В Голландии изобрели своё беспохмельное пиво

Рецепты и фоторецепты приготовления алкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

В Голландии изобрели своё беспохмельное пиво

#1

Сообщение Newsdigger » 22 ноя 2016, 07:32

Пиво поистине – напиток богов, его варили ещё в Вавилоне около восьми тысяч лет назад. И всем хорош этот напиток, вот только наслаждение от его употребления нередко омрачается совсем невесёлым утренним состоянием. Простым языком, после пива бывает жуткое похмелье. Эту досадную неприятность решила устранить пивоварня из Нидерландов «Brouwerij de Prael». Специалисты компании разработали сорт пива, который вообще не вызывает похмельного синдрома.
В Голландии изобрели своё беспохмельное пиво - 10.jpg
В Голландии изобрели своё беспохмельное пиво - 9.JPG
Зная тягу голландцев не делить неделю на будни и выходные, и «отдыхать по полной» тогда, когда хочется, разработку такого пива следовало ожидать. Команда пивоваров под руководством Томаса Гесинка всерьёз решили сделать так, чтобы среди недели можно весело было отдохнуть и попить пиво, а поутру с нормальным самочувствием и свежей головой спокойно отправляться на работу. Сложность задачи заключалась в том, что беспохмельное пиво должно было сохранить крепость, а также быть таким же вкусным и ароматным.

И им это удалось, правда, ингредиенты, с помощью которых они добились такого результата, держатся в строжайшем секрете. Известно только то, что напиток насыщен витамином В12, также в состав пива без похмелья входят морская соль, неизвестного происхождения клетчатка и экстракт имбиря. Разработчики уверяют, что даже после того, как среднестатистический мужчина выпьет до пяти пинт такого пива, он не почувствует никакого похмелья поутру.
В Голландии изобрели своё беспохмельное пиво - 8.jpg
В Голландии изобрели своё беспохмельное пиво - 7.jpg
Очень даже полезная разработка технологов, которая бы помогла миллионам справляться с так называемыми запоями, когда похмелье лечат дополнительным «стопариком», чтобы отпустило, а в итоге получается весь следующий день в этом «лекарстве». Тем не менее, на всякий случай в Голландии открыли первый в мире бар, в котором отхаживают страдающих похмельем людей.

Бар «Похмелье»

В это заведение может попасть только тот, кто не прошёл тест на трезвость. В Амстердаме озаботились состоянием любителей выпить, и открыли «Hangover Bar», он работает только три дня в неделю, начиная с пятницы до воскресения. Там «спасают» тех, кто не рассчитал возможностей своего организма днём ранее. В баре всё устроено в лучших традициях советских вытрезвителей за партийной элиты: мягкие постели, специальные мягкие маски и беруши для сна, огромная фильмотека. Но главная фишка бара, это восстановительное меню, в которое входят витаминные коктейли, супчики и бульончики, которые снимают синдром, есть даже кислородный бар.
В Голландии изобрели своё беспохмельное пиво - 6.jpg
В Голландии изобрели своё беспохмельное пиво - 5.jpg
Единственное, чего нет в этом баре, это алкоголя, поскольку владельцы с сомнением относятся к утверждению, что клин клином вышибать надо.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

В Голландии изобрели своё беспохмельное пиво

#2

Сообщение Cookie_Monster » 22 ноя 2016, 07:33

Отличная новость! :) Из Европы до нас пиво может даже доедет, а то ещё в 2013 году прорыв в этом направлении совершили исследователи из Квинсленда, которые случайно создали пиво, не вызывающее похмелья, но оно так и не доехало до нас. Его разрабатывали для жаркого климата.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

В Голландии изобрели своё беспохмельное пиво

#3

Сообщение Princeska » 22 ноя 2016, 07:34

Пиву 8 тысяч лет! Значит полезное это дело, раз человечество тысячелетиями пьёт пиво и не вымирает. Кстати, я в пиве делаю некоторые маринады. И грудки вялю после того, как двое суток отмокнет в крепком пиве. Раньше, когда был сорт в продаже "юбилейное" 18 градусов, хватало и суток.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

В Голландии изобрели своё беспохмельное пиво

#4

Сообщение Dollface » 22 ноя 2016, 07:35

Как это вымачивать в пиве? А потом что с этим мясом делать? Оно же пивом будет пахнуть, к тому же. наверняка на вкус горчит.
Мне нравятся светлые чешские сорта типа Пильзнер Урквел, ещё Козел вроде ка ничего, но тёмное уже слишком горькое

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

В Голландии изобрели своё беспохмельное пиво

#5

Сообщение Kenvelo » 22 ноя 2016, 07:35

Дамы, тёмное пиво, оно не горькое, оно насыщенное, терпкое ;)
А горькая, она и в Африке "горькая" :) она же "беленькая", портал для белок и прочее. Если голландцы придумали, как градусы загонять в организм без последствий, то им нобелевку надо давать.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

В Голландии изобрели своё беспохмельное пиво

#6

Сообщение Pretty » 22 ноя 2016, 07:36

Есть же безалкогольные сорта, если уж так хочется пива среди недели, а для изменения сознания, для веселья, у них там есть и другие вещества, разрешённые законом ;)
Сидишь в юаре, попиваешь вкусное безалкогольное пиво, и закусываешь "хепи чипсами". Чем не праздник? :)

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

В Голландии изобрели своё беспохмельное пиво

#7

Сообщение Discerer » 22 ноя 2016, 07:36

Наверное, это другое удовольствие, и не все голландцы употребляют вещества, даже разрешённые, к тому же, не на всех они одинаково действуют. А вот пиво на всех одинаково ;) во всяком случае, все одинаковое количество раз ходят в туалет

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

В Голландии изобрели своё беспохмельное пиво

#8

Сообщение Citycane » 22 ноя 2016, 07:37

Вот странное, все думают, что у пива есть сильный мочегонный эффект, но никто не задумывался, что даже вместо пива в кружках будет простая вода, в туалет меньше ходить не станут. Жидкости выпиваемой надо же куда-то деваться, а её пьют по несколько литров за вечер.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

В Голландии изобрели своё беспохмельное пиво

#9

Сообщение Cookie_Monster » 22 ноя 2016, 07:38

Ну да, вода не пиво, много не выпьешь ;)
На самом деле, всё хорошо то, что направлено на улучшение качества продуктов и устранения всякого рода неприятностей от их употребления. И мне кажется, что больше от этого пить не станут, когда это алкоголика останавливало неминуемое похмелье?

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

В Голландии изобрели своё беспохмельное пиво

#10

Сообщение Angreen » 22 ноя 2016, 07:38

Но по вечерам станет больше пьяного офисного планктона, это однозначно :) Что, впрочем, не изменит ситуацию в нашей стране, поскольку пьётся только самое дешёвое и крепкое. Для нас важен результат, не не сам процесс. А результат один - отключиться от действительности.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя