Импортозамещение из Поднебесной, которое может убить

Рецепты китайской кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Импортозамещение из Поднебесной, которое может убить

#1

Сообщение Newsdigger » 19 мар 2017, 09:02

Как многие уже знают, в Китае, как в Греции, есть всё, а точнее, там научились это «всё» искусно подделывать, и это касается не только вещей и электронных гаджетов, но и многих продуктов питания.
Импортозамещение из Поднебесной, которое может убить - 10.jpg
Импортозамещение из Поднебесной, которое может убить - 7.jpg
Чем это грозит нам, спросите вы. Дело в том, что пресловутое импортозамещение в нашей стране вылилось в большинстве своём просто перераспределением импорта. Если раньше большинство продуктов к нам завозилось из европейских стран и из США, то теперь основная доля импорта идёт из Китая, даже если на упаковке продуктов, которые лежат на полках супермаркетов, значится наша страна.

Итак, наиболее опасные продукты питания, которые мы раньше покупали и потребляли безо всякой опаски.

Треска

Неожиданно? Конечно! Ведь большинство из нас думает, что покупает отечественную треску, или же привезённую из Норвегии, поскольку так было всегда (или долгое время), эта рыба в большинстве случаев выращивается на специальных фермах. Внимание! На фермах в Китае. К здоровой пище эту рыбу сейчас никак нельзя отнести, она живёт в собственных отходах, так устроен процесс выращивания в Поднебесной. На сегодняшний день на прилавках наших (и стран СНГ) магазинов до 60% всей трески привозится из Китая.

Яблочный сок

Как же так, и яблочный сок оттуда? Да, до половины всего яблочного сока, что продаётся в наших странах, это сок, произведённый в Китае. А мы помним, что Китай на данный момент является лидером по применению пестицидов и другой химии, причём по закону китайские предприниматели не обязаны указывать количество химии на своих продуктах, и они, разумеется, не указывают. Рекомендуется вообще избегать к и употребление яблочного сока в бумажной упаковке, даже если название его русское и благозвучное. Лучше делать соки дома, смешивая фрукты с овощами. Это будет гораздо вкуснее и полезнее для здоровья.

Чеснок

Ещё один неожиданный продукт, это чеснок. Да, его тоже поставляют из Китая, и для того, чтобы он хранился как можно дольше, его обрабатывают огромным количеством химикатов, которые крайне опасны. До 40% всего чеснока, продаваемого в наших магазинах – из Китая.

Чёрный перец

Вы даже не представляете, что добавляют китайские производители в перец. Чтобы получился красивый круглый перец, в него добавляется ил в определённом количестве. Обычный человек это даже не замечает, однако это очень вредит здоровью.

Зелёный горошек

Китай освоил массовое производство и экспорт зелёного горошка не так давно, в 2005 году. А делают они горошек из сои, добавляя зелёную краску и специальный консервант метабисульфит натрия. Краска, разумеется, в перечне запрещённых, поскольку концерогенна, а также вызывает нарушения в системе обмена веществ. Такой горошек остаётся твёрдым после варки, вода при этом окрашивается в зеленоватый цвет.

В общем, будьте осторожны при покупке продуктов питания, в последнее время даже в крупных сетях можно легко приобрести китайскую подделку.
Импортозамещение из Поднебесной, которое может убить - 9.JPG
Импортозамещение из Поднебесной, которое может убить - 8.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Импортозамещение из Поднебесной, которое может убить

#2

Сообщение MurMur » 19 мар 2017, 09:11

Вот не помню я, чтобы очень часто баловали себя треской. Хотя, может просто старались покупать как можно больше всяких разных видов. Постоянно маринуем сами, жарим и варим уху. Чувствуется в последнее время оскудение ассортимента. Да и качество всё хуже.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Импортозамещение из Поднебесной, которое может убить

#3

Сообщение Citycane » 19 мар 2017, 09:11

Интересно, а почему качество ухудшается, вроде же перестали ввозить качественную продукцию из Европы, отпустили своих производителей, даже денег подкинули. Делай как делал, зачем сейчас-то использовать некачественные ингредиенты?

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Импортозамещение из Поднебесной, которое может убить

#4

Сообщение Princeska » 19 мар 2017, 09:39

А как же жить, на что? ;) Ведь в России бизнес, который не приносит 300%, это вообще не бизнес, а так, обычная работа. Как это у жуликов... в последнее время воровать стало так трудно, что это похоже на то, что просто заработал эти деньги :jokingly:

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Импортозамещение из Поднебесной, которое может убить

#5

Сообщение Dollface » 19 мар 2017, 09:39

Я думала чеснок уж точно наш, а оно вон как. Значит у нас своя только картошка с гречкой? :?
С яблочным соком вообще давно всё понятно. Если делаешь натуральный яблочный сок из яблок, они вообще не похож на то, что продаётся. Да, в магазинном много сахара, он вкусный, наверное, из-за добавок вкусовых. Но это не яблочный сок

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Импортозамещение из Поднебесной, которое может убить

#6

Сообщение Angreen » 19 мар 2017, 09:40

Яблочный сок не похож на фреш, потому что технология другая. В яблоках очень много железа, раньше как только откусишь яблоко, чуть задумался, а надкусанное место уже приобретает характерный "ржавый" цвет. Вот чтобы такого не было, туда чего только не добавляется.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Импортозамещение из Поднебесной, которое может убить

#7

Сообщение Kenvelo » 19 мар 2017, 09:40

Технология производства там вообще похожа на ядерные технологии ;) После сортировки мойки и прочей подготовки-нарезки, используются аж две центрифуги, потом финиширование и пастеризация. Сложный процесс. Центрифуги, вероятно, чтобы железо оттуда убрать.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Импортозамещение из Поднебесной, которое может убить

#8

Сообщение Discerer » 19 мар 2017, 09:41

Зелёный горошек из сои ;) Хитро. До сих пор покупаем в больших количествах. Практически ко всем вторым блюдам добавляем ложку, как и зелёный лук и укроп. Теперь вот бояться придётся, чтобы на сою не попасть. Хотя, берём только проверенное

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Импортозамещение из Поднебесной, которое может убить

#9

Сообщение Cookie_Monster » 19 мар 2017, 09:41

Даже самое проверенное могут просто подделать. Целыми вагонами подделывают и раскидывают небольшими партиями по супермаркетам. Казалось, берёшь как всегда, а попадается вот такой контрафакт, вроде компания не виновата, а уже разочарование, начинаешь искать что-то другое

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Импортозамещение из Поднебесной, которое может убить

#10

Сообщение Citycane » 19 мар 2017, 09:42

Princeska, это понятно, что жадность. Но ведь они столько же зарабатывали, когда эмбарго не было, сейчас больше, почему качество падает, если они остались при своих, и даже улучшили положение и возможности?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Китайская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей