Торт из сырого мяса. Что дарят японцы в День рождения

Рецепты японской кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Торт из сырого мяса. Что дарят японцы в День рождения

#1

Сообщение Newsdigger » 05 апр 2017, 14:19

Мы уже почти привыкли, что японская культура нас время от времени шокирует, часто в хорошем смысле. И вот новая тенденция – мясной тренд в праздничной «торто-готовке». И вправду, что может затмить гигантскую гору сырого мяса в форме красивейшего торта, водружённого на столе в честь празднования Дня рождения.
Торт из сырого мяса. Что дарят японцы в День рождения - 8.jpg
Торт из сырого мяса. Что дарят японцы в День рождения - 7.jpg
Да, для японских гурманов сахарные бисквиты теперь ушли в прошлое, их место стремительно отвоевали более «плотоядные» вкусности, перевернувшие полностью наши представления о том, как должен оформляться праздничный торт.

Тренд этот не только семейный, японские рестораны подхватили его с энтузиазмом, и также начали подавать своим гостям торты из сырого мяса. Разумеется, ингредиенты, то есть мясо, исключительно высококачественное, в основном говядина, реже птица и свинина. Всё это украшается ароматными яркими свечками и поздравительными надписями.
Следует сразу подчеркнуть, что эти торты не поедаются в сыром виде – они разбираются на части и готовятся на гриле непосредственно за праздничным столом перед гостями.
Часто сами гости становятся участниками приготовления этого необычного десерта. Многие рестораны устанавливают в центре стола специальную жаровню или гриль, на которых гости и именинники самостоятельно готовят мясное яство, доводя его до нужной кондиции. Процедура получается весьма приятной, какой и должна быть в кругу близких людей.
Торт из сырого мяса. Что дарят японцы в День рождения - 6.jpg
Торт из сырого мяса. Что дарят японцы в День рождения - 5.jpg
Как бы странно это не казалось, но в Стране Восходящего солнца мясо считается большим гастрономическим удовольствием, нежели в странах Запада. Обусловлено это в немалой степени длительным запретом на употребление этого продукта во времена становления в Японии буддизма. Что касается виновника сегодняшней оды – мясного торта, то, судя по фотографиям, публикуемым в японских социальных сетях, шедевры получаются довольно часто, особенно великолепны торты, изготовленные из мраморной говядины (она же Кобе).

Будете у нас на Колыме…

Переместившись не очень далеко от японского архипелага, мы попадаем в довольно суровые условия нашей родины – мы на Колыме, где власти решили в рамках импортозамещения построить и развить производство индюшатины. В течение этого года Здесь собираются запустить в рабочем режиме первую очередь специальных ферм по разведению индеек. Уже в начале следующего года предприниматели Магаданской области надеются выпустить на рынки первую партию отборной индюшатины. А максимальная мощность будущей фермы планируется в почти 160 тонн продукции в год. Такие объёмы полностью перекрывают все потребности всего региона в таком мясе. Бизнесменам обещано освобождение от таможенных пошлин и кредиты по льготным тарифам. Пока нужно найти на это дело около 40 миллионов рублей.
Торт из сырого мяса. Что дарят японцы в День рождения - 10.jpg
Торт из сырого мяса. Что дарят японцы в День рождения - 9.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Торт из сырого мяса. Что дарят японцы в День рождения

#2

Сообщение Citycane » 05 апр 2017, 14:27

Ага, готовят всё таки, а я уж думал, что совсем съехали, и хотел их больше не любить :crazy:
Поскольку любое мясо просто кишит различными бактериями и прочими живностями, сырым его есть совсем небезопасно, даже так называемые фермерские продукты.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Торт из сырого мяса. Что дарят японцы в День рождения

#3

Сообщение Dollface » 05 апр 2017, 14:29

А как же во всяких ресторанах и стейк барах, когда заказывают мясо очень слабой прожарки с кровью? Это ли не сырое мясо? и вроде ничего, не умирают. Я, конечно, не люблю это дело, продариваем очень хорошо, но бывает делаем вяленое.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Торт из сырого мяса. Что дарят японцы в День рождения

#4

Сообщение Citycane » 05 апр 2017, 14:30

Откуда вы знаете, что не умирают, просто статистики под рукой нет, но умирают, и очень неслабо. В наше время термообработка, или хотя бы в уксусе или других кислотных средах подержать, единственный вариант не подхватить то, что скоро не будет поддавать никаким антибиотикам.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Торт из сырого мяса. Что дарят японцы в День рождения

#5

Сообщение Princeska » 05 апр 2017, 14:30

Ужасти какие вы рассказываете :girl_angel: Не всё так плохо на самом деле, причём, дела в этом плане лучше обстоят как раз у промышленников, а не у фермеров. Там бедных животных никуда не выпускают, стараются держать в стерильности, обкалывают препаратами. Никакая зараза не пристанет

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Торт из сырого мяса. Что дарят японцы в День рождения

#6

Сообщение Cookie_Monster » 05 апр 2017, 14:31

Вот это точно. Фермерские же хрюшки и коровки гуляют там, где водятся всякие паразиты, и никто не контролирует, что они там вместе с травкой с земли нащипали. Вообще, фермерское попахивает каким-то лицемерием - "мы убили бурёнку для вас аккуратно, с любовью" :twisted: :stars:

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Торт из сырого мяса. Что дарят японцы в День рождения

#7

Сообщение Angreen » 05 апр 2017, 14:31

Красивые торты, однако :) Мы, когда по Азии катались, часто видели в ресторанчиках всякие варочно жарочные приспособления, которые стояли прямо на столах. Люди заказывают что-то, потом все вместе это дело начинают по кусочкам за столом жарить и сразу есть.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Торт из сырого мяса. Что дарят японцы в День рождения

#8

Сообщение MurMur » 05 апр 2017, 14:32

Зато там сушёная и вяленая рыба сладкие :mrgreen: Зашли в супермаркет, а там этой рыбы в соответствующем отделе просто завались, разные виды, красивая, прозрачная даже есть, прям слюнки потекли. А как попробовали - ужас. И майонез там тоже сладкий

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Торт из сырого мяса. Что дарят японцы в День рождения

#9

Сообщение Kenvelo » 05 апр 2017, 14:33

Зато там мясо дешёвое, парная свининка если пересчитать, примерно 160-170 рублей. И это не что-то с костями, это вырезка. Грудки куриные тоже дешёвые, охлаждённые рублей по 90 килограмм. У японцев тоже, наверное, так, вот и торты делают из мяса и курицы ;)

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Торт из сырого мяса. Что дарят японцы в День рождения

#10

Сообщение Discerer » 05 апр 2017, 14:34

Конечно, а у нас кормовая пшеница уродилась, хвастают, что очень много ;) и мы едим бисквитные торты. Кстати, мясо тоже планируют экспортировать, кажется в Китай. Только вот непонятно, если сами закупаем, зачем продавать своё?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Японская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей