В пластиковую эпоху даже рис пластиковый. Осторожно!

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

В пластиковую эпоху даже рис пластиковый. Осторожно!

#1

Сообщение Newsdigger » 18 янв 2017, 07:50

Компании из Китая и некоторых других стран пойманы на изготовлении поддельного риса из синтетических смол

Продовольственная безопасность Поднебесной всегда была дорогой ухабистой с тяжёлой историей. Однако нынешнему случаю даже в преступных анналах грабежей приготовлено место примера вопиющего бесчестия.
В пластиковую эпоху даже рис пластиковый. Осторожно  - 7.jpg
В пластиковую эпоху даже рис пластиковый. Осторожно  - 8.jpg
Недавно свет увидели репортажи сингапурских изданий, в которых освещается факт производства компаниями из Китая поддельного риса. Для массового изготовления подделки использовался пластик. Точнее, так называемый «рис» делался из пластика с добавлением молотого сладкого картофеля низкого качества. В начале процесса формируются продолговатые (похожие на рис) картофельные гранулы, потом для закрепления в смесь добавляют синтетическую пластиковую смолу. Поддельный рис на вид как настоящий, единственно, после варки он так и остаётся жёстким, поскольку это пластик.

После публикации сингапурцев, начали вскрываться и другие факты, оказалось, что недобросовестные фирмы из Поднебесной таким «промыслом» занимаются уже несколько лет. И картофель не всегда был в ингредиентах при подделке этого обожаемого в Азии продукта. Так китайские компании пытались сократить свои издержки, и что самое главное, почти никто из потребителей этого чуда продукта не замечал подвоха!

Для расследования и сбора доказательств, один из репортёров новостного издания Blue Ocean устроился работать на подобную фабрику, где узнал, что китайцы «имитируют» в основном длиннозёрный рис. Для того, чтобы подделка была менее заметна покупателям, мешки с «синтетикой» разбавляли некоторым количеством длиннзёрного риса. Сам пластиковый рис опрыскивался специальными ароматизаторами, имитирующими запах настоящего риса. Всё это непотребство упаковывали и отправляли в торговые точки по всей стране. В результате расследования выявились чудовищные масштабы этого криминального бизнеса:
Из десяти миллионов тонн, ежегодно производимого длиннозёрного риса, восемь является поддельным пластиковым!
Это действительно отвратительно, а если учесть тот факт, что пара тарелок подобного «риса», это то же самое, что съесть большой пластиковый пакет, то это смертельно опасно. Что случится с человеком и его пищеварительной системой, общим здоровьем, если питаться пластиковыми пакетами? Учитывая, что средний китаец потребляет не менее полкилограмма риса в день, то не трудно подсчитать, сколько пакетов ему достаётся. Бизнес по изготовлению поддельного риса весьма выгоден, и сейчас он уже становится международным, «ЭТО», по словам журналистов, уже на магазинных полках всего мира.

На данный момент синтетический рис обнаружился в Сингапуре и Индии. Также много закупает подделки Индия и Индонезия. Филлипинский президент взял под свой контроль расследование о случаях появления в стране пластикового риса. На просторах СНГ, Европы и США пока синтетика не появилась, однако, может статься, что ее пока не обнаружили.
В пластиковую эпоху даже рис пластиковый. Осторожно  - 10.jpg
В пластиковую эпоху даже рис пластиковый. Осторожно  - 9.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

В пластиковую эпоху даже рис пластиковый. Осторожно!

#2

Сообщение Discerer » 18 янв 2017, 07:51

Вот уж от риса такого точно не ожидаешь. Правда, у нас он не больно-то любим, редко кто его каждый день ест. В основном макароны, картошку да иногда гречку. Рис, это когда плов задумали сделать, а он редко бывает в меню.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

В пластиковую эпоху даже рис пластиковый. Осторожно!

#3

Сообщение Cookie_Monster » 18 янв 2017, 07:52

В центральных районах - да, южнее риса едя больше. В Краснодаре его даже выращивают (или выращивали?), а значит, там его едят постоянно. Но китайцам туда не добраться, если свой есть. Хотя, если уж в Индию пластиковый рис экспортируют...

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

В пластиковую эпоху даже рис пластиковый. Осторожно!

#4

Сообщение Dollface » 18 янв 2017, 07:52

Как-то совсем жёстко. Я понимаю, когда они пытаются продукты из дешёвого сырья выдавать за деликатесы, но синтетическую смолу в рис добавлять. Это как реквизиты театральные - скушай пластмассовое яблочко или курочку.. ;)

Ужас! :shock:

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

В пластиковую эпоху даже рис пластиковый. Осторожно!

#5

Сообщение MurMur » 18 янв 2017, 07:53

Ужас, это то, что 80% !!!! Восемьдесят, Карл! Это всё поддельный рис. Это что-то невообразимое, если честно. Разумеется, делаем скидку на то, что журналисты могут прибавить, для драматизму, так сказать ;), тем не менее, даже если половину приврали, это почти 50% пластикового риса!

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

В пластиковую эпоху даже рис пластиковый. Осторожно!

#6

Сообщение Princeska » 18 янв 2017, 07:54

Мы редко что делаем из риса, только какие-то праздники, или гости, голубцы ленивые, или тот же плов. Чтобы на каждый день, такого нет. Килограмм риса у нас может полгода лежать. А вот гречку часто покупаем, с печёнкой ой как вкусно получается :)

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

В пластиковую эпоху даже рис пластиковый. Осторожно!

#7

Сообщение Citycane » 18 янв 2017, 07:54

Если этот скандал раздуется, то ждём очередные представления "преставления" на футбольных полях Китая. За такое реально там расстреливать будут. Давно в Узбекистане, когда продавец смешивал нормальный длиннозерный рис с сечкой и прочими непристойностями, то его закидывали камнями

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

В пластиковую эпоху даже рис пластиковый. Осторожно!

#8

Сообщение Kenvelo » 18 янв 2017, 07:55

Летом в прошлом году в Узбекистане выжгли керосином рисовые поля, которые крестьяне засеяли, чтобы прокормить себя, земли были заброшенные, однако, как только там заколосился рис, туда милиция нагнала уголовников из ближайших зон, и всё выжгли. Восток - дело тонкое

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

В пластиковую эпоху даже рис пластиковый. Осторожно!

#9

Сообщение Cookie_Monster » 18 янв 2017, 07:55

Непонятен момент - как люди могли не заметить подделки, если это пластик? Это же надо его глотать не прожёвывая, чтобы не замечать, что рис, это не рис. Значит китайцы научились делать пластик, который жуётся. Хотя, жвачка же тоже не органика.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

В пластиковую эпоху даже рис пластиковый. Осторожно!

#10

Сообщение Angreen » 18 янв 2017, 07:56

Так какой-то процент картофеля, видимо, его и хватало купившим этот рис. Какие-то питательные вещества в этом пластике всё же есть. Мы как-то купили рис, а у него запах при варке, как будто солярка. на вкус просто беда, если бы я пробовал половую тряпку, то наверняка это тот же вкус

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей