Пицца из лаваша

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Natasha
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пицца из лаваша

#1

Сообщение Natasha » 22 ноя 2010, 15:28

Рецепт для тех, у кого нет духовки, или не любит возиться с тестом, но очень хочется домашней пиццы.
Нужны: сковорода, зубочистки, лаваш, масло растительное и ингредиенты для пиццы по вашему желанию и фантазии...

Я обычно беру для начинки такие ингредиенты: лук репчатый, колбаса, грибы, сыр, зелень, кетчуп, майонез и масло сливочное.
Лук режем полукольцами или кубиками, колбаса и грибы - кубиками, сыр - тонкими пластинами, кетчуп и майонез смешиваем (примерно 1/1), кому как нравится.
Берем лаваш, разделяем его на 4 части (квадраты), далее накладываем начинку: лук, колбаса, грибы, масло сливочное, соус из кетчупа и майонеза, пластинки сыра и зелень.
Сворачиваем лаваш конвертиком, закалываем зубочисткой и кладем на разогретую сковороду с маслом, обжариваем с двух сторон до румяной корочки. И пицца готова.

Приятного аппетита!!!
Будет и на моей сковородке Золотая рыбка!

_Ads_
Аватара пользователя

Николай
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:09
Откуда: Россия, Сибирь.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Пицца из лаваша

#2

Сообщение Николай » 25 ноя 2010, 20:20

Natasha писал(а):Рецепт для тех, у кого нет духовки, или не любит возиться с тестом, но очень хочется домашней пиццы.
Нужны: сковорода, зубочистки, лаваш, масло растительное и ингредиенты для пиццы по вашему желанию и фантазии...
Natasha, отличный имхо рецепт. Самое главное все просто и доступно. Даже духовку нет необходимости разогревать... В наше время, когда работа отнимает львиную долю свободного времени и после работы хочется только одного - отдохнуть... ;) Данный рецепт пригодится, если необходимо приготовить пиццу очень быстро, а возиться с тестом нет желания и времени.

Аватара пользователя

COOK
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:36
Поблагодарили: 1 раз

Пицца из лаваша

#3

Сообщение COOK » 24 дек 2010, 11:50

А мы из лаваша делаем что-то типа шаурмы. Берется тонкий узбекский лаваш, разворачивается на доске и на него кладутся кусочки мяса, можно кусочки колбасы, колечки сосиски, морковка по-корейски, капуста, квашенная или огурчик. Затем поливаем кетчупом и обильно посыпаем зеленью, после чего лаваш сворачивается в трубочку и кладется в микроволновку на 3-4 минуты.

Аватара пользователя

Николай
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:09
Откуда: Россия, Сибирь.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Пицца из лаваша

#4

Сообщение Николай » 22 июл 2011, 12:01

COOK писал(а):А мы из лаваша делаем что-то типа шаурмы. Берется тонкий узбекский лаваш, разворачивается на доске и на него кладутся кусочки мяса, можно кусочки колбасы, колечки сосиски, морковка по-корейски, капуста, квашенная или огурчик. Затем поливаем кетчупом и обильно посыпаем зеленью, после чего лаваш сворачивается в трубочку и кладется в микроволновку на 3-4 минуты.
Надо как-нибудь попробовать приготовить по Вашему рецепту. Мне вообще-то нравятся простые и доступные рецепты. Хорошо, что таких рецептов хватает на этом форуме. Вот только одно НО... У нас я не видел в продаже тонкий узбекский лаваш... Теперь понадобится рецепт приготовления узбекского лаваша. :) Не написано какое мясо лучше всего подходит для этого рецепта. Может это не так критично?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Пицца из лаваша

#5

Сообщение Cookie_Monster » 17 май 2023, 03:38

Вариант пиццы, где вместо традиционного пиццейного теста используется лаваш, может ли считаться пиццей? Кстати, а вот ватрушка, это пицца или нет? С этой выпечкой всё так запутано и неоднозначно :crazy:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость