Тыквенный шифоновый бисквит

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Тыквенный шифоновый бисквит

#1

Сообщение nzam » 11 янв 2017, 19:50

Тыквенный шифоновый бисквит - IMG_20161102_193905.jpg
Хочу поделиться рецептом очень нежного бисквита. Несмотря на то что он приготовлен из тыквы, во вкусе тыква не чувствуется. Наоборот у него насыщенный цитрусовый вкус. Тыква же придает нежность и цвет бисквиту. Мои мужчины даже не догадываются из чего приготовлен торт. Съедается моментально.

Ингредиенты:

Для бисквита:
форма 15 см
2 яйца
4 ст ложки тыквенного пюре
полстакана сахара
полстакана муки
1 ч. ложка разрыхлителя
сок и цедра половины апельсина или целого лайма
1 ст ложка растительного масла
ванилин
щепотка соли

Глазурь:
Полстакана молока
1 ст ложка растительного масла
2 ст ложки какао
1-2 ст ложки сахарной пудры
1\4 часть плитки горького шоколада


Как готовить:
Тыкву нарезать кусочками и сварить до мягкости. Варить нужно в небольшом количестве воды и чтобы вода вся выкипела. Сделать однородное пюре блендером или протерев тыкву через сито.

Подготовить форму для выпечки. Для этого дно застелить промасленным пергаментом. Я вырезаю круг по диаметру формы.

Далее в отдельной посуде взбить желтки с половиной нормы сахара. Затем добавить масло, ванилин, сок и цедру. Все хорошо перемешать. Добавить тыквенное пюре, хорошо перемешать и в конце всыпать муку с разрыхлителем. Перемешать до однородной массы. В отдельной посуде взбить белки добавив оставшийся сахар и соль. Затем осторожно, мешая сверху вниз, вмешать белки в тесто. Вылить в форму и выпекать при 200 градусах 45 минут. Проверять на сухую спичку. Вынуть из духовки бисквит, дать ему немного остыть, затем достав из формы остудить на решетке. Разрезать на 2 коржа.
Тыквенный шифоновый бисквит - IMG_20161102_191047.jpg
Приготовить глазурь.

Для этого смешать все ингредиенты кроме шоколада и проварить на медленном огне до загустения. Дать немного остыть, добавить шоколад. Как только шоколад растопится смазать нижний корж глазурью. Собрать торт и покрыть его глазурью. Поставить на пару часов в холодильник.

P.S. У меня не сахарная глазурь, а "айсинг шугар" это сахарная пудра смешаная с кукурузным сиропом. Поэтому глазурь при варке густеет. При пользовании просто пудрой, если не густеет глазурь, можно добавить немного крахмала.

_Ads_
Аватара пользователя

Endemik
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Тыквенный шифоновый бисквит

#2

Сообщение Endemik » 12 янв 2017, 07:52

Интересная выпечка и довольно простая: без какой-либо электрической кухонной техники можно обойтись. Правда, не очень поняла, почему бисквит «шифоновый». Видимо, из-за нежности своей? Пожалуй, стоит проверить это на практике. Только тыквы свежей, увы, не имеется — попробую использовать тыквенное пюре, собственноручно заготовленное на зиму.

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Тыквенный шифоновый бисквит

#3

Сообщение Pat » 12 янв 2017, 09:10

nzam писал(а):Мои мужчины даже не догадываются из чего приготовлен торт.
Ну, если для приготовления целого бисквита используются всего-то 4 (хоть и столовых) ложки разваренной до состояния пюре тыквы, а всю «шифоновость» покрывает плотненький «атлас» шоколадной глазури, то не всякая женщина, не говоря о мужчинах, «раскусит» присутствие среди ингредиентов прекрасного (очень люблю!) овоща… ;)
Я в этот Новый Год готовила впервые кекс с хурмой. На Рождество – повторила. Потому что - объеденье! Если у вас бисквит получился шифоновым от тыквы, то мой кексик получился - ну чисто нежнейший "хурмовый шёлк"! Хурма берётся зрелая, мягкая оранжевая. Чем ярче, тем более шафрановым будет цвет кекса. По рецепту надо брать лишь мякоть. Ерунда! Кожица очень полезна, блендер нам в помощь :D ...
Думаю, что тыква и хурма вполне взаимозаменяемы в выпечке. :good:

Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Тыквенный шифоновый бисквит

#4

Сообщение nzam » 12 янв 2017, 11:07

Pat писал(а):
nzam писал(а):Мои мужчины даже не догадываются из чего приготовлен торт.
Ну, если для приготовления целого бисквита используются всего-то 4 (хоть и столовых) ложки разваренной до состояния пюре тыквы, а всю «шифоновость» покрывает плотненький «атлас» шоколадной глазури, то не всякая женщина, не говоря о мужчинах, «раскусит» присутствие среди ингредиентов прекрасного (очень люблю!) овоща… ;) .
Думаю, что тыква и хурма вполне взаимозаменяемы в выпечке. :good:
Во-первых размер тортика маленьки всего 15 см диаметр. Там же указано в рецепте. И на 2 яйца 4 ст ложки пюре это достаточно. Если брать большой нормальный тортик, то и количество пюре увеличится. А 4 ложки это полстакана пюре.
Хурма и тыква вполне заменимы. А вот вареной морковкой заменить нельзя.
По поводу названия "шифоновый". Под этим названием бисквит напечатан в интернете. Я его же немного переделала под свою форму, а название оставила. Из всех бисквитов этот мне больше всех нравится. Да и хороший способ накормить ребенка овощем, который он терпеть не может. ;)

Pat, хотелось бы узнать по подробнее о кексе на хурме. И фото бы желательно. Очень интересно посмотреть на "хурмовый шёлк" :D

Endemik, вы правы, никакой электрической техники. Венчик, руки и газовая конфорка со сковородой. Духовка у меня не работает.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Тыквенный шифоновый бисквит

#5

Сообщение Лилия » 12 янв 2017, 20:36

Бисквит чудесный! А цвет у него какой аппетитный. Мне очень понравился.
По поводу взаимозаменяемости хурмы и тыквы. Не думаю, что это хорошая идея. Я пробовала печь кекс с хурмой. По своей структуре он очень напоминал выпечку с добавлением в тесто бананов - такой же чуть влажный, сочный мякиш. Тыквенный, судя по фото, выходит пышнее и воздушней.

Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Тыквенный шифоновый бисквит

#6

Сообщение nzam » 13 янв 2017, 11:35

Лилия писал(а):Бисквит чудесный! А цвет у него какой аппетитный. Мне очень понравился.
По поводу взаимозаменяемости хурмы и тыквы. Не думаю, что это хорошая идея. Я пробовала печь кекс с хурмой. По своей структуре он очень напоминал выпечку с добавлением в тесто бананов - такой же чуть влажный, сочный мякиш. Тыквенный, судя по фото, выходит пышнее и воздушней.
Лиля, ты права. Тыквенный бисквит получается воздушным.

Ответить


Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей