Каменные кухонные мойки TETOGRANIT

Сантехника на кухне
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Каменные кухонные мойки TETOGRANIT

#1

Сообщение Newsdigger » 11 апр 2017, 15:04

Неочевидные достоинства очевидных вещей: искусственный камень в кухонной мойке
Каменные кухонные мойки TETOGRANIT - 10.jpg
Каменные кухонные мойки TETOGRANIT - 7.jpg
Японский производитель современной сантехники и кухонных моек в том числе, компания «Omoikiri» активно использует инновационные технологии в производстве своих изделий. На днях, в частности, в магазинах страны Восходящего Солнца появились кухонные мойки, созданные из искусственного камня, которые отличает изысканный дизайн, тонкие и удобно изогнутые бортики, небольшой вес и масса других достоинств. Такие кухонные мойки смело можно покупать не только для личного использования, но и в качестве подарка, от которого вряд ли кто из нас сможет отказаться. Своим внешним видом материал напоминает полированный гранит, однако по своим техническим и эксплуатационным характеристикам значительно превосходит природный камень.

Лёгкость, которая отличает мойки из искусственного камня, скажем так, понятие относительное, поскольку зависит она от ряда параметров:

• От размера мойки;
• От её дизайнерского решения;
• От её формы.

Созданные при помощи технологии литья кухонные мойки из искусственного камня от компании «Omoikiri», по словам производителя, весьма экономичны при производстве, что сказывается на их стоимости, а цена готового изделия самой замысловатой формы доступна большому количеству покупателей.

Гладкость поверхности и простой уход

Кроме невысокой стоимости, о новых кухонных мойках можно сказать, что за ними очень просто ухаживать, а секрет простого ухода заключается в совершенно гладкой и лишённой мельчайших пор поверхности, на которой не задерживаются загрязнения любой природы.

Гигиеничность кухонных моек

Благодаря такой поверхности, на которой не задерживаются загрязнения можно смело говорить о том, что новая линия кухонных моек от компании «Omoikiri» превосходит своих конкурентов по показателям гигиеничности. Кстати, среди компонентов искусственного камня, из которого создаются такие мойки, присутствует уникальный в своём роде полимерный компонент «TETORON». Материал в буквальном смысле «обволакивает» частички натурального гранита, которые также являются частью исходного материала, защищая их от вредных воздействий любых химически агрессивных сред.

Не царапаются и не выцветают

Справедливости ради стоит напомнить, что среди недостатков искусственного камня были такие, как неустойчивость цвета к ультрафиолету и высоким температурам, японские же специалисты решили такую проблему, правда, не рассказали, как именно им это удалось сделать. Да это и не важно, поскольку важно то, что компания даёт 15-летнюю гарантию того, что её кухонные мойки сохраняют и свой первоначальный внешний вид, и свой исходный цвет. Более того они заявляют, что при чистке поверхности их моек можно использовать традиционные моющие средства даже абразивные, а рисковать или нет, решать, разумеется, их владельцам.
Каменные кухонные мойки TETOGRANIT - 8.jpg
Каменные кухонные мойки TETOGRANIT - 9.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Каменные кухонные мойки TETOGRANIT

#2

Сообщение Angreen » 11 апр 2017, 15:05

Незнамо, как японские, но испанские, французские и разумеется, отечественный мойки из искусственного камня часто покрываются какими-то непонятными пятнами, и как их вывести никто не знает. Моя девушка торгует таким делами, и говорит, что очень часто мойки из искусственного и натурального камня возвращают.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Каменные кухонные мойки TETOGRANIT

#3

Сообщение Cookie_Monster » 11 апр 2017, 15:05

С такими мойками нужно быть аккуратнее, а сыпется, значит кипяток лили, а потом холодную воду включали, вот вам и сыпется… Бережнее надо быть! Но тут как речь о японских раковинах идёт они качественные должны быть, а вот южнокорейский товар, он всё же по качеству к Китаю ближе.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Каменные кухонные мойки TETOGRANIT

#4

Сообщение Dollface » 11 апр 2017, 15:06

Натуральный или искусственный камень, без разницы, прекрасный материал, не знаю кто там, чего вашей девушке возвращает, но лично я пользуюсь более пяти лет каменной мойкой на кухне, она, правда, у меня темно-зеленого цвета, но нет на ней и намёка на какие-то там «непонятные» пятна.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Каменные кухонные мойки TETOGRANIT

#5

Сообщение Princeska » 11 апр 2017, 15:06

У меня итальянская мойка из акрилового камня «старон», сразу скажу, как по мне, то очень дорогая, больше восьми тысяч за неё отдали в 15 году, ухаживают регулярно, посуду не замачиваю в ней, может быть поэтому пятен не наблюдаю.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Каменные кухонные мойки TETOGRANIT

#6

Сообщение Citycane » 11 апр 2017, 15:07

У меня итальянская мойка из акрилового камня «старон», сразу скажу, как по мне, то очень дорогая, больше восьми тысяч за неё отдали в 15 году, ухаживают регулярно, посуду не замачиваю в ней, может быть поэтому пятен не наблюдаю.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Каменные кухонные мойки TETOGRANIT

#7

Сообщение Kenvelo » 11 апр 2017, 15:07

Моя керамогранитная мойка светло-бежевая в чёрную крапинку, ей больше года, пятен нет. Однако, моя подруга поставила в точно такую же мойку горячую кастрюлю прямо с плиты, остался огромный тёмный круглый след, так что будьте осторожны.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Каменные кухонные мойки TETOGRANIT

#8

Сообщение MurMur » 11 апр 2017, 15:08

С моей каменной ханек сыпется фракция, сужусь вот уже как полгода с продавцом… Самое главное, что прослужила она менее трёх месяцев, а потом вкрапления начали вместе с губкой для посуды и поверхности стираться.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Каменные кухонные мойки TETOGRANIT

#9

Сообщение Pretty » 11 апр 2017, 15:09

Раньше деревянный мойки были, и ничего ;) как-то обходились и не мёрли десятками. А ещё раньще вообще всё на земле делали, хотя, может и на камнях, так что, просто возвращаемся к истокам :)

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Каменные кухонные мойки TETOGRANIT

#10

Сообщение Discerer » 11 апр 2017, 15:09

Истоки надо просматривать вдва-три поколения, какие там камни, всё было железное, иногда деревянное. В бытность Союза дешёвого чугуна лили больше все в мире, так что дефицита в чугунных мойках уже не было ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная сантехника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей