Треть «шампанского» в России совсем даже не вино

Рецепты и фоторецепты приготовления алкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Треть «шампанского» в России совсем даже не вино

#1

Сообщение Newsdigger » 21 дек 2016, 06:59

Правительственное учреждение «Роскачество» совместно с Федеральной службой регулирования алкогольного рынка России организовали проверочные рейды по торговым сетям российский городов на предмет проверки качества так называемого «шампанского». То есть игристых вин (сладких, полусладких и сухих).
Треть «шампанского» в России совсем даже не вино - 10.jpg
Треть «шампанского» в России совсем даже не вино - 9.JPG
Результаты, как это полагается, были опубликованы на официальном сайте Роскачества. И они не радуют: более тридцати процентов выдаваемых за игристое полусладкое вино бутылок на поверку оказались простыми газированными винными напитками. По ходу проверок «шампанское» подвергалось тестам по тридцати показателям, в которые вошли тесты на качество, а также на безопасность. Проверялось наличие сторонних спиртов, не винных дрожжей, искусственной газации, а также добавление сахара и кислот.

Всего в тестах участвовало 56 различных видов игристых вин, из которых около двадцати даже близко не соответствовали заявленному качеству. Исследователи сообщили, что производители «неправильного шампанского» нарушили все стандарты по органолептике, а также обнаружено добавление в напитки этилового спирта, кроме того, все эти «вина» искусственно газированы. Что будут пить на праздновании нового года наши граждане, конечно, заботит правительство, однако можно с уверенностью сказать – половина напитков будет контрафактным.

Свети, свети фужер с вином!

Тем не менее, московские чиновники намерены этот Новый Год сделать оригинальным, хотя бы в плане украшения города. В мэрию поступило предложение украсить город большими бокалами-фонарями улицы Москвы.

Наряду с традиционными праздничными новогодними украшениями на улицах столицы появятся необычные элементы декора – огромные уличные фонари в виде бокалов для шампанского. Повезло Тверской улице, именно на ней установят около семидесяти фужеров-фонарей размером в шесть метров каждый. Причём, фужеры будут подсвечены таким образом, что у людей создастся впечатление, что они наполнены вином с пузыриками, то есть шампанским или игристым. Разумеется, эта разработка не российская, такой декор предложили французские дизайнеры, которые после декорирования Елисейских полей хотят куда-то пристроить то, что отвергли власти Парижа.

Косметику приравняют к алкоголю?

Федеральная служба по алкоголю внесло в правительство предложение, в котором предлагает приравнять настойку боярышника к алкоголю, включив это косметическое средство в Единую систему. Из аптек настойку уберут, и начнут продавать в магазинах, как обычную алкогольную продукцию.
Треть «шампанского» в России совсем даже не вино - 8.jpg
Треть «шампанского» в России совсем даже не вино - 7.jpg
Ну что же, похоже, народная любовь к дешёвому алкоголю смела запретительные меры, и чиновники решили, что, если не могут победить, то нужно возглавить.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Треть «шампанского» в России совсем даже не вино

#2

Сообщение Cookie_Monster » 21 дек 2016, 07:00

Хорошо, если это хоть как-то изменит ситуацию, но ведь в действительности всё совсем не так. Вот они сделали проверку, а дальше что? Изъяли несколько партий, или даже просто заставили поменять этикетки, поскольку опасности для здоровья эти напитки на представляют, и всё.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Треть «шампанского» в России совсем даже не вино

#3

Сообщение Dollface » 21 дек 2016, 07:01

С этими игристыми винами всегда так, обозвали не пойми чего шампанским, и люди послушно чокаются ;) Интересно, а откуда вообще пошла такая традиция в советском государстве? Ведь население не очень богато жило, и почему именно шампанское?

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Треть «шампанского» в России совсем даже не вино

#4

Сообщение Princeska » 21 дек 2016, 07:14

Это не в советское время изобрели такую традицию. В начале прошлого века в праздники, да и вообще, благородными винами и напитками считались французские вина, в том числе и шампанское. Тогда на всём французском были помешаны дворяне. Вот за высшим сословием народ и стал обезьянничать, мол, мы как они - богатые, также шампанское потребляем ;)

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Треть «шампанского» в России совсем даже не вино

#5

Сообщение Kenvelo » 21 дек 2016, 07:15

У нас в семье тоже всегда была бутылка Советского шампанского, но только одна. Разливали в бокалы, ждали курантов, чокались, поздравляли, и ставили назад. Потом мы, дети эти фужеры втихаря допивали ;) поскольку взрослые оставляли это всё, и принимались за традиционный напиток - "беленькую"

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Треть «шампанского» в России совсем даже не вино

#6

Сообщение Discerer » 21 дек 2016, 07:16

По большому счёту, какая разница, что там в бутылке, если, конечно не отрава. искусственно газированный винный напиток или реальное иристое вино. Никто за праздничным настроением и не поймёт, а пьют действительно не шампанское, а водку. Шампанское так, для антуража.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Треть «шампанского» в России совсем даже не вино

#7

Сообщение Pretty » 21 дек 2016, 07:16

Ага, антураж заканчивается, и на стол выкладываются пузырьки косметической настойки боярышника ;)
Кстати, а что там за скандал с кучей смертей от этой настойки? Это реально отрава была или просто перепил народ дешёвого из автоматов?

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Треть «шампанского» в России совсем даже не вино

#8

Сообщение Angreen » 21 дек 2016, 07:17

Там больше 50 человек вроде умерло, во флаконах, говорят, вместо этилового спирта был метиловый, а это яд, и очень быстрый. Не знаю, даже по запаху люди должны же были как-то различать или по вкусу. Если что-то не то, то зачем это пить?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Треть «шампанского» в России совсем даже не вино

#9

Сообщение Cookie_Monster » 21 дек 2016, 07:17

По официальным данным Росалкоголя, ежегодно россияне выпивают 250 миллионов литров боярышника и подобных фанфуриков! Это 250 миллионов!!!
Вот только эти тонны спирта никакая международная рейтинговая организация не считает, когда определяет, сколько потребляется алкоголя в странах на душу населения.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Треть «шампанского» в России совсем даже не вино

#10

Сообщение Citycane » 21 дек 2016, 07:18

Значит по любому, мы самая пьющая страна. Потому что не учитываются и самогонные бутылки, которые продают в подъездах и у различных бабок и "тёть Мань".
Мы уже закупили игристое ;) а вы? У нас в этом году целая коробка, так что боярышник отложим до следующего года :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя