Кухонные ножи Handaxe из железного дерева от hasoopark

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Кухонные ножи Handaxe из железного дерева от hasoopark

#1

Сообщение Newsdigger » 25 янв 2017, 04:46

Успевшая стать «привычной» форма кухонного ножа продолжает будоражить умы некоторых дизайнеров, которых не удовлетворяет ни ручка, сделанная из пластика, металла или дерева, ни металлическое лезвие удлинённой формы.
Кухонные ножи Handaxe из железного дерева от hasoopark - 10.jpg
Кухонные ножи Handaxe из железного дерева от hasoopark - 9.JPG

Удивительными кажутся попытки творческих личностей создать этакий симбиоз кухонного ножа и разделочной доски, как и объяснения подхода, мол, в этом виде прикреплённый к доске нож более безопасен в использовании. Представленный недавно кухонный нож круглой формы, по мнению создателей, значительно снижает нагрузку на запястье, которая может вызывать весьма неблагоприятные последствия на здоровье профессиональных кухонных работников, для которых именно руки и являются основным «рабочим инструментом».

На фоне повторного изобретения велосипеда, а точнее, кухонного ножа, которым можно не только нарезать продукты, но и одновременно тестировать их качество и свежесть, а также компонентную составляющую и присутствие в составе вредных для здоровья добавок, выглядит весьма и весьма заманчиво. Если подобный концепт получит возможность серийного производства, то стать владельцами такого современного кухонного девайса, скорее всего, захотят очень многие.

Но среди последних «ножевых» изобретений следует отметить кухонный нож с деревянным лезвием, которое полностью соответствует экологическим требованиям, и стоит признать, выглядит он довольно экзотично. Разработкой деревянного ножа занимались дизайнеры из Южной Кореи, которые отмечают, что их нож отличается функциональностью, с его помощью можно нарезать овощи и фрукты, хлебобулочные изделия и массу других продуктов питания, сохраняя при этом все их полезные и ценные для нашего организма свойства.
Кухонные ножи Handaxe из железного дерева от hasoopark - 8.jpg
Кухонные ножи Handaxe из железного дерева от hasoopark - 6.jpg

Деревянная новинка представлена в трёх типах и с единым названием «Hand A.X.E.», к которому прилагается расшифровка:

  • «Hand А», это нож, лезвие которого создано из гваякового дерева, которое очень часто называют ещё «железным», а ручка из черного или эбенового дерева;
  • «Hand Х», лезвие этого ножа создано из «железного» дерева, а ручка может создаваться из любой по желанию заказчика;
  • «Hand Е», нож не лишённый металла, а точнее нержавеющей стали, из которой состоит его лезвие, однако сталь аккуратно «упакована», скажем так в деревянный чехол, для изготовления которого может быть использована, опять-таки по желанию заказчика, древесина грецкого ореха, или вишни, или канадского клёна.

Однако отличает такие ножи не только деревянное лезвие, но и полукруглая форма, с широкой ручкой и острым окончанием лезвия. Точить лезвие деревянного ножа можно, более того, делать это намного проще и легче, нежели стеклянное или стальное лезвие, использовать для этого можно наждачную бумагу.

Хотите прикупить любой деревянный ножик «Hand A.X.E» или все сразу? Тогда загляните в каталог онлайн-бутика «Designboom Shop» и приготовьтесь расстаться, как минимум, с 52 американскими долларами.
Кухонные ножи Handaxe из железного дерева от hasoopark - 7.jpg
Кухонные ножи Handaxe из железного дерева от hasoopark - 5.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Кухонные ножи Handaxe из железного дерева от hasoopark

#2

Сообщение Cookie_Monster » 25 янв 2017, 04:52

Интересная штука, правда, у нас ещё к керамическим ножам народ не привык, может, процентов десять из всех домохозяек пробовали с ними что-то делать. Потом есть стеклянные ножи, которые тоже мало кто опробовал. Вот теперь ещё и деревянные.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кухонные ножи Handaxe из железного дерева от hasoopark

#3

Сообщение Princeska » 25 янв 2017, 04:52

Очень даже мило. :claping: хочу парочку таких
Если такие ножи будут в достаточном количестве, то будет смысл привыкать работать с ними. Ведь хороший рабочий нож, это на 70 процентов привычка, как к ножу приспособишься, так и будет работать связка "руки-нож"

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Кухонные ножи Handaxe из железного дерева от hasoopark

#4

Сообщение Dollface » 25 янв 2017, 04:53

Что-то мне кажется, что с ними неудобно работать. К примеру, сыр резать, хлеб батон, овощи - помидору. Полотно уж слишком толстое. Тут иногда большой нож берёшь, и то лезвие слишком толстое, только для мяса использовать, а это ... :unknown:

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кухонные ножи Handaxe из железного дерева от hasoopark

#5

Сообщение Angreen » 25 янв 2017, 04:54

Ну, всё правильно, не просто так же у хороших хозяек ножей не менее дюжины, а у некоторых и поболее, до трёх-пяти наборов. Под каждый продукт свой нож, свой материал, своя форма. Где металл незаменим, где керамика как раз. ;)

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Кухонные ножи Handaxe из железного дерева от hasoopark

#6

Сообщение Pretty » 25 янв 2017, 04:54

Точно, мы керамику в основном для овощей держим, ещё используем для нарезки куриных грудок (на широкие пласты для бутербродов), которые потом маринуем в специальном соусе. Получается тонко, ножи всегда острые и цепляют мягкое мясо хорошо.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Кухонные ножи Handaxe из железного дерева от hasoopark

#7

Сообщение Kenvelo » 25 янв 2017, 04:55

У нас керамические ножи практически для всего. Ну, кроме трапезы. Как столовые приборы мы их не используем, поскольку скрести керамикой по керамике не очень приятно и полезно для ножа :) Но и мяса с костями у нас не бывает, как и замороженного тоже. Берём охлаждённое и сразу готовим.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Кухонные ножи Handaxe из железного дерева от hasoopark

#8

Сообщение Citycane » 25 янв 2017, 04:55

Вас богатых не поймёшь, а что тогда у вас в морозилке лежит, если мясо не морозите? Лёд, замороженные ягоды, грибы и прочее?
Нет у нас ни стеклянных ножей, ни керамических, ни, тем более, деревянных. Сталь рулит! :twisted:

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Кухонные ножи Handaxe из железного дерева от hasoopark

#9

Сообщение Discerer » 25 янв 2017, 04:56

Кому что удобнее, то тем и пользуется, однако иметь красивые приятные и в то же время функциональные вещицы на кухне, почему бы и нет? Опять же, от покупки настроение улучшается, потом, можно перед знакомыми и друзьями прихвастнуть :ugeek:

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Кухонные ножи Handaxe из железного дерева от hasoopark

#10

Сообщение Cookie_Monster » 25 янв 2017, 04:57

То, что в этих ножах даже лезвие деревянное, это сильно. Деревянных ножей с металлическими вставками вместо лезвия уже полно, но здесь всё деревянное. Интересно, железное дерево действительно такое твёрдое, что им можно резать?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 39 гостей