Самая лучшая рыба – это колбаса

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Самая лучшая рыба – это колбаса

#11

Сообщение Kenvelo » 08 ноя 2016, 07:29

Ещё про воду забыли, туда уходит много воды натуральной минеральной. Дак ещё и продали воду из Байкала.
Если смогут поставить в промышленных масштабах такую колбасу, надо ещё посмотреть, сколько она будет стоить, поскольку рыба сейчас порой стоит дороже мяса, причём, речь не про красную рыбу, а обычную.

_Ads_
Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Самая лучшая рыба – это колбаса

#12

Сообщение Лилия » 03 дек 2019, 14:19

Рыбная колбаса в продаже так и не появилась, и, думается мне, если появится, то очень нескоро, посему предлагают научиться делать её самостоятельно. Благо, рецептов в сети довольно много, остается только выбрать наиболее для себя подходящий. Я предлагаю самый простой, бюджетный и быстрый рецепт колбасы из рыбы: только рыба, лук, яйцо и сливки. При желании этот набор можно разнообразить, добавив в рыбный фарш кальмаров, крабовые палочки, зеленый горошек, морковь/картофель и т.п.
Самая лучшая рыба – это колбаса - 9.JPG
Ингредиенты:
  • 500 г рыбного филе либо готового фарша (я брала филе горбуши);
  • 100 г репчатого лука;
  • 1 яйцо;
  • около 100 мл сливок (я брала 20%, но можно использовать и менее жирные);
  • соль, перец, приправки (по вкусу).
Самая лучшая рыба – это колбаса - 1.JPG
Рыбное филе вместе с очищенной луковицей пропускаем через мясорубку, добавляем в получившийся фарш яйцо.
Самая лучшая рыба – это колбаса - 2.JPG
Приправляем всё солью, перцем и приправками (я использовала готовую приправу для рыбных блюд, молотую паприку и орегано).
Самая лучшая рыба – это колбаса - 3.JPG
После хорошенько фарш вымешиваем, добавляем в него сливки и перебиваем всё блендером. Сливки лучше доливать постепенно, дабы фарш не получился слишком жидким. Например, если брать готовый рыбный фарш, к нему сливок понадобится меньше. Горбуша - рыбка не особо жирная, потому здесь вылила все 100 мл.
Самая лучшая рыба – это колбаса - 4.JPG
В результате у вас должна получиться примерно такая тягучая масса, по консистенции напоминающая густое оладьевое тесто.
Самая лучшая рыба – это колбаса - 5.JPG
Фарш готов, можно формировать колбасу. Размер - на ваше усмотрение. Я делала одну большую, но можно сформировать и несколько небольших. Для формовки можно использовать пакет/рукав для запекания, пищевую пленку или фольгу. Складываем фарш.
Самая лучшая рыба – это колбаса - 6.JPG
Придаем ему желаемую форму, крепко завязываем.
Самая лучшая рыба – это колбаса - 7.JPG
Дальше можно либо запечь колбасу в духовке (разумеется, пищевая пленка для формовки в этом случае не годится), либо отварить. Я отваривала. В обоих случаях время готовки зависит от размера колбасы, в среднем это минут 15-25.
Самая лучшая рыба – это колбаса - 8.JPG
Получается очень нежная, сочная рыбная колбаса. Теперь можно просто порезать её ломтиками и подать с овощным салатом, картофельным пюре или рисом. Можно чуть обжарить её с обеих сторон и сделать бутерброды. Или, опять же, поджарить в кляре. В общем, выбор за вами. ;)
Самая лучшая рыба – это колбаса - 10.JPG
И вот, как такая рыбная колбаса выглядит в разломе.
Самая лучшая рыба – это колбаса - 11.JPG

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Самая лучшая рыба – это колбаса

#13

Сообщение Dollface » 05 дек 2019, 09:31

Какая прелесть! :)
Осталось только найти дешёвую рыбу, чтобы колбаса была ценой не дороже куриной. Интересно, дети как воспримут такое? Мы, помнится, не очень уважали всё рыбное, потому что запах не нравился. А уж рыбные дни в прошлом были ужасом :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей