Миф о пользе пива опровергли учёные «пивной» Чехии

Рецепты и фоторецепты приготовления алкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Миф о пользе пива опровергли учёные «пивной» Чехии

#1

Сообщение Newsdigger » 10 янв 2017, 06:19

Учёные из Масариков университета Брно, основываясь на результатах проведённого исследования заявили, что все разговоры о пользе пива не обоснованы, более того употребление пенного напитка может наносить непоправимый вред здоровью и провоцировать возникновение самых тяжёлых заболеваний. Стоит заметить, что Масариков университет является вторым крупнейшим высшим учебным заведением в Чешской республике, которая также является и родиной пенного напитка.
Миф о пользе пива опровергли учёные «пивной» Чехии - 9.JPG
Миф о пользе пива опровергли учёные «пивной» Чехии - 8.jpg

Результаты исследования были опубликованы в одном весьма авторитетном медицинском журнале, разумеется, с комментариями авторов. В частности, руководитель проекта Павел Грасгрубер пишет о том, что систематическое употребление пива способно вызывать тяжелейшие заболевания и провоцировать «разрушение внутренних органов». Учёный отмечает, что разговоры о пиве, как о полезном для здоровья напитке являются исключительно «мифом», и настаивает, что люди обязательно должны узнать о том, что регулярное употребление хмельного алкоголя «грозит опасными последствиями».

Многие специалисты были поражены выводами, сделанными учёными из «пивной» Чехии, поскольку именно этот напиток весьма популярен у чехов, и является для них традиционным и национальным. В своих пояснениях господин Грасгрубер отмечает, что прямым доказательством вреда пива могут служить неутешительные цифры статистики, согласно которым, чехи занимают первые позиции в печальных списках смертности от онкологических заболеваний печени, почек и селезёнки в Европе.
Миф о пользе пива опровергли учёные «пивной» Чехии - 10.jpg
Миф о пользе пива опровергли учёные «пивной» Чехии - 7.jpg

Следует заметить, что по статистике, пива в Чехии в последнее время стали пить меньше, молодое поколение выбирает сладкие безалкогольные напитки. Однако, сегодня учёные начали бить тревогу по поводу увеличения количества чехов с избыточным весом, и если ранее это явление связывали только с употреблением пива, то сегодня научное сообщество скажем так, пребывает в состоянии лёгкого недоумения. Некоторые «учёные мужи» говорят, что причина может крыться в чрезмерном потреблении мясных и хлебобулочных изделий.

Разлюбили пиво? Полюбите, тогда, ром

Деньги, в размере 280 миллионов американских долларов, которые задолжали кубинские власти чешской казне, было предложено выплатить республике кубинским ромом, рассказал министр финансов Чехии. «Ром, ввиду недостатка свободных денег у Кубы, для нас является весьма интересным вариантом», отметил министр, уточнив, что речь во время переговоров шла о неизвестных на чешском и европейском рынке марках, которые, вероятнее всего, являются «хорошими», однако, их появлению в продаже должна предшествовать грамотная рекламная компания.

Есть ещё один вариант погашения кубинской задолженности, это поставки лекарственных препаратов, но и они должны сначала пройти европейскую сертификацию, и с этой целью министерство финансов в настоящий момент инициировало переговорный процесс с Государственным управлением по контролю над оборотом лекарств.

Напомним, что задолженность Кубы перед Республикой Чехия образовался во времена бытности Чехословакии, в результате поставок социалистической республикой оборудования на Остров свободы, тогда активно открывались там сахарные заводы.
Миф о пользе пива опровергли учёные «пивной» Чехии - 6.jpg
Миф о пользе пива опровергли учёные «пивной» Чехии - 5.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Миф о пользе пива опровергли учёные «пивной» Чехии

#2

Сообщение MurMur » 10 янв 2017, 06:20

Ну вот, что-то с чехами не так стало :) Это получается, как если бы пчёлы были против мёда.
На самом деле, конечно, всё правильно, учёные должны выявлять то, что есть на самом деле, изучать, прогнозировать, а не просто рекламировать компании своей страны.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Миф о пользе пива опровергли учёные «пивной» Чехии

#3

Сообщение Princeska » 10 янв 2017, 06:21

Про пивной алкоголизм писано уже не раз. Он развивается незаметно и не так быстро, как от крепких напитков, однако последствия у него ничуть не легче. Вообще, алкоголь, спирт, по сути, это яд для организма, в каких бы объёмах он ни принимался.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Миф о пользе пива опровергли учёные «пивной» Чехии

#4

Сообщение Dollface » 10 янв 2017, 06:21

Однако в Международной классификации болезней такого термина не существует, а значит, нет никакого пивного алкоголизма ;)
Правильное пиво должно быть не более 3 градусов, всё остальное, это уже суррогаты какие-то. Зачем нужно варить вкусный напиток, если его вкус после первого же глотка перебивает алкоголь?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Миф о пользе пива опровергли учёные «пивной» Чехии

#5

Сообщение Cookie_Monster » 10 янв 2017, 06:22

Если у нас классика начиналась с 12 градусов раньше, то сейчас тенденция всё же к улучшению, даже Старый мельник Крепкое всего имеет 6.5 оборотов, а вот японское Hakusekikan Brewery все 15 оборотов, правда, там оно считается уж сверхкрепким.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Миф о пользе пива опровергли учёные «пивной» Чехии

#6

Сообщение Citycane » 10 янв 2017, 06:22

Если уж брать самые крепкие сорта пива, то здесь наши пивовары сильно отстают от зарубежных коллег. Конечно, чтобы догнать шотландское Brewmeister с его 65%, нашим надо почти всю бутыль залить спиртом со вкусом пива. Крепкие у нас не варят, а разбавляют.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Миф о пользе пива опровергли учёные «пивной» Чехии

#7

Сообщение Kenvelo » 10 янв 2017, 06:23

Да, было что-то такое в сети, тестировали российские сорта, много спирта нашли, на что пивовары отвечали, что добавляли спирт исключительно для остановки процесса брожения, типа, это у них особая технология, и что так и надо.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Миф о пользе пива опровергли учёные «пивной» Чехии

#8

Сообщение Pretty » 10 янв 2017, 06:24

Правильно, вместо пива пусть пьют ром ;)
Интересно, кубинцы, кроме рома и сигар, что-то делают ещё? У них там есть какая-то промышленность? Я что-то не припомню ничего из вещей, девайсов с указанием, сделано на Кубе.
Этот остров только как туристическая Мекка, наверное, годится.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Миф о пользе пива опровергли учёные «пивной» Чехии

#9

Сообщение Angreen » 10 янв 2017, 06:24

Ну, они сахар делают, его и продают. Там около двухсот сахарных заводов работает. Также они ковыряются в своих недрах, тоже довольно много по их меркам на это приходится. Кубинские запасы никеля вторые в мире. Ну и так, по мелочи - золотишко добывают, перерабатывают сырую нефть, стройматериалы изготавливают.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Миф о пользе пива опровергли учёные «пивной» Чехии

#10

Сообщение Cookie_Monster » 10 янв 2017, 06:25

Про фарму не забудьте, практически 80% всей фармацевтики идёт на экспорт, один только Heberprot-p чего стоит, который лечит диабетическую стопу. Причём, разработан препарат именно на Кубе. Так что, есть там всё для нормального развития. Мы знаем, что это развитие тормозило ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей