Оригинальные полезные приспособления для кухни

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь
Аватара пользователя

Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Оригинальные полезные приспособления для кухни

#11

Сообщение Emma » 07 апр 2011, 11:26

У меня ситечко для чая ассоциируется с Остапом Бендером и Эллочкой...
Изобретение хорошее, но мне не попадались "нормальные" модели или варианты, мой опыт использования такого ситечка просто ужасный. В результате эксплуатации быстро перестает закрываться такое ситечко и тогда, наоборот, неудачно его закроешь, и все эти листики плавают в чашке. Еще, дырочки ситечка через какое-то время мелкими частичками забиваются, хоть и полощишь его каждый раз. В общем, если вытащишь его из чашки, оно и открыться внезапно может и выпачкаешь что-нибудь. Поэтому привыкла заваривать как обычно, а потом через ситечко выливать чай в чашку.

_Ads_
Аватара пользователя

Anna
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:45
Благодарил (а): 1 раз

Оригинальные полезные приспособления для кухни

#12

Сообщение Anna » 08 апр 2011, 09:26

К посту о крышечках для слива жидкости из консервных банок. Иногда, в приготовлении сразу не нужно целое содержимое банки, тогда я использую вот такую ложку с дырочками.
Оригинальные полезные приспособления для кухни - Ложка.jpg
Оригинальные полезные приспособления для кухни - Ложка.jpg (41.25 КБ) 4441 просмотр
Горошек, кукуруза или оливки набираются в ложку, а водичка сама сливается через отверстия обратно в банку. Просто, но очень удобно.

Аватара пользователя

Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Оригинальные полезные приспособления для кухни

#13

Сообщение Emma » 08 апр 2011, 11:23

Вот эту ложечку также всем советую и рекомендую купить. У меня такая старая, алюминиевая еще, но незаменима - и яйца из кастрюльки вытаскиваю, и пельмени (если небольшое количество для себя сварила, то ничего, что по одной штуке надо вылавливать), и картошку, сваренную в мундирах тоже ею вытаскиваю, очень удобно.

Аватара пользователя

Anna
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:45
Благодарил (а): 1 раз

Оригинальные полезные приспособления для кухни

#14

Сообщение Anna » 08 апр 2011, 12:42

Вот, кстати, еще об оригинальных полезных крышечках. У меня в ходу вот такая пластиковая крышка с отверстиями, которая плотно одевается на банку.
Такая штуковина просто незаменима при заготовках, когда необходимо сливать кипяток. Держать её руками не надо. Так же удобно сливать через неё компот, а ненужные ягоды и яблоки остаются в банке.
Пластиковая крышка с отверстиями для слива жидкости. - 76857_1292152101_df.jpg
Пластиковая крышка с отверстиями для слива жидкости. - 76857_1292152101_df.jpg (44.21 КБ) 4433 просмотра

Аватара пользователя

ristall11
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 15:29

Оригинальные полезные приспособления для кухни

#15

Сообщение ristall11 » 29 янв 2012, 13:25

Из представленных приспособлений, с удовольствием пользуюсь крышечкой для слития кипятка при заготовках на зиму. Действительно полезная вещь. Ситечки дареные валяются по всем шкафам.
Когда то давно у моей мамы была очень удобная сырорезка с валиком и струной. Кусочки получались очень ровные и одинаковые, как в ресторане. Она очень легко мылась, а размером была с ладонь. Место для хранения практически не занимала. Сейчас в магазинах таких не вижу.

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Crazy kitchen или необычные гаджеты на кухне

#16

Сообщение Елена Белашова » 25 мар 2012, 21:44

Когда-то микроволновка тоже казалась чем-то диким и совершенно ненужным. Сегодня ей пользуются практически в каждой семье. А что, например, вы думаете о бананорезке или об авокадо-скупе?! А как вам дымящийся пистолет на кухне?!
Люди любят делать подарки: на дни рождения, новоселья и прочие праздники. Дежурные цветы и набор полотенец – это скучно, поэтому сегодня в сети и в торговых центрах можно найти уйму забавных и бесполезно-полезных вещей.
Если у вас есть лишние $9-10 и чувство юмора, то можно приобрести занятную штуку для нарезания бананов. Она безопасная, потому что … ТУПАЯ (!!!), в том смысле, что ей нереально порезаться, так что ей могут пользоваться и дети. За одно нажатие она отрезает 5 кусочков бананов, так что это оооочень нужная вещь :) .
Оригинальные полезные приспособления для кухни - бананорезка.jpg
Еще можно за те же $9-10 купить макарононаматывалку. Это такая специальная вилка. Вы отправляете вилку в тарелку с пастой, нажимаете кнопку, и макароны оперативно на нее наматываются.
Оригинальные полезные приспособления для кухни - макорономоталка.jpg
Еще один гаджет в тех же приделах 10 долларов – это нечто для придания яйцам квадратной формы. Вы варите яйцо, очищаете и еще горячим помещаете в яйцеквадратницу и через какое-то время вынимаете оттуда квадратное яйцо. Форму эту оно сохранит. Наверное, это подойдет для вечеринок, чтобы немного развлечь и удивить гостей. Опять же дети могут прийти в восторг.
Оригинальные полезные приспособления для кухни - яйцекубка.jpg
За 90 баксов можно купить специальный сканер для определения свежести продуктов. Алгоритм действий: приходите со сканером в магазин, подносите к какому-нибудь продукту, нажимаете кнопку и ждете 30 секунд, потом смотрите, какая загорается лампочка индикатора (красная, желтая, зеленая). Если красная, то соответственно быстро ретируетесь в другой отдел.
Оригинальные полезные приспособления для кухни - измеритель свежести.jpg
Можно и дальше продолжать. Идея, конечно, не обычные, но вот нужен ли весь этот стафф на кухне?!
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Оригинальные полезные приспособления для кухни

#17

Сообщение Александр » 03 июл 2012, 06:54

Приспособление для быстрой очистки кукурузного кочана от зерен.
Оригинальные полезные приспособления для кухни - Kukuruza.jpg
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Оригинальные полезные приспособления для кухни

#18

Сообщение Lisa53 » 22 июл 2012, 15:39

Да уж, фантазия изобретателей неисчерпаема. Большая часть из того, что здесь представлено годится только чтобы удивлять и удивляться, ну или для общепита, например, когда отрезать за раз пять кусочков бананов лучше, чем один :) . Из этой же серии мне сегодня попалось на глаза приспособление для нарезки яиц
Оригинальные полезные приспособления для кухни - DSCN2567.JPG
И подобное – для нарезки яблок, но его сфотографировать не получилось. Увидела их, когда пыталась найти в продаже как раз косточковыдавливатель для вишни, о котором здесь тоже писали. В этом году такой урожай вишни, уже и компотов и варенья наварили, хочется вишнёвый сок сделать, а сидеть выковыривать косточки булавкой по старинке, конечно, желания нет. Не нашла, к сожалению :( !

Аватара пользователя

Умничка
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 14:58

Оригинальные полезные приспособления для кухни

#19

Сообщение Умничка » 26 июл 2012, 15:25

Я отношусь к армии вечно бегущих по каким-нибудь делам, к тем, у кого мало времени на заваривание чая по всем правилам и от этого вынужденным пить чай в пакетиках. Кстати, зачастую он бывает очень даже ничего. Так вот для таких как я отличный вариант - кружка с отсеком для использованного чайного пакетика.

Изображение

Аватара пользователя

Тиса
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:46
Откуда: Украина

Оригинальные полезные приспособления для кухни

#20

Сообщение Тиса » 23 окт 2012, 20:28

Красота - столько интересных изобретений. О некоторых из них никогда и не слышала. Некоторыми же даже пользовалась. Очень классное приспособление для выдавливания косточек из вишни. Я пользовалась только похожим на тот, что на первом фото. А хотела бы такое, как на втором. По-моему, отличная штука. Я вишни очень люблю. Мы и варенье варим, и компот закрываем, и замораживаем, и сушим. Замораживаю и сушу вишни с косточками. Варенье тоже частично с косточками. А компот вишневый полностью с косточками. А было бы такое приспособление, то не сложно и вынуть все. Неоднократно видела в продаже штуку для нарезки яиц, яблок, ананаса. Но ничего такого не покупала. Отличная вещь - крышка с дырочками для заготовок. Очень удобно. Из представленных на фото изобретений очень понравилось приспособление для очистки кочана кукурузы от зерен. Никогда такого не видела, но уверена, что это очень удобно. Когда консервируешь кукурузу, то достаточно много времени тратится на обрезание зерен.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость