Блюда из тыквы

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Блюда из тыквы

#1

Сообщение Лилия » 28 окт 2016, 10:28

У нас сейчас в самом разгаре тыквенный сезон, потому активно пытаюсь использовать уже разрезанную тыкву просто огромных размеров. Уже варила с ней каши, запекала самсу, но тему открыть хотелось бы рецептом тыквенных котлет. Тут есть два варианта: сладкий и несладкий. Начну со вторых. :)
Блюда из тыквы - PA220176.JPG
В составе:
  • тыква - небольшой уже очищенный от кожуры, семян и мягкой части кусочек весом 500-600 г,
  • картофель - 1 большой клубень (около 200 г в очищенном виде),
  • лук - 1 небольшая,
  • чеснок - 4 крупных дольки,
  • яйцо - 1 шт.,
  • мука - 2-3 ст. л. + 1 ст. перемолотых овсяных хлопьев (либо можно заменить их необходимым количеством муки, лучше белой кукурузной или гороховой, чтобы котлеты не вышли клеклыми),
  • соль, приправы и специи - добавляем по вкусу,
  • масло растительное (любое) - для поджаривания котлет.
Готовим так:
Очищенные тыкву и картофель споласкиваем, обсушиваем и измельчаем с помощью терки с мелким сечением либо перемалываем блендером-мельничкой (не погружным!).
Затем точно таким же образом подготавливаем чеснок и лук. Добавляем их к тыквенно-картофельной массе.
Блюда из тыквы - PA220143.JPG
Далее в получившуюся овощную массу вводим яйцо, добавляем соль и приправки (у меня привычная приправка для корейской морковки).
Блюда из тыквы - PA220147.JPG
Блюда из тыквы - PA220150.JPG
Вымешиваем. Вводим перемолотые овсяные хлопья. Снова вымешиваем массу и докладываем муки столько, чтобы получить массу, из которой легко можно будет лепить котлетки влажными руками.
Блюда из тыквы - PA220166.JPG
Теперь заключительный этап: прогреваем растительное масло и обжариваем на нем сформированные котлетки под закрытой крышкой.

Готово! Котлеты можно подавать как в теплом, так и в холодном виде. Получаются они нежными, легкими и в меру сочными. Хорошо идут с чашкой сладкого кофе или чая. :so_happy:
Блюда из тыквы - PA220176.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Блюда из тыквы

#2

Сообщение yuliyaskiba » 28 окт 2016, 16:42

Такие красивые и аккуратные у вас тыквенные котлеты получились, у меня бы точно развалились. Как они на вкус? Имею в виду несладкие котлеты? Похожи на кабачковые? Или тыква имеет специфический вкус? А для разнообразия можете тыквенное рагу приготовить или просто запечь овощ в духовке вместе с курочкой.

Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Блюда из тыквы

#3

Сообщение Лилия » 28 окт 2016, 17:25

yuliyaskiba писал(а):Такие красивые и аккуратные у вас тыквенные котлеты получились, у меня бы точно развалились. Как они на вкус? Имею в виду несладкие котлеты? Похожи на кабачковые? Или тыква имеет специфический вкус? А для разнообразия можете тыквенное рагу приготовить или просто запечь овощ в духовке вместе с курочкой.
Спасибо :give_rose:
Не пробовала готовить кабачковые котлеты, но если вы об оладьях из кабачков, то - нет, на них тыквенные котлеты не похожи. Сладость тыквы в них незаметна. И если не знать, что внутри, тыкву можно и не угадать.

Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Блюда из тыквы

#4

Сообщение Лилия » 22 окт 2019, 15:17

Любителям тыквы предлагаю ещё один вкусный и несложный рецепт: оладьи из тыквы с кабачком. Приготовить такие можно в двух вариантах: сладком и не сладком. У меня - второй. Если есть желание сделать сладкие тыквенно-кабачковые оладьи, просто убираем из состава лук, зелень и чеснок и добавляем вместо них сахар и ванилин/корицу (по вкусу). Оба варианта получаются нежными и с хрустящей корочкой. :good:
Блюда из тыквы - 5.JPG
Ингредиенты:
  • 300-350 г очищенной тыквы;
  • 200-250 г очищенных кабачков;
  • 1 небольшая луковица;
  • 1-2 дольки чеснока;
  • 1 яйцо;
  • +/- 1 ст. муки;
  • соль, перец, зелень (по вкусу);
  • масло раст. (для жарки).
Овощи очистить, у тыквы и кабачка (если он крупный) извлечь семена с волокнистой частью.
Блюда из тыквы - 1.JPG
После натереть на мелкой терке сначала тыкву и кабачок, хорошенько их отжать. Затем добавить к ним лук и чеснок, также натертые на мелкой терке. Ввести в овощи яйцо, мелко рубленую зелень (я брала укроп, петрушку и перья зеленого лука), посолить/поперчить и размешать.
Добавить муку.
Блюда из тыквы - 2.JPG
Консистенция теста должна получиться достаточно густой, где-то как сметана средней жирности, потому вводить муку лучше постепенно, дабы не переборщить.
Блюда из тыквы - 3.JPG

Жарить оладьи лучше сразу, как расправились с тестом. Жарить под крышкой и в достаточном количестве масла.
Подавать лучше горячими. ;)
Блюда из тыквы - 4.JPG

Аватара пользователя

nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Блюда из тыквы

#5

Сообщение nzam » 22 окт 2019, 18:50

Уже представила как вкусно получится, особенно не сладкие! Я туда еще перчик чили добавлю. Это как блины из кабачка, что я делала. Ням!


barhat
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 11:39
Благодарил (а): 4 раза

Блюда из тыквы

#6

Сообщение barhat » 02 ноя 2019, 13:53

Где то прочитала про вкусный суп из тыквы. еще и сыр какой то можно туда добавить. ;) может у кого есть такой рецептик?

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Блюда из тыквы

#7

Сообщение Princeska » 04 ноя 2019, 08:49

Вкусный суп из тыквы с каким-то сыром всегда будет кстати. Что касается рецепта, то они разные (супы), в том числе суп-пюре. Какой именно показался вкусным?
Сыр же добавляется в любой тыквенный суп в конце, можно вместе со сливками, после этого до кипения не доводим, просто пусть томится.

Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Блюда из тыквы

#8

Сообщение Лилия » 04 ноя 2019, 21:42

Любителям сладостей предлагаю пустить тыкву на вкуснейшие цукаты. :so_happy: Готовить их хоть и долго, но совсем не сложно - нужно только проварить тыквенные ломтики в сиропе и просушить. У нас они съедаются просто так, как конфетки, но при желании можно заготовить тыквенные цукаты впрок и использовать в качестве добавки к кашам, запеканкам, выпечке.
Блюда из тыквы - 12.JPG
Ингредиенты:
  • 1 кг тыквы;
  • 300 г сахара;
  • 1 крупный лимон;
  • сахарная пудра (при желании)
Блюда из тыквы - 1.JPG
Тыкву очищаем от кожуры, вынимаем семена вместе с волокнистой мякотью. Для этого очень удобно использовать обычную ложку - выскребается всё нужное и ничего лишнего. ;)
Блюда из тыквы - 2.JPG
После очищенную тыквы нарезаем ломтиками (кубиками, брусками) более-менее одинакового размера. Толщина - где-то около 5-7 мм, общий размер ломтиков - на ваше усмотрение.
Блюда из тыквы - 3.JPG
Лимон хорошенько моем и нарезаем тонкими ломтиками-половинками.
Блюда из тыквы - 4.JPG
Затем, чередуя слои тыквы, лимона и сахара, складываем всё в кастрюлю. Встряхиваем содержимое, закрываем крышкой и оставляем на 30-90 мин. до образования сока.
Блюда из тыквы - 5.JPG
У меня тыква плавала в сиропе уже через час.
Блюда из тыквы - 6.JPG
Вот теперь отправляем кастрюлю на плиту и провариваем тыкву 5 мин., замеряя время с момента закипания. После оставляем её остыть/настояться часа на 3-4 минимум (у меня стояла ночь). Затем повторяем: провариваем 5 мин. и даем остыть. Получаем плотные полуготовые кусочки тыквы в сахарном сиропе.
Блюда из тыквы - 7.JPG
Сливаем сироп, раскладываем кусочки тыквы в один слой на противне, застеленном бумагой для выпечки.
Блюда из тыквы - 9.JPG
Загружаем тыкву в духовку, включенную на 50-80 гр., и забываем про неё на 2-3 ч. Готовность проверяем так: вынимаем ломтик тыквы и даем ему остыть - готовый цукат плотный, сухой и не липнет к пальцам. Мои цукаты провели в духовке 2,5 ч., после ещё ночь подсыхали на окне.
Блюда из тыквы - 10.JPG
Важно! Как только вынули цукаты из духовки, сразу снимаем их с бумаги, иначе могут прилипнуть намертво - потом только отмачивать бумагу в воде и снова цукаты подсушивать. :nea:
Готовые цукаты можно оставить как есть или обвалять в сахарной пудре.
Блюда из тыквы - 11.JPG
С 1 кг тыквы получается около 350-400 г цукатов. :so_happy:
Блюда из тыквы - 13.JPG

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Блюда из тыквы

#9

Сообщение blacorr » 05 ноя 2019, 20:18

А если цукаты не вынимать из сиропа и все содержимое кастрюли закатать в банки, то получится очень вкусное и красивое варенье на зиму. Лучше все-таки варить в 3 подхода. Особенно оно эффектно будет выглядеть после того как постоит пару-тройку месяцев в "закромах Родины".
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Блюда из тыквы

#10

Сообщение Лилия » 11 ноя 2019, 12:29

blacorr писал(а):
05 ноя 2019, 20:18
А если цукаты не вынимать из сиропа и все содержимое кастрюли закатать в банки, то получится очень вкусное и красивое варенье на зиму. Лучше все-таки варить в 3 подхода. Особенно оно эффектно будет выглядеть после того как постоит пару-тройку месяцев в "закромах Родины".
Согласна. Тыквенное варенье - просто вкуснятина! :good: Независимо от того, что в пару к тыкве добавить, оно всегда получается яркое, очень густое и необыкновенно ароматное. Я пробовала из тыквы варить три вида варенья: тыквенно-кабачковое, из тыквы с курагой и самое простое - из тыквы с лимоном.
Блюда из тыквы - 1.JPG
Последнее делается практически так же, как цукаты, только сахара на варенье нужно больше: на 1 кг очищенной тыквы берем 700-800 г сахара (в зависимости от сладости тыквы) + 1-2 лимона. Ну и проваривать тыкву в сиропе надо трижды (по 5 мин.). ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 31 гость