Фермеры: грибы со вкусом бекона. Учёные: лечебные грибы!

Рецепты постных блюд, веганская кухня, сыроедение
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Фермеры: грибы со вкусом бекона. Учёные: лечебные грибы!

#1

Сообщение Newsdigger » 06 дек 2016, 12:44

Американские фермеры из города Тусон (Аризона), объединённые в компанию Sonoran Mushroom, вывели сорт грибов, с необычным свойством – на вкус этот гриб ничем не отличается от бекона.
Фермеры: грибы со вкусом бекона. Учёные: лечебные грибы  - 10.jpg
Фермеры: грибы со вкусом бекона. Учёные: лечебные грибы  - 9.JPG
Разумеется, не в сыром виде, гриб, похожий на вешенку, надо просто пожарить с растительным маслом и солью, и тогда вкус и консистенция грибы становится неотличимой от мяса, точнее бекона. Понятно, что ни о каких красителях, вкусовых добавках и ароматизаторах и речи быть не может, грибы на сто процентов натуральные. А как мы знаем, что всё веганское, что похоже на нормальную пищу, очень даже тепло принимается соответствующей публикой, и тут фермерам повезло, на местных рынках маленькая пятидесятиграммовая упаковка грибов разлетается почти за пять долларов. Только успевай выращивать.
Фермеры: грибы со вкусом бекона. Учёные: лечебные грибы  - 8.jpg
Фермеры: грибы со вкусом бекона. Учёные: лечебные грибы  - 7.jpg
Учёные онкологическим больным: «грибы» помогут от депрессии

Учёные давно уже заметили, что воздействие псилоцибина, содержащегося в некоторых грибах (их называют галлюциногенными), сильно помогает в борьбе с депрессивными состояниями у обречённых людей, в частности, у больных раком. Исследователи выяснили, что по свей структуре псилоцибин очень схож с серотонином, одним из естественных нейромедиаторов, который участвует в передаче импульсов между нейронами. В некоторых случаев это вещество может вызывать у человека галлюцинации. Исследования на предмет побочных эффектов псилоцибина в настоящее время ведут несколько групп учёных по всему миру.

Исследователи из Британии и США уже провели несколько экспериментов, доказывающих, что депрессия поддаётся псилоцибину уже после первой дозы. У добровольцев онкобольных после первого приёма синтезированного вещества исчезало чувство тревоги, болевые ощущения, состояние депрессии сменялось спокойствием и даже повышенным настроением. Journal Psychopharmacology опубликовал эти результаты Университета Нью-Йорка). Позднее, университет Хопкинса (Baltimore) положительный эффект подтвердил, их результаты, это 80% онкобольных в терминальной стадии вышедших из депрессии. С совмещением лечения псилоцибином и посещений психотерапевта, эффект длится от полугода и дольше.
Фермеры: грибы со вкусом бекона. Учёные: лечебные грибы  - 5.jpg
Фермеры: грибы со вкусом бекона. Учёные: лечебные грибы  - 6.jpg
Это ни в коем случае не призыв идти в лес по грибам, специально собирая «волшебные» виды. Не забываем о том, что это вещество является наркотическим, и незаконный оборот может привести к правовым последствиям. С такими препаратами (содержащими псилоцибин) необходимо обращаться осторожно, и только под наблюдением врачей.

_Ads_
Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Фермеры: грибы со вкусом бекона. Учёные: лечебные грибы!

#2

Сообщение Citycane » 06 дек 2016, 12:46

Это получше будет выращивания мяса (настоящего) в специальных инкубаторах. Что ни говори, а всё равно, как выросло мясо, он такая же плоть, как и у нас и у животных. А вот грибы, это уже растения. Кстати, и растут быстро вешенки-то, вполне можно заменить, если достаточно туда инвестировать.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Фермеры: грибы со вкусом бекона. Учёные: лечебные грибы!

#3

Сообщение Cookie_Monster » 06 дек 2016, 12:46

Инвестировать в грибы со вкусом бекона? Много ли веганов на земле?
Правильно лоси делают, грибы они не едят, они ими лечатся ;) Лось за сезон может съесть до нескольких килограмм мухоморов. Только вот ест он их не для того чтобы выйти из депрессии или "злоупотребить", он таким образом избавляется от всяких паразитов в кишечнике.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Фермеры: грибы со вкусом бекона. Учёные: лечебные грибы!

#4

Сообщение Dollface » 06 дек 2016, 12:47

Ужас какой! а почему животные не умирают от мухоморов, яд же оттуда никуда не девался, человеку хватает одной шляпки, а лось килограммами. А ещё по телеку показывали, как лемуры натирались ядовитыми сколопендрами. Не знаю, лечились ли и от чего, но сидели на ветках забалдевшие :)

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Фермеры: грибы со вкусом бекона. Учёные: лечебные грибы!

#5

Сообщение Princeska » 06 дек 2016, 12:47

Лемуры тоже вроде как лечатся, только прогоняют не паразитов из кишечника как лоси, а всяких насекомых из шерсти, а "забалдевание", это побочный эффект. Или бонус ;) тут смотря с какой стороны смотреть.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Фермеры: грибы со вкусом бекона. Учёные: лечебные грибы!

#6

Сообщение Kenvelo » 06 дек 2016, 12:48

Если бы грибы беконовые не были так дороги, тоже бы покупал. Может скоро появятся семена, мицелий этого вида грибов. Тогда займу весь подвал буде "бекон" выращивать. Без употребления мяса лично я даже гибче как-то становлюсь, суставы перстают хрустеть. Но люблю вкус. :)

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Фермеры: грибы со вкусом бекона. Учёные: лечебные грибы!

#7

Сообщение Pretty » 06 дек 2016, 12:49

В принципе, если спрос будет, эти грибы на поток поставят, только вот не будут большого спроса. Вспомните, много ли повелось людей на "мясо" из сои? Во-первых, соевое ни разу было (да и сейчас) не дешевле, во-вторых, никто не знает, как его готовить, просто так не пожаришь, не сваришь, всегда получается какая-то гадость. Сложно, в общем работать.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Фермеры: грибы со вкусом бекона. Учёные: лечебные грибы!

#8

Сообщение Angreen » 06 дек 2016, 12:50

Ну, грибы-то все знают, и пожарить на масле даже очень просто. Другое дело, мясоедов не переделать, а ещё много тех, кто вообще с ружьями по лесу ходит, и себе пищевые бонусы лично убивает. Сможете их убедить есть грибы вместо подстреленной утки? ;)

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Фермеры: грибы со вкусом бекона. Учёные: лечебные грибы!

#9

Сообщение Cookie_Monster » 06 дек 2016, 12:50

Всё течёт, всё меняется. Когда в детстве на рассказывали, что за границей простую питьевую воду продают в бутылках, мы не могли поверить. Как так! Вон она, вода в кране, пей сколько хочешь! И где сейчас "та вода в кране"? Если воду в бутылках не покупаешь, то уже нищеброд.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Фермеры: грибы со вкусом бекона. Учёные: лечебные грибы!

#10

Сообщение Discerer » 06 дек 2016, 12:51

Ага, а в Китае сейчас начали продавать чистый воздух. :) Один вдох сколько там местных копеек. Там в городах вообще всё страшно с этими смогами. Однако и нам тоже скоро на том же месте. В некоторых городах уже бывает не продохнуть.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Живая и постная кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей