Функция соковыжималки в комбайне

Готовим свежий сок, пиво, газированную воду дома
Аватара пользователя

Автор Темы
svetikkk
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:01

Функция соковыжималки в комбайне

#1

Сообщение svetikkk » 19 мар 2011, 15:34

На моем кухонном комбайне Braun K 700 есть функция соковыжималки, но качество этой функции желает лучшего. Сок до конца на отжимается и приходится через марлю довыжимать сок. Мое мнение такое, что кухонные комбайны не предназначены для функции соковыжималки.

_Ads_
Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Функция соковыжималки в комбайне

#2

Сообщение Irina1971 » 22 мар 2011, 15:06

Вот потому-то я и не покупаю кухонный комбайн. Мне кажется, что там масса функций, и ни одна нормально не выполняется. Кстати, не все соковыжималки идеально отжимают сок. У меня модель Panasonic MJ-W171, после нее и сок с большим количеством мякоти получается (потом процеживать приходится), и отжимки не очень-то сухие.

Аватара пользователя

Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Функция соковыжималки в комбайне

#3

Сообщение Emma » 24 мар 2011, 14:23

Irina1971 писал(а):Вот потому-то я и не покупаю кухонный комбайн. Мне кажется, что там масса функций, и ни одна нормально не выполняется.
А я не покупала комбайн из-за боязни, что универсальность влияет на частые поломки. А еще и, оказывается, функции плохо выполняются.
У меня соковыжималка "Мулинекс" на стакан сока. Отжимает так сильно, что оставшуюся мякоть потом трудно придумать, куда использовать, потому что она безвкусная без сока. Её недостаток, что после стакана надо очищать, всем советую покупать минимум на пол-литра, даже если один собираешься пить сок.

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Функция соковыжималки в комбайне

#4

Сообщение alla1605 » 19 апр 2011, 08:44

Сегодня в продаже можно увидеть множество моделей соковыжималок от различных производителей, которые предназначены для отжима и твердых овощей и фруктов, и томатов, и того и другого вместе. Когда я покупала кухонный комбайн (у меня Philips Essence), то очень хотелось, что бы он имел и мясорубку, и соковыжималку. Но продавец в магазине отговорил от такого комплексного комбайна, поскольку по его словам "соковыжималка должна быть только отдельно". Вот уже года 4 хожу и присматриваюсь - что же мне все-таки купить. Поскольку в семье два ребенка, то хотелось бы, чтобы сока за раз отжималось, конечно, больше стакана, да и использовать прибор можно было и для яблок, моркови, и, конечно же, помидор. Не последнюю роль в выборе играет и надежность техники, удобство эксплуатации, качество отжима, да и цена. Может, кто-то поделится собственным опытом такой покупки - на чем все-таки стоит остановить выбор?

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Функция соковыжималки в комбайне

#5

Сообщение agerzen » 29 июл 2011, 06:54

alla1605 писал(а):Сегодня в продаже можно увидеть множество моделей соковыжималок от различных производителей, которые предназначены для отжима и твердых овощей и фруктов, и томатов, и того и другого вместе. Когда я покупала кухонный комбайн (у меня Philips Essence), то очень хотелось, что бы он имел и мясорубку, и соковыжималку. Но продавец в магазине отговорил от такого комплексного комбайна, поскольку по его словам "соковыжималка должна быть только отдельно". Вот уже года 4 хожу и присматриваюсь - что же мне все-таки купить. Поскольку в семье два ребенка, то хотелось бы, чтобы сока за раз отжималось, конечно, больше стакана, да и использовать прибор можно было и для яблок, моркови, и, конечно же, помидор. Не последнюю роль в выборе играет и надежность техники, удобство эксплуатации, качество отжима, да и цена. Может, кто-то поделится собственным опытом такой покупки - на чем все-таки стоит остановить выбор?
Со дня этого апрельского комментария прошло довольно много времени и наступила пора заготовок, особенно соков-компотов, где прям таки необходимы агрегаты, способные облегчить столь тяжелый труд и долговременные операции. Видимо занятость такими делами не дает возможности отвлечься по пустякам, но для кого-то из нас это может быть даже очень важно. Может кто знает, и "поделится собственным опытом такой покупки - на чем все-таки стоит остановить выбор" при использовании (покупке) соковыжималки в комбайне (или вне его)?

Аватара пользователя

Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Функция соковыжималки в комбайне

#6

Сообщение Emma » 29 июл 2011, 10:56

agerzen писал(а): Со дня этого апрельского комментария прошло довольно много времени и наступила пора заготовок, особенно соков-компотов, где прям таки необходимы агрегаты, способные облегчить столь тяжелый труд и долговременные операции. Видимо занятость такими делами не дает возможности отвлечься по пустякам, но для кого-то из нас это может быть даже очень важно. Может кто знает, и "поделится собственным опытом такой покупки - на чем все-таки стоит остановить выбор" при использовании (покупке) соковыжималки в комбайне (или вне его)?
Мне кажется, что никто не пишет об этом, потому что уже редко кто делает заготовки сока в больших количествах, как раньше, на всю зиму и весну. Лично я и среди моих знакомых нет ни одного, кто "занимается" такими делами. В советское время помню, что у многих были большие соковыжималки и они выжимали яблочный сок и консервировали его в 3-х литровых банках. Странно, да, в то время в магазинах если были продукты, то они часто были абсолютно натуральные. Нехватка заставляла консервировать. А теперь изобилие химических соков не способствует консервации ради здоровья. Может быть только ради маленьких детей еще кто-то делает морковно-яблочный сок, тем более, что современные соковыжималки и комбайны намного удобнее. С банками и крышками нет проблем, но мы не консервируем уже давно ничего, потому что зимой есть лимоны, из которых легко и просто сделать напиток, чай. Замораживаем немного фруктов, которые тоже здорово съесть зимой. Также не проблема купить яблоки, груши. Ну и морковка, свекла, капуста всегда в наличии на базарах и в супермаркетах.
И самое главное, почему мы перестали консервировать соки и варенья - так часто говорили, что при обработке теряется большая часть витаминов и полезных веществ, что зачем же тогда мучиться?

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Функция соковыжималки в комбайне

#7

Сообщение agerzen » 04 авг 2011, 10:34

Emma писал(а): Мне кажется, что никто не пишет об этом, потому что уже редко кто делает заготовки сока в больших количествах, как раньше, на всю зиму и весну.
...Может быть только ради маленьких детей еще кто-то делает морковно-яблочный сок, тем более, что современные соковыжималки и комбайны намного удобнее. С банками и крышками нет проблем, но мы не консервируем уже давно ничего, потому что зимой есть лимоны, из которых легко и просто сделать напиток, чай. Замораживаем немного фруктов, которые тоже здорово съесть зимой. Также не проблема купить яблоки, груши. Ну и морковка, свекла, капуста всегда в наличии на базарах и в супермаркетах.
И самое главное, почему мы перестали консервировать соки и варенья - так часто говорили, что при обработке теряется большая часть витаминов и полезных веществ, что зачем же тогда мучиться?
Слышал в как-то в одной из семей (народа способного выживать тысячелетиями среди всех народов) показавшуюся мне тогда странноватой мудрость: лучше детишек накормить несколько раз клубникой с куста, сразу при покупке и в дни их созревания, нежели добавлять в клубнику сахар, варить из нее повидла-варенье, сироп... чтобы потом давать уже этот вываренный продукт детишкам по несколько ложечек в день, теша себя, что кормим витаминами...
Может и мы мудрее становимся?
Но ведь если в комбайне есть соковыжималка, то это кому-то же надо?!.

Аватара пользователя

Тиса
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:46
Откуда: Украина

Функция соковыжималки в комбайне

#8

Сообщение Тиса » 10 мар 2012, 16:05

А я считаю, что купленные зимой яблоки, груши, клубника и т.д. в супермаркете нисколько не лучше, чем консервированный сок, сделанный дома из своих яблок - свежих, сочных и качественных. Или вы думаете в магазинных яблоках, привезенных невесть откуда и неоднократно обработанных невесть чем, осталось много полезного для детского организма?

Что касается темы обсуждения, то могу сказать, что и в комбайне соковыжималка неплохо справляется, если вы хотите просто отжать немного сока для немедленного употребления. Для заготовки на зиму сока не надавишь ни в комбайне, ни в отдельной соковыжималке. Это старые большие, еще советские, соковыжималки отлично справлялись с огромной нагрузкой, а сейчас этот прибор не рассчитан на большой объем работы. У меня комбайн, в котором есть и мясорубка (кстати, пользуюсь часто и очень ею довольна), и соковыжималка, кроме всего прочего. Сок я каждый день делала, пока дети были совсем маленькими. Мыть долго и нудно, поэтому сейчас соковыжималкой практически не пользуюсь. Но ведь и соковыжималку, как отдельный прибор, тоже нужно каждый раз разбирать и мыть...

Аватара пользователя

Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Функция соковыжималки в комбайне

#9

Сообщение Галинка_У » 26 янв 2014, 12:46

Тиса писал(а):Мыть долго и нудно, поэтому сейчас соковыжималкой практически не пользуюсь. Но ведь и соковыжималку, как отдельный прибор, тоже нужно каждый раз разбирать и мыть...
Вот и я такая же ленивая :) ... Соковыжималка в кухонном комбайне имеется, есть и доисторическая здоровая арматура для приготовления сока, (еще используемая моей мамой в молодости) а сок не выжимаю и все тут! Думаю дело тут вовсе не в плохой работе соковыжималки, а в доступности любого сока в магазинах.

На сегодняшний момент соковыжималки стали уходить в прошлое наряду с кипятильниками, ведь более легкий способ приобретения сока всегда привлекательнее. Кроме того, многие стали подумывать "А зачем отделять сок от мякоти?" и просто используют блендеры для размягчения фруктов-овощей. Я вот, например, мякоть из соковыжималки никогда не выбрасывала - делала джемы, если выжимала фрукты, или добавляла мякоть в икру, при выжимке овощей.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Функция соковыжималки в комбайне

#10

Сообщение yuliyaskiba » 02 фев 2014, 08:32

В нашем кухонном комбайне тоже есть функция соковыжималки. Но мы практически не пользуемся ею. Если захочется каждый день баловать себя свежевыжатым соком, то придется купить специальный бытовой прибор. Конечно, соковыжималки больше приспособлены для этого. Но раз в год можно обойтись и кухонным комбайном.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Соковыжималки, соковарки, минипивоварни, сифоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей