Куда поставить микроволновую печь?

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Аватара пользователя

Гриша
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:54
Поблагодарили: 1 раз

Куда поставить микроволновую печь?

#11

Сообщение Гриша » 06 май 2011, 07:33

Вопрос, действительно, время от времени возникает перед хозяйками. Решений может быть достаточно много в зависимости от размеров кухни, мебели на кухне, и т.д. Например у нас кухня достаточно маленькая. За счет установки углового кухонного гарнитура мы добились того, что практически все, что нужно для кухни помещается в шкафах и ящиках кухни, есть место и для кухонного (обеденного) стола. Учитывая то, что полезная площадь столешницы таким образом получилась не маленькая, микроволновку вполне можно оставлять на столешнице - она не мешает и не портит вид. С другой стороны, если уж действительно нужно экономить рабочую площадь столешницы - вполне возможно под навесными шкафами сделать полку специально для микроволновки и по ее "индивидуальным" размерам. При том, что шкафов действительно достаточно, я видел у людей микроволновки, которые находятся прямо в шкафах. Кстати в этом случае и приготовление пищи в них ведется тоже прямо в шкафах. Правда при этом шкафы должны быть достаточно удобны и удобно открываться (дверь открывается вверх), что бы при приготовлении пищи открытая дверца шкафа не мешала работать на кухне.

_Ads_
Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Куда поставить микроволновую печь?

#12

Сообщение agerzen » 19 авг 2011, 08:00

Был бы спрос, а дизайнеры не запоздают (лишь бы спрос был настоящий и существенный). И конечно же появятся в кухонных гарнитурах или в его деталях, отсеках, шкафах - уголки, для эффективного (и эффектного) расположения микроволновой печки, но и универсальные, на случай отсутствия таковой...
И голь на выдумки хитра, и рационализатор лишь спит в каждом из нас, так что - "куда ставить-то?" - не проблема. Особенно в "форменном" (форумном) сообществе, при коллективной рассудительности и опыте. ;)

Аватара пользователя

KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Куда поставить микроволновую печь?

#13

Сообщение KiRa » 24 авг 2011, 16:43

Гриша писал(а):Вопрос, действительно, время от времени возникает перед хозяйками. Решений может быть достаточно много в зависимости от размеров кухни, мебели на кухне, и т.д. При том, что шкафов действительно достаточно, я видел у людей микроволновки, которые находятся прямо в шкафах. Кстати в этом случае и приготовление пищи в них ведется тоже прямо в шкафах. Правда при этом шкафы должны быть достаточно удобны и удобно открываться (дверь открывается вверх), что бы при приготовлении пищи открытая дверца шкафа не мешала работать на кухне.
Согласна, что практика скрывать кухонную технику, в связи с растущей популярностью минимализма, коснулась и микроволновки. Ставить её на холодильник небезопасно, да и просто, неудобно. Позволить занимать ей значительную площадь рабочей поверхности многие не могут. Поэтому отдельный отсек, располагающийся не слишком высоко, с дверкой-лифтом самое оно. Такой вариант позволяет следить за приготовлением кулинарных шедевров и производить необходимые манипуляции. Тенденция встраивать микроволновку обоснована с точки зрения удобства, практичности и даже некоторой экономии. Думаю, вряд ли в ближайшие годы такая практика устареет. Молодёжь, знающая толк в инновациях, трендах и дизайне предпочитает минималистичные кухни. Возведение стиля в абсолют – это не трата капитала, а скорее вложение. Так что вариант со встраиваемой микроволновкой, как и прочей техникой, обосновался в нашем сознании надолго и всерьёз…

Аватара пользователя

acid
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:47
Контактная информация:

Куда поставить микроволновую печь?

#14

Сообщение acid » 27 окт 2011, 18:40

Ставьте на уровне плеч. На столе не удобно, дверца печи будет постоянно сбивать посуду на столе.
Сайт посвященный Рецептам и блюдам


Зима
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 18:54

Куда поставить микроволновую печь?

#15

Сообщение Зима » 13 янв 2012, 17:40

Мы нашли прекрасное решение данной проблемы когда делали ремонт. Специально для микроволновой печи под столешницей была смонтирована открытая полка. При заказе кухонной мебели измерили микроволновку, учли необходимые расстояния со всех сторон для вентиляции и изготовили мебель. Получилось здорово!!!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость