Говяжий бульон в чайном пакете. Немцы для парижан

Готовим первые блюда
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Говяжий бульон в чайном пакете. Немцы для парижан

#1

Сообщение Newsdigger » 25 ноя 2016, 08:55

Штутгартская компания JvM/N и онлайн бутик, торгующий мясом, Gourmetfleisch.de, разработали оригинальный продукт, который соединит пристрастия любителей чая и стейка. Ребята представили инновационное решение – T-Bone, представляющее собой чайный пакетик, в котором вместо чая говяжий бульон.
Говяжий бульон в чайном пакете. Немцы для парижан - 7.jpg
Говяжий бульон в чайном пакете. Немцы для парижан - 8.jpg
Для пущего эффекта премиальности разработчики оформили T-Bone в чёрно-белом цвете. Набор для бульона содержит шесть 20-граммовых пакетиков, а также пару кружек похожего дизайна. Позиционируется продукт разработчиками, как набор для офиса, где им можно воспользоваться во время бранча. Также его можно использовать в качестве модного аксессуара для барбекю. В Париже T-Bone уже доступен покупателям, кстати, анонсировали этот продукт именно в столице Франции на SIAL 2016 (выставка пищевиков Европы).
Говяжий бульон в чайном пакете. Немцы для парижан - 10.jpg
Говяжий бульон в чайном пакете. Немцы для парижан - 9.JPG
Бульон, это очень хорошо, наверное, даже лучше в некоторых случаях, чем чай, но что думают об этом учёные медики?

Беспристрастный взгляд на бульон

Для большинства людей бульон является не просто основой будущих супов, но и самостоятельным блюдом, причём для некоторых – потенциально лекарственным. Рецептов приготовления бульона десятки тысяч от простого отвара картофеля, до изысков в виде холодца. Их всех считают очень полезными для организма. А что в реальности стоит за этой верой в некие волшебные целебные свойства бульона, есть ли какие-то доказанные факты, реальные кейсы с излечением на одном бульоне? Поклонники этого блюда зачастую приписывают бульону самые фантасмагорические свойства. Однако исследования учёных показывают, что большинство ожиданий любителей подлечиться бульончиком, увы, не оправданы.

Мифический коллаген


Многие уверены, что если долго, к примеру, на протяжении суток, отваривать кости свиней, кур и прочей скотины, то полученный таким образом бульон, который получается до отказа насыщенным натуральным желатином, чудесным образом восстанавливает и укрепляет костные ткани. Таким бульоном лечат связки и даже устраняют грыжи, межпозвоночные. Считается, что накопившийся в бульоне коллаген при попадании в организм, сразу устремляется в поражённые недугами места. Но люди забывают о том, что процесс пищеварения несколько иной, всё, что попадает в желудок, распадается на столь малые составляющие (отдельные аминокислоты), что никаких коллагенов (а это фибриллярный белок) там остаться не может. Соответственно, он не сможет добраться до поражённых мест, повреждённых связок и истончённых костей. К тому же, организм человека сам решает, куда направлять полученные с пищей аминокислоты: ремонтировать ли костную ткань или же на другие участки организма.
Говяжий бульон в чайном пакете. Немцы для парижан - 6.jpg
Говяжий бульон в чайном пакете. Немцы для парижан - 5.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Говяжий бульон в чайном пакете. Немцы для парижан

#2

Сообщение Cookie_Monster » 25 ноя 2016, 08:56

Уже сколько мифов породило человеческое невежество. И вроде всеобщее образование, и самые читающие, а всё равно мракобесие побеждает. Почему? Потому что, хотят верить. Ведь это легче, всего одна таблетка, всего один глоток бульона, и проблемы нет.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Говяжий бульон в чайном пакете. Немцы для парижан

#3

Сообщение Princeska » 25 ноя 2016, 08:57

Бульоны в любом случае полезны. Конечно, не все те волшебные свойства, которые им приписывают, имеют под собой хоть что-то реальное, однако бульон, это очень даже неплохой транспорт всяких полезных веществ в организм. Пусть и через распад, всё равно успевает что-то усвоится.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Говяжий бульон в чайном пакете. Немцы для парижан

#4

Сообщение Dollface » 25 ноя 2016, 08:58

Раньше от цинги картофельный бульон пили, т он действительно помогал, причём, довольно быстро ставил людей на ноги, это ли не волшебная сила бульона? ;)
Потом, спортсмены уважают куриный бульон, постоянно его пьют, когда быстро восстановиться надо.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Говяжий бульон в чайном пакете. Немцы для парижан

#5

Сообщение Kenvelo » 25 ноя 2016, 08:59

При цинге действительно картофельный отвар помогал. Но это обусловлено наличием в картофеле витаминов, в которых так нуждался больной организм. Ведь что такое цинга, это болезнь, которая и появилась из-за нехватки витаминов. А в условиях Севера, откуда было взяться витаминам, причём в голодные годы.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Говяжий бульон в чайном пакете. Немцы для парижан

#6

Сообщение Discerer » 25 ноя 2016, 08:59

Ну незнаю, бульон куриный, к примеру, очень даже можно считать лечебным, поскольку он активизирует ускоренное выделение пищеварительных соков, как желудочного, так и кишечного. Кроме того, гонит желчь, поджелудочную. В общем, со свойствами всё в порядке, гастритникам и панкриотитчикам самое то, куриный бульон.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Говяжий бульон в чайном пакете. Немцы для парижан

#7

Сообщение MurMur » 25 ноя 2016, 09:00

Не вижу в бульоне никаких лекарств, для меня хороший бульон, это наслаждение вкусом :) всё остальное оставляю в стороне. И добавляю целые букеты и наборы не для лечения и профилактики чего-то там. К тому же, я, вроде не хроник, не живу лекарствами, не хвастаюсь перед соседями своим геморроем, ибо не имею его.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Говяжий бульон в чайном пакете. Немцы для парижан

#8

Сообщение Citycane » 25 ноя 2016, 09:00

Вот когда состаришься, он к тебе придёт ;) геморрой имеется в виду. Помню мне шибко не нравились бульоны, которые старшие варили, на костях. Запах был просто отвратительный, как такое потом можно есть? Я себе только на растительной поджарке бульоны делаю. Вообще мясных нет. Мясо варится всегда отдельно, и потом добавляется куда задумано. Бульона после мяса просто не существует для меня.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Говяжий бульон в чайном пакете. Немцы для парижан

#9

Сообщение Cookie_Monster » 25 ноя 2016, 09:03

Princeska писал(а):однако бульон, это очень даже неплохой транспорт всяких полезных веществ в организм. Пусть и через распад, всё равно успевает что-то усвоится.
А вы представьте, сколько всяких вещей, совсем неполезных, скапливается в организме, в костях, в мышцах, жире животных, которые потом попадают к нам в кастрюли для варки бульона. И вся эта гадость, которая содержится в мясе тоже вываривается в наш бульон.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Говяжий бульон в чайном пакете. Немцы для парижан

#10

Сообщение Angreen » 25 ноя 2016, 09:03

Если постоянно думать о том, что там с мясом попадёт к нам в организм, то лучше вообще не кушать ничего. Вы представляете, в условиях мегаполиса, сколько всякой дряни попадает в наши лёгкие и дальше в кровь только с одним вдохом? Какие там нафик бульоны! ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Первые блюда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей