куда теперь она идёт? И почему Чили, они же гораздо дальше, что, никто больше не выращивает лосось?

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Лосось уже не тот

#7

Сообщение Angreen » 24 окт 2016, 05:55

Ежегодно в России потребляется 200 тысяч тонн охлаждённой рыбы, из Норвегии ежегодно поставлялось 130 тысяч тонн. Но! Для Норвегии российский рыно занимал всего 10-12% от общего экспорта. Вы думаете, они сильно опечалились? Они даже не заметили, наверное.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Лосось уже не тот

#8

Сообщение Kenvelo » 24 окт 2016, 05:56

Princeska, да, сейчас закупщики переключились на Чили и Фарерские острова, поскольку именно там производят более-менее достаточное количество рыбы, больше никто не тянет такие объёмы. Ну и ещё есть надежда на мифическое импортозамещение :)

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Лосось уже не тот

#9

Сообщение Cookie_Monster » 24 окт 2016, 05:57

Чили сейчас до 60% занимает всего импорта. Однако, в отличие от Норвежского лосося, из Чили приходит исключительно замороженная рыба, поскольку доставка самолётом невыгодна, а морские перевозки очень медлительны, приходится замораживать. Качество соответствующее. Что охлаждёнка Европейская, что ледышки бог весть откуда.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4095
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Лосось уже не тот

#10

Сообщение Citycane » 24 окт 2016, 05:58

Зато наши учёные снова супер-продукт изобрели :) Странно, вот зачем это всё так преподносят? Это ведь уровень кулинарного техникума, какие, блин, учёные, какой университет?! Крапиву они в муку добавили, учёные!!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей