Nestle убирает половину сахара из шоколада. Что взамен?

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Nestle убирает половину сахара из шоколада. Что взамен?

#1

Сообщение Newsdigger » 23 дек 2016, 07:52

Крупнейший в мире производитель сладостей из Швейцарии Nestlé S.A. объявила, что сокращает количество сахара при изготовлении шоколада за счёт внедрения в технологический процесс ноу-хау. 
Nestle убирает половину сахара из шоколада. Что взамен? - 10.jpg
Nestle убирает половину сахара из шоколада. Что взамен? - 8.jpg
Консалтинговая служба Bloomberg пишет, что Нестле таким образом получит значительное конкурентное преимущество в свете нарастающего давления от правительственных организаций, общественных защитников здоровья, а также многих покупателей. 

Что взамен сахара? 

На самом деле, сахар в швейцарском шоколаде останется, но компания разработала технологический процесс, который позволяет изменять саму структуру сахара. Это делает вкус последнего намного слаще, а значит, количество сахара можно уменьшать. Глава отдела технологий компании Стефан Катсикас не стал уточнять все детали, и что значит «изменение структуры сахара».

Продажа кондитерских изделий, изготовленных по новой технологии, Nestle планирует начать через год, после всех испытаний. Но останавливаться на достигнутом компания не намерена, содержание сахаров в продукции и дальше будет снижаться.  В данный момент компания начала процесс патентования процесса сахаро-восстановления, о котором технолог отказался распространяться, однако сравнил этот процесс с выращиванием полых кристаллов. Сахарные кристаллы в подобном состоянии намного быстрее растворяются, а значит, быстрее идёт стимуляция вкусовых рецепторов человека. 
Nestle убирает половину сахара из шоколада. Что взамен? - 9.JPG
Nestle убирает половину сахара из шоколада. Что взамен? - 7.jpg

Природная пища неоднородна

Главный технолог Nestle предложил взглянуть под сильным микроскопом на яблоко. Вы увидите там, что реальная необработанная природная пища не является гладкой, однородной. Пища состоит из множества полостей, а также плотностей, гребней. Именно подобную изменчивость мы и имитируем, что способствует восстановлению тех же ощущений, что человек испытывает, употребляя натуральную пищу. Резких изменений во вкусе допускать нельзя, поэтому компания будет уменьшать количество сахара, заменяя его продуктом новой технологии, постепенно. 
Пока в Nestle не сообщают, будет ли применяться новая технология в других продуктах компании, они намерены дождаться регистрации и опубликования патента. Одно ясно, на сорока процентах остановки не будет. 
Нестле, впрочем, стоит поторопиться, поскольку исследования и опыты по изменению структуры и консистенции сахара ведут многие компании и институты, в частности, Британский LFR.  Сегодня во всём мире принимаются законы, регулирующие продажу сахаросодержащих продуктов. Более того, в некоторых странах уже вводят дополнительные сборы на сладкие напитки и кондитерские изделия, так что, все торопятся быть первыми.
Nestle убирает половину сахара из шоколада. Что взамен? - 6.jpg
Nestle убирает половину сахара из шоколада. Что взамен? - 5.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Nestle убирает половину сахара из шоколада. Что взамен?

#2

Сообщение Cookie_Monster » 23 дек 2016, 07:53

Вроде давно уже изобретены заменители сахара, к примеру, белок Браззеин, он вообще в 800 раз (!) слаще сахара. Почему бы его не использовать? Да этих белков полно, Куркулин - в 500 раз слаще сахарозы. Не нравятся белки, берём растения - Глицирризин из лакрицы в 50 раз слаще сахара.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Nestle убирает половину сахара из шоколада. Что взамен?

#3

Сообщение Kenvelo » 23 дек 2016, 07:54

Может у них вкус, кроме сладости ещё что-то имеет? Все эти подсластители для диабетиков, которые попадали, имеют горьковатый привкус. Попробуйте их в чай намешать, пить невозможно вкус ужасный становится.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Nestle убирает половину сахара из шоколада. Что взамен?

#4

Сообщение Dollface » 23 дек 2016, 07:54

Ещё в середине прошлого века был изобретён Сахарин, который в триста раз слаще обычного сахара. С тех пор столько времени прошло, но в кондитерке используется обычный. Может потому что заменители дорогие? А этого сахарного тростника завались, и свёклы сахарной тоже много.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Nestle убирает половину сахара из шоколада. Что взамен?

#5

Сообщение Princeska » 23 дек 2016, 07:55

Самое сладкое вещество, которое могло бы вообще заменить сахар, это сукрононовая кислота. И дороговизна производства не особенно впечатляет, поскольку она слаще сахара в 200 тысяч раз. Здесь даже экономия получится огромная. Значит, не в этом дело.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Nestle убирает половину сахара из шоколада. Что взамен?

#6

Сообщение Angreen » 23 дек 2016, 07:56

По слухам (потому что лень точную информацию искать), сахарозаменители гораздо вреднее обычной сахарозы. От того же сахарина при постоянном употреблении вообще опухоли появляются. Много побочных эффектов и у других заменителей. Никто не хочет брать на себя ответственность.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Nestle убирает половину сахара из шоколада. Что взамен?

#7

Сообщение Pretty » 23 дек 2016, 07:57

Я люблю сахар в больших кристаллах. Не понимаю, чего боятся его так. Это каким нужно быть гипотрофированным хроником, чтобы обычный сахар не мог усвоится и переработаться в организме. Конечно, если вся жизнь в офисном кресле и на диване, то и без сахара жизнь будет уныла.
Nestle убирает половину сахара из шоколада. Что взамен? - 4.jpg

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Nestle убирает половину сахара из шоколада. Что взамен?

#8

Сообщение Citycane » 23 дек 2016, 07:59

Меня больше забавляет, когда пытающиеся худеть красотки, при виде печеньки или конфетки, вспыхивают - ой, вы что, сладкое никак нельзя, конфетку съешь и три килограмма лишних на утро будет :)

Причём, предлагается только одна конфетка весом 20 грамм! ;)

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Nestle убирает половину сахара из шоколада. Что взамен?

#9

Сообщение Cookie_Monster » 23 дек 2016, 08:00

Мы же не знаем, что по ночам жуют эти "красотки", желающие похудеть. ;) Может эти сладкие сущности у них множатся сами собой в их желудках.
Однако возьмём спортсменов - боксёров или борцов. Тех, которые весят более ста килограмм. Есть очень жирные особи. Они же двигаются постоянно, откуда жир?

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Nestle убирает половину сахара из шоколада. Что взамен?

#10

Сообщение MurMur » 23 дек 2016, 08:00

Это точно, даже легкоатлеты, и те жиром заплывают, хотя должны как газельки. Это, конечно, не марафонцы, но толкатели ядра, к примеру, да и метатели копья.
Получается, что ожирение, это не пища и не подвижный образ жизни? А что тогда влияет?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя