Блюда из тыквы

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Блюда из тыквы

#11

Сообщение Dollface » 11 ноя 2019, 14:47

Совершенно несовместимые продукты со сладостями, тем не менее используют для их создания. Как вообще тыква может быть сладостью? :unknown:
А варенье из огурцов, из моркови, из арбузных корок, и даже из зелёных сосновых шишек - вообще что-то запредельное

_Ads_
Аватара пользователя

nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Блюда из тыквы

#12

Сообщение nzam » 12 ноя 2019, 17:39

Dollface писал(а):
11 ноя 2019, 14:47
Совершенно несовместимые продукты со сладостями, тем не менее используют для их создания. Как вообще тыква может быть сладостью?
Вполне нормально. У меня бабушка запекала в печьке тыкву посыпанную сахаром. Обалденная вещь была.

Аватара пользователя

nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Блюда из тыквы

#13

Сообщение nzam » 17 апр 2020, 18:37

Еще одно блюдо с тыквой остренькое :)



Курица тушеная с тыквой.
Блюда из тыквы - IMG_2341.jpg
Что надо:
Половина небольшой тыквы или 500 гр
Половина курицы
1 большая луковица мелко порезанная
растительное масло 2 ст ложки
соль по вкусу
по чайной ложки пасты из чеснока и имбиря можно и молотый
чайная ложка без горки молотого красного перца, я беру 2
молотая зира 1 чайная ложка
лавровый лист
четверть палочки корицы
несколько штучек кардамона
куркума пол чайной ложки

Как готовить:
Нарезать курицу на порционные куски. Тыкву почистить и порезать крупными кубиками чуть больше перепелиного яйца. В глубокой сковороде потушить лук в масле до мягкости, добавить к нему все специи кроме зиры, соль, влить столовую ложку воды и немножко все потушить. Затем положить туда курицу, добавить четверть стакана воды и тушить минут 10, постоянно помешивая, чтобы курица пропиталась специями. Добавить к курице тыкву, влить полстакана воды и тушить на среднем огне под крышкой до готовности тыквы. Главное не превратить ее в пюре. Если соус получился густой, влить немного воды и довести до кипения. В конце посыпать молотой зирой, перемешать, накрыть крышкой и дать настояться.
Подавать с рисом или лавашем.

Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Блюда из тыквы

#14

Сообщение Лилия » 26 окт 2020, 13:27

Dollface писал(а):
11 ноя 2019, 14:47
Как вообще тыква может быть сладостью?
По-моему, тыква может быть хороша как в сладком, так и в несладком виде. Главное - вкусно приготовить. ;) В этом плане тыква очень похожа на кабачок, поскольку тут важно, чем её дополнить. Можно добавить сыр, например, и получить вкусный несладкий пирог с тыквой. А можно добавить к ней сахар и лимон - и получить вкуснейшее варенье, цукаты или вот такой сочный и нежный тыквенный манник с лимонной пропиткой. :good:
Блюда из тыквы - 10.JPG
Ингредиенты:
  • 250-300 г очищенной тыквы;
  • 1 ст. кефира (у меня 2,5%);
  • 1 ст. манной крупы;
  • 1 крупный лимон;
  • 100 г сахара в тесто + 100 г в сироп;
  • 100 мл воды;
  • 1 ст. л. разрыхлителя;
  • 1 п. ванилина (по желанию);
  • 0,3 ч. л. соли.
Блюда из тыквы - 1.JPG
Всыпать в миску манку и сахар, добавить к ним кефир, ванилин и соль. Размешать и оставить минут на 15.
Блюда из тыквы - 2.JPG
За это время как раз можно подготовить тыкву и лимон. Лимон хорошенько помыть и снять с него цедру. Тыкву очистить от кожуры и семян, после натереть на терке с мелким гнездом. Тыквы получается около 1 плотно наполненного стакана с горкой. Добавить всё в кефирно-манную массу.
Блюда из тыквы - 3.JPG
Далее вести в тесто разрыхлитель и хорошенько размешать.
Блюда из тыквы - 4.JPG
Масса должна получиться довольно густой, примерно, как на оладьи. Если тыква у вас очень сочная, дала много сока и тесто вышло жидковатым, доведите его до нужной консистенции, добавив ещё манной крупы или же муки.
Блюда из тыквы - 5.JPG
Духовку прогреть до 180 гр. Тесто выложить в форму (если есть необходимость, форму промазать маслом) и выпекать около 30-40 мин. Мой тыквенный манник выпекался 35 мин., верхушку прикрывала бумагой для выпечки.
Блюда из тыквы - 6.JPG
Теперь сироп. К моменту, когда манник испечется, он должен быть уже готов. Из лимона отжать сок, добавить к нему сахар и воду. Довести всё до кипения и проварить минут 5. Сироп должен чуть загустеть.
Блюда из тыквы - 7.JPG
Готовый манник вынуть из духовки, и, пока горячий, залить его лимонным сиропом.
Блюда из тыквы - 8.JPG
Сначала покажется, что сиропа слишком много, но уже через несколько минут он полностью впитается в пирог.
Блюда из тыквы - 9.JPG
Подавать тыквенный манник можно как теплым, так и остывшим. В любом виде вкусно. :so_happy:
Блюда из тыквы - 11.JPG

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Блюда из тыквы

#15

Сообщение Dollface » 29 окт 2020, 09:20

Цвет у блюда получился просто бесподобный, он будто подсветку внутреннюю имеет :)
Интересно, вот тыкву много кто сажает, продаётся вижу часто, но чтобы кто-то что-то готовил, редко встречаю. Куда в основном используется тыква, что из неё делают, кроме всяких поделок на праздник хэллоуин?

Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Блюда из тыквы

#16

Сообщение Лилия » 08 ноя 2020, 22:59

Dollface писал(а):
29 окт 2020, 09:20
Куда в основном используется тыква, что из неё делают, кроме всяких поделок на праздник хэллоуин?
Вот поделки из тыквы никогда не делала. :D
Ну а приготовить из неё можно уйму всяких вкусностей. Помимо рецептов, что уже есть в теме, тыкву можно жарить, тушить, запекать и готовить на пару. Выпечка с тыквой - вообще отдельная тема. Самса с тыквой получается вкуснейшая. Пироги, как сладкие, так и не сладкие. Булочки всякие. Сегодня вот крендели с тыквой и сыром делала. Довольно простые и тоже очень вкусные. Даже дети лопали с удовольствием, хотя поначалу от тыквы нос воротили. ;)
Блюда из тыквы - 11.JPG
Ингредиенты:
  • 1 уп. слоеного теста (лучше дрожжевого);
  • 400-500 г тыквы (вес неочищенной);
  • 2-3 ст. л. творожного сыра (у меня с зеленью);
  • ~70 г сыра твердого/полутвердого;
  • 1 яйцо;
  • тыквенные семечки (по желанию).
Блюда из тыквы - 1.JPG
Тесто слоеное размораживаем. Тыкву очищаем от кожуры/семян, нарезаем некрупными дольками и доводим до готовности любым удобным вам способом. Я отварила её на пару в мультиварке (режим "варка на пару", 25 мин.). Даем тыкве остыть.
Блюда из тыквы - 3.JPG
Очищенные тыквенные семечки поджариваем на сухой сковороде и измельчаем в крошку. Я брала семечки на вес, потому перед жаркой ещё и промыла их. :)
Блюда из тыквы - 2.JPG
Остывшую тыкву разминаем в пюре, добавляем к ней сыры. Вообще тыква с любым сыром хороша, берите любой, какой есть, не ошибётесь.
Размешиваем всё, подсаливаем начинку, если нужно.
Блюда из тыквы - 4.JPG
Далее берем пласт размороженного теста, подкатываем его до толщины в 2-3 мм и выкладываем на него слой тыквенно-сырной начинки.
Блюда из тыквы - 5.JPG
Второй пласт теста также подкатываем и укрываем им начинку. Затем нарезаем тесто с начинкой на полоски около 7-10 мм толщиной. Смазываем полоски взбитым яйцом.
Блюда из тыквы - 6.JPG
И формируем крендели: полоску скручиваем в жгут и скрепляем либо круглым кренделем, либо можно использовать формы для кексов и уложить жгут улиткой.
Блюда из тыквы - 7.JPG
Выкладываем сформированные крендели на противень, посыпаем их тыквенными семечками и выпекаем в прогретой до 180 гр. духовке минут 20-25.
Блюда из тыквы - 8.JPG
Круглые крендели румянятся быстрее, в формочках запекаются чуть дольше.
Блюда из тыквы - 9.JPG
Готово! Вкусно как в горячем, так и в холодном виде. :so_happy:
Блюда из тыквы - 10.JPG

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Блюда из тыквы

#17

Сообщение Dollface » 09 ноя 2020, 07:32

Такое уже и на новогодний праздничный стол можно ставить :good:
Красотища. Тыква, значит, не только для хэллоуина :crazy:

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Блюда из тыквы

#18

Сообщение Kenvelo » 11 ноя 2020, 06:40

А ведь действительно, скоро Новый год!! :music:
Какой, интересно, в этом году у народа получится праздничный стол. В прошлом году всех пугали, что на стол нечего будет ставить. Но наши люди будут год копить, чтобы новогодний ужин (переходящий в завтрак и последующие трапезы) получился богатым. Ну, в нашем понимании богатым :)

Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Блюда из тыквы

#19

Сообщение Лилия » 18 окт 2023, 08:20

Я в этом году решила и тыквенным чем-нибудь на зиму запастись) Тыквы много, вполне хватит и на сейчас поесть, и на зиму несколько баночек закрыть. Варенье тыквенное - это первое, что было сварено. Дальше по плану салат - его я сейчас покажу - и ещё что-нибудь типа икры или лечо. :pardon: Этот салат из тыквы может стать как полноценным вторым блюдом, так и отличным дополнением к мясу, например, или крупе, макаронам. Партия, что на фото, у нас уже ушла ;) Домашние просят обязательно и на зиму ещё сделать)
Блюда из тыквы - 9.JPG
Ингредиенты:
  • 1-1,5 кг тыквы (вес очищенной);
  • 2 средние моркови;
  • 2-3 болгарских перца;
  • 2 головки репчатого лука;
  • 3-4 помидора;
  • 3 дольки чеснока;
  • 1-1,5 ст. л. соли;
  • 2-3 ст. л. сахара;
  • 100 мл раст. масла;
  • перец молотый (черный/красный);
  • 0,5 ч. л. уксуса (70%).
Блюда из тыквы - 1.JPG
Начинаем с лука. Очищаем его и нарезаем кубиком либо соломкой - как больше нравится. В кастрюлю наливаем масло и закладываем туда лук. Нагрев: средний. Лук не должен румяниться, нужно лишь довести его до состояния средней мягкости)
Блюда из тыквы - 2.JPG
Далее - морковь. Ее можно натереть на терке или нарезать некрупным кубиком. Нарезаем и отправляем к луку.
Блюда из тыквы - 3.JPG
Спустя минуты 3-4 добавляем к овощам болгарский перец, нарезанный соломкой.
Блюда из тыквы - 4.JPG
Спустя ещё минут 5 докладываем в кастрюлю нарезанную кубиком тыкву.
Блюда из тыквы - 5.JPG
А следом сразу помидоры и чеснок. Помидоры режем кубиком покрупнее, чеснок - помельче (либо можно пропустить его через пресс).
Блюда из тыквы - 6.JPG
Приправляем салат перцем, солим, добавляем сахар, размешиваем и уже тушим до полной готовности овощей. Нагрев плиты прикручиваем до средне-низкого, чтобы едва так побулькивало.
Блюда из тыквы - 7.JPG
В готовый салат добавляем уксус, выдерживаем на плите пару минут и горячим раскладываем по стерильным банкам.
Блюда из тыквы - 8.JPG
Если на зиму - то после остывания убираем на хранение к остальным заготовкам. Если нет, то после остывания можно, в общем-то, пробовать)
Блюда из тыквы - 10.JPG

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Блюда из тыквы

#20

Сообщение Kenvelo » 18 окт 2023, 15:30

Надо будет к вам на праздник напроситься как-нибудь :hi:

:D

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей