Кухонные смесители от Grohe 2016: чувствительность и комфорт

Сантехника на кухне
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Кухонные смесители от Grohe 2016: чувствительность и комфорт

#1

Сообщение Newsdigger » 11 мар 2017, 06:08

Несколько лет назад, когда в наших магазинах ещё не появилась сенсорная сантехника, водопроводные краны, из которых начинала течь вода после того, как под них подносились руки, казались нам приборами из далёкого будущего.
Кухонные смесители от Grohe 2016: чувствительность и комфорт - 10.jpg
Кухонные смесители от Grohe 2016: чувствительность и комфорт - 9.JPG
Однако будущее это оказалось не таким далёким, и сенсорные водопроводные краны в настоящее время устанавливаются в туалетных комнатах уже не только суперсовременных офисных, развлекательных и торговых центров, в зданиях, где заседают представители власти, но и в ванных комнатах в самых обыкновенных городских квартирах. Более того, дизайнеры помещений отмечают, что сенсорные водопроводные краны в минувшем 2016 году стали настоящим модным трендом мирового масштаба и, по их мнению, своей актуальности он не утратит, как минимум до появления чего-то нового, более инновационного.

Когда имеет значение каждое движение

Сенсорные технологии, по которым создаются «чувствительные» сантехнические приборы, реагирующие на внешние воздействия, в настоящее время уже достаточно развиты, благодаря чему сегодня буквально каждый предмет в ванной и туалетной, а также в любой другой жилой комнате может быть сенсорным. Например, сенсорным может быть электрический выключатель, замок в межкомнатной двери, панель управления оконными шторами и солнцезащитными системами, то есть жалюзи или роллетами. Однако, как показывает практика, наибольшее своё применение сенсорные технологии нашли в производстве современных сантехнических приборов, которые устанавливаются в туалетной и ванной комнатах, а также в кухонном помещении.

Достижения и перспектива

Порядка пяти лет назад, сотрудники европейской компании «Grohe», которые занимается производством смесителей, видимо выехали на корпоративный пикник, и, вдохновившись родником, создали уникальную по своему виду и характеристикам целую коллекцию изливов «MINTA TOUCH». Следует отметить, что их работа не была оставлена без внимания ни европейским дизайнерским сообществом, ни покупателями, которых, по сути, сложно назвать «простыми».

«Grohe» продолжает творить

Признание общественности работы сотрудников компании, кажется, подтолкнули их к созданию не только красивых, но и весьма оригинальных, а кое-где даже немного странных смесителей, коллекции которых опять были восприняты «на ура». Речь идёт о целых трёх, на сегодняшний день последних коллекциях этой компании, некоторые модели из которых имеют систему управления «FootControl», то есть управляются полностью ногами. Стоит заметить, что компания «Grohe» заявила, что любой из смесителей её производства, может дополнительно оборудоваться выдвижным аэратором и комплектом ножного управления, который, разумеется, размещается под раковиной.

Что новенького покажет нам компания «Grohe» в своих будущих коллекциях – остаётся только догадываться, поскольку век инноваций летит на нас на всех парах.
Кухонные смесители от Grohe 2016: чувствительность и комфорт - 8.jpg
Кухонные смесители от Grohe 2016: чувствительность и комфорт - 7.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Кухонные смесители от Grohe 2016: чувствительность и комфорт

#2

Сообщение Dollface » 11 мар 2017, 06:35

Когда первый раз была за границей в "капстране" тогда ещё, запомнились именно такие мелочи, которые реально удобны. И ножное управление, и потом сенсорное. Даже в общественных туалетах тогда рычаг для смыва был ножной. Эх.. :bye:

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кухонные смесители от Grohe 2016: чувствительность и комфорт

#3

Сообщение Princeska » 11 мар 2017, 06:36

На кухне такие вещи в самый раз, но у нас, почему-то, такие приблуды утончённые не долго работают. Даже в своих домах и квартирах энтропия жрёт всё. Как будто какой-то домашний вандализм :evil:

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Кухонные смесители от Grohe 2016: чувствительность и комфорт

#4

Сообщение Cookie_Monster » 11 мар 2017, 06:36

Интересно, что появится после сенсорного управления? Датчики будут только улучшаться, чувствительность возрастать. Если о голосовом управлении думать, то это на кухне не так удобно, во-первых, такой интерфейс уже есть, во-вторых, на кухне, частенько рот занят пережёвыванием чего-нибудь на ходу ;)

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Кухонные смесители от Grohe 2016: чувствительность и комфорт

#5

Сообщение Discerer » 11 мар 2017, 06:37

По началу дети будут убивать все сенсорные датчики, это же интересно, раз, ручкой провёл, и вода потекла :hahaha: , второй раз, перестала.
Так что, запасайтесь запасными частями или полным комплектом, пока все привыкнут, поломается не один раз

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Кухонные смесители от Grohe 2016: чувствительность и комфорт

#6

Сообщение Kenvelo » 11 мар 2017, 06:37

Почему же мы всё время думаем, что технологичное быстро ломается? Если, конечно, в вашей семье привыкли краны на кухне открывать плоскогубцами, поскольку ручки все уже поломаны, то да. Но и то, сенсор может спасти ваш быт :ugeek:

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кухонные смесители от Grohe 2016: чувствительность и комфорт

#7

Сообщение Angreen » 11 мар 2017, 06:38

Если бы тема была году так в 11-13-ом, то многие бы смогли купить себе на кухню такие смесители, но сейчас вряд ли. Даже обычный не произведённый на местном сантехприборе дизайнерский смеситель красивый мало кто из рядовых граждан может себе позволить. :unknown:

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Кухонные смесители от Grohe 2016: чувствительность и комфорт

#8

Сообщение Citycane » 11 мар 2017, 06:38

Да уж не такая и дорогая вещь, вон айфонами и всякой электронной ерундой закупаются даже школьники, а уж хороший смеситель не дороже такого гаджета. И пользоваться им будет вся семья и служить он будет дольше. Не потому, что долговечнее, а потому, что дитя через полгода захочет новый гаджет.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Кухонные смесители от Grohe 2016: чувствительность и комфорт

#9

Сообщение MurMur » 11 мар 2017, 06:39

Угу, и ведь купят, будут поджиматься, но на понты растратятся, а вот смеситель не купят ;) так что, реально мало кто будет покупать. Сначала надо привить культуру быта. Не желание всех потрясти своими шмотками и машиной, а желание жить комфортно.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Кухонные смесители от Grohe 2016: чувствительность и комфорт

#10

Сообщение Cookie_Monster » 11 мар 2017, 06:39

Должно ещё пару поколений смениться, чтобы те повадки из коммунальных квартир выветрились из людей ;)
После коммуналок много времени прошло, но привычка ненавидеть соседей так и осталась. Редко у кого по-другому, чаще никак или негатив, и это печально, поскольку передаётся по наследству.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная сантехника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей