Оригинальные полезные приспособления для кухни

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь
Аватара пользователя

valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Оригинальные полезные приспособления для кухни

#41

Сообщение valushka73 » 23 янв 2015, 10:17

Интересно сколько стоит такой девайс, вещь конечно хорошая. Лично я всегда когда макароны отцеживаю руки обжигаю :(
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

_Ads_
Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Оригинальные полезные приспособления для кухни

#42

Сообщение Александр » 23 янв 2015, 10:26

valushka73 писал(а):Интересно сколько стоит такой девайс, вещь конечно хорошая.
Посмотрел в Интернет-магазинах - ценник, по-моему, не очень демократичен: где-то от 5000 руб. объемом примерно 5 л. (производство Германия).
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Merlinka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 23:15

Оригинальные полезные приспособления для кухни

#43

Сообщение Merlinka » 28 фев 2015, 20:47

Очень люблю вот такие необычные кухонные полезные штучки. Особенно из много встречается в зарубежных интернет-магазинах. Такое чувство, что у них есть все и для всего. Из того, что осталось в памяти:

Вот такой размягчитель для мяса. У меня до сих пор на кухне обычный топорик, на другом конце которого фигурный молоточек, вот с ним я и делаю отбивные (грохот стоит во всей квартире). В последнее время заглядываюсь вот на такую штуку, думаю, с ней мясо получится более нежным. Может быть кто-то уже имеет этот девайс, поделитесь опытом?
Оригинальные полезные приспособления для кухни - 3.jpeg
А еще видела вот такие ножницы для зелени, это для тех, кто не умеет и не любит мелко крошить ножом.
Оригинальные полезные приспособления для кухни - 2.jpg
Оригинальные полезные приспособления для кухни - 2.jpg (38.12 КБ) 2711 просмотров
И, наверное, то, что необходимо любой женщине - открывалка для закручивающихся крышек. Как их только не пытаются открыть: и по дну стучат, и полотенцем оборачивают, я иногда и ножиком пытаюсь подковырнуть (когда воздух выходит, крышечка легче поворачивается). А оказывается есть вот такой приборчик, и все легко и просто.
Оригинальные полезные приспособления для кухни - 4 (2).jpg
Еще открывалка для жестяных банок, очень удобная вещица. Открывает легко, без усилий, крышечки ровные, не торчат рваные кусочки железа, красота одним словом.
Оригинальные полезные приспособления для кухни - 4 (1).jpg
Оригинальные полезные приспособления для кухни - 4 (1).jpg (14.05 КБ) 2711 просмотров
Оригинальные полезные приспособления для кухни - 5.jpg
Оригинальные полезные приспособления для кухни - 5.jpg (15.28 КБ) 2711 просмотров


Евгений Горустович
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:37

Оригинальные полезные приспособления для кухни

#44

Сообщение Евгений Горустович » 15 мар 2015, 13:12

Всем Привет! Очень люблю готовить! Прям аж вот до трясучки!)) недавно обнаружил в инете очень полезную, как мне кажется, штуку. Термокувшин называется!)) заказал себе один...вот вчера доставили. Экономит кучу времени. Посмотрите может кому пригодится, вот видео:



Кстати заказал еще 2, а то в один разные продукты не засунешь)

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Оригинальные полезные приспособления для кухни

#45

Сообщение Александр » 16 мар 2015, 10:59

Merlinka писал(а):Вот такой размягчитель для мяса. У меня до сих пор на кухне обычный топорик, на другом конце которого фигурный молоточек, вот с ним я и делаю отбивные (грохот стоит во всей квартире). В последнее время заглядываюсь вот на такую штуку, думаю, с ней мясо получится более нежным.
Продолжая тему подготовки мяса для отбивных, можно также рассмотреть приобритение вот такого ролика-молотка:
Оригинальные полезные приспособления для кухни - Ролик-молоток для отбивных.jpg
По-моему, удачный вариант: без грохота, без брызг.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Оригинальные полезные приспособления для кухни

#46

Сообщение blacorr » 18 мар 2015, 07:58

Открывалка интересная, к тому же она предназначена не только для подобных крышек, но также бутылок и еще чего-то. Хотя если летом в банку с завинчивающейся крышкой наливали варенье и капнули на резьбу, то зимой открыть ее будет очень и очень трудно даже с такой помощницей. Разве что на пару минут опустить банку вверх дном в емкость с разумно горячей водой, чтобы застывший сироп оттаял.

Размягчитель для мяса тоже понравился, а вот красная скалочка для него же вряд ли такая удобная, как показано на картинке. Давить нужно будет весьма сильно. Условно годится только для куриного филе. После того как мой деревянный молоток для отбивания мяса приказал долго жить, я пользуюсь старым проверенным средством:
Оригинальные полезные приспособления для кухни - IMG_20150318_052507.jpg
Выбрал именно эту бутылку из-за формы ее донышка. Оно ребристое и с глубокой впадиной посередине. Мясо отбивать очень удобно и мыть после использования легко. Проблема повышенного шума решается путем подкладывания под доску сложенного вчетверо кухонного полотенца. Мама отбивала мясо вообще держа доску на коленках. У нее как-то давным-давно вышел конфликт с соседкой с оч-чень чутким слухом и больными нервами. :evil:
Оригинальные полезные приспособления для кухни - IMG_20150318_052116.jpg
Ножницы для зелени оригинальные, но полезными их назвать можно с большой натяжкой. Может только для самых криворуких. Усилие при резке нужно прикладывать немалое, мыть неудобно, со временем конструкция перекосится и вообще начнет клинить. Я ножом гораздо быстрее и мельче зелень порежу. :yes:
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Оригинальные полезные приспособления для кухни

#47

Сообщение aymenaadd » 18 мар 2015, 21:42

Залезла по рекламе на Алиэкспресс, звучало типа "скидки на китчентулс" и ахнула. Хочется всё!
Скидываю фотки, как вам такие штучки?
1. Точилка-тёрка для овощей.
Оригинальные полезные приспособления для кухни - w.jpg
или такая!
Оригинальные полезные приспособления для кухни - e.jpg
2. Давно хочу такой нож для теста.
Оригинальные полезные приспособления для кухни - w.jpg
3. и за 82 рубля такой нож для торта!
Оригинальные полезные приспособления для кухни - w.jpg
Ребята, а как вам эти формы для шоколадных ложек?!
Оригинальные полезные приспособления для кухни - e.jpg
Оригинальные полезные приспособления для кухни - e.jpg (41.19 КБ) 2558 просмотров
:give_heart: :good:

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Оригинальные полезные приспособления для кухни

#48

Сообщение Александр » 30 сен 2015, 12:15

Оригинальная подставка для ножей от Раффаэле Йанелло. Если вы - человек впечатлительный и у вас богатое воображение, то, наверное, это дизайнерское решение - не для вас.
Оригинальные полезные приспособления для кухни - 11080441-Screenshot_1-660x440.jpg
Еще одно забавное изобретение человечества - "взбивалка" для яиц прямо в скорлупе - Golden Goose. Это "чудо" взбивает яйца за счет центробежной силы (может кто играл в детстве с пуговицей, через отверстия которой продета нитка - тут такой же принцип работы).
Оригинальные полезные приспособления для кухни - nomer-odin-660x440.jpg
Оригинальные полезные приспособления для кухни - golden-goose-egg-scrambler-1-660x440.jpg
Оригинальные полезные приспособления для кухни - Goose_Final-660x440.jpg
Спрашивается зачем это делать? Ну, хотя бы для того, чтоб приготовить вот такое вареное "золотое" яйцо:
Оригинальные полезные приспособления для кухни - GOLDEN_GOOSE_EGG_SCRAMBLER_004-660x440.jpg
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Оригинальные полезные приспособления для кухни

#49

Сообщение blacorr » 02 окт 2015, 10:32

Да, интересное яйцо. Надо попробовать сделать что-нибудь подобное и сварить хоть одно на пробу. Может оно и не такое вкусное как красивое? Интересно также как такие взбитые яйца измельчаются для добавления в салаты. Тот же оливье, к примеру.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя