Куда поставить микроволновую печь?

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Аватара пользователя

Автор Темы
Sedaia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:20
Поблагодарили: 1 раз

Куда поставить микроволновую печь?

#1

Сообщение Sedaia » 25 мар 2011, 18:20

В квартирах кухни маленькие и вариантов для расположения мебели не много, а хочется большую сплошную столешницу для рабочего стола. Да еще организовать так, чтобы на ней не стояла ни микроволновая печь, ни что-то другое. А вот куда эту печь пристроить ума не приложу. Если кто-то нашел удачные варианты по расположению микроволновой печи, поделитесь идеей.

_Ads_
Аватара пользователя

Сергей
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Куда поставить микроволновую печь?

#2

Сообщение Сергей » 26 мар 2011, 07:22

Вообще-то мест для микроволновки на кухни есть очень много. Одно из них - это стена. Сейчас продается множество кронштейнов на любой вкус, цвет, дизайн. Крепите его на свободное место на стене, где Вам больше нравится, и устанавливайте микроволновку.
Куда поставить микроволновую печь? - кронштейн для микроволновой печи.JPG
Куда поставить микроволновую печь? - кронштейн для микроволновой печи.JPG (6.15 КБ) 24549 просмотров
Цены на такие приспособления не такие уж и высокие, можно найти от $12.

Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Куда поставить микроволновую печь?

#3

Сообщение Irina1971 » 26 мар 2011, 14:23

Мне тоже жалко стало места на рабочей поверхности для микроволновки. Мы на кухне организовали нишу, туда поставили встроенный холодильник, духовку, несколько выдвижных ящиков и микроволновку. Для неё там есть специальная открытая полка. Еще очень многие поднимают духовку на рабочую поверхность и СВЧ печь ставят на нее.

Аватара пользователя

Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Куда поставить микроволновую печь?

#4

Сообщение Emma » 26 мар 2011, 15:15

Я до сих пор не купила микроволновку из-за того, что маленькая кухня, ну некуда поставить. Прицепить, конечно, куда найдется. Но потом я в гостях увидела, что на полке над микрволновкой кофе молотый и сахар затвердевает, образуются комочки. То есть надо знать еще, где ее прицепит, чтобы волны не воздействовали. И по ТВ видела передачи с советами, как правильно ее установить, возле холодильника, вроде, нельзя, над ним тоже. Куча правил и ограничений, но я их плохо запомнила.

Аватара пользователя

svetikkk
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:01

Куда поставить микроволновую печь?

#5

Сообщение svetikkk » 28 мар 2011, 15:24

У меня микроволновая печь стоит на холодильнике, т.к. больше не было куда поставить. Но правда, не очень удобно, т.к. если разогревать что-то жидкое, нужно брать табурет, становится на него, доставать тарелку, потом аккуратно слезть с табурета..... ужас. Я когда буду новую кухню заказывать, то микроволновку вообще уберу, а вместо нее куплю новую духовку (т.к. все равно старую менять буду) с функциями, которые есть в микроволновых печках. Сейчас таких духовок много, в которых есть функции разогрева, разморозки и т.д. Зачем лишняя техника на кухне, если ее можно заменить.

Аватара пользователя

Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Куда поставить микроволновую печь?

#6

Сообщение Emma » 28 мар 2011, 15:38

svetikkk писал(а):У меня микроволновая печь стоит на холодильнике
Так вот, что не было никаких неприятностей с холодильником в случае такой установки? А то я слыхала, что холодильник будет размораживаться и даже до такой степени, что вода будет течь из-за того, что рядом микроволновка. А у Вас вообще она на нем сверху. Странно или по ТВ что попало в этих передачах рассказывают....

Аватара пользователя

barxatty
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:12

Куда поставить микроволновую печь?

#7

Сообщение barxatty » 29 мар 2011, 11:24

Традиционно микроволновую печь принято держать на столе, который входит в состав кухонного гарнитура и имеет сверху и снизу полки, скрытые за дверцами. Можно еще поставить на подоконник, но для зимы это вариант не подходящий. Лучше всего микроволновку держать в отдельном месте так, как эта кухонная техника очень специфическая.

Аватара пользователя

Сергей
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Куда поставить микроволновую печь?

#8

Сообщение Сергей » 29 мар 2011, 11:59

barxatty писал(а):Традиционно микроволновую печь принято держать на столе, который входит в состав кухонного гарнитура и имеет сверху и снизу полки, скрытые за дверцами. Можно еще поставить на подоконник, но для зимы это вариант не подходящий. Лучше всего микроволновку держать в отдельном месте так, как эта кухонная техника очень специфическая.
А если там уже кофеварка, кухонный комбайн, ещё какая утварь?

Аватара пользователя

Автор Темы
Sedaia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:20
Поблагодарили: 1 раз

Куда поставить микроволновую печь?

#9

Сообщение Sedaia » 10 апр 2011, 06:21

Да, всем нужна и всем мешает. Вариант расположения микроволновой печи на укрепленных к стене кронштейнах, интересен, но жаль, что стены подходящей нет. На проходе повесить нельзя - задевать будем. Получается, что вместо одного навесного шкафчика нужно делать специальную полку под микроволновую печь.

Аватара пользователя

эйген
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:25
Откуда: Казахстан

Куда поставить микроволновую печь?

#10

Сообщение эйген » 13 апр 2011, 19:33

У меня на кухне установили пластиковое окно. Когда мне делали замеры, попросил мастера, что бы подоконник был широкий и немного повыше, чем было. В результате получилась хорошая ниша для микроволновки. Я установил навесные кронштейны, установил печь, по габаритам получилось вровень с подоконником. Не сильно удобно, так как приходится немного нагибаться. Думаю - это не большое неудобство, не каждый день готовлю.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей