Мировой лидер по потреблению вина меняется

Рецепты и фоторецепты приготовления алкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Мировой лидер по потреблению вина меняется

#1

Сообщение Newsdigger » 09 июн 2017, 15:27

Во Франции, в Бордо, проводится ведущая мировая выставка вина Vinexpo. И немудрено, ведь эта страна является мировым лидером по потреблению данного напитка. Однако, судя по прогнозам экспертов выставки, вскоре ситуация может кардинально измениться.
Мировой лидер по потреблению вина меняется - 10.jpg
Мировой лидер по потреблению вина меняется - 9.JPG
В ближайшие пару лет намечаются грандиозные изменения на мировом рынке вина. Франция уступит пальму первенства Португалии по показателю потребления напитка на душу населения. Также Южная Африка с Индией и Мексикой сильно нарастят потребление. Интересный расклад, но экспертам Vinexpo верить можно.

Также в докладе Vinexpo отмечается, что за прошлый год всё население Земли выпило 27 миллиардов литров вина. И что интересно, последние годы крупнейшими производителями и поставщиками вина являются Китай и Соединённые штаты, и тенденция меняться не собирается в ближайшие годы, но будет только нарастать. По словам специалистов, через три года Китай нарастит импорт вина почти на 75 процентов по объёму, рынок США же вырастет на 12 процентов по затратам на вино. Штаты в ближайшие годы сохранят статус крупнейшего винного рынка, как по стоимости, так и по объёмам. Франция же к 20 году снизит подушевное потребление вина на 8 процентов, французы будут выпивать не более 40 литров вина в год. Отсюда, Португалия вырвется вперёд, по прогнозам, подушевное потребление составит в этой стране 50 литров в год.

К лидерам рынка подбирается Индия, где прогнозируется рост потребления на 50 процентов, Мексика прибавит 20 процентов, и немного меньше рост будет в Южной Африке. Также Южная Корея продемонстрирует рост потребления, Филиппины и Тайвань.

Китай возводит Винный город

В Китае, как всегда, всё самое массовое и циклопическое. И снова Поднебесная отличилась, в этот раз винодельческая корпорация Changyu, помимо своего непосредственного бизнеса, решила построить целый город – «City of Wine». Таким образом, компания намеревается поддержать любовь местного населения ко всему, что связано с виноградом. Ранее Changyu уже построила огромный замок вина Changyu Reina, не отличимый от настоящего средневекового творения. Этот замок возведён на территории компании, где выращивается больше восьми квадратных километров виноградников. Ежегодно с этих виноградников получается до пяти тысяч бутылок качественного вина.

Декларируемая цель постройки нового Винного города – привлечение туристов. Эксперты же полагают, что под этими намерениями скрывается стремление к лидерству. К моменту выхода на пик производительности, здесь будет выпускаться почти полмиллиона тонн вина, коньяка и наливок. В данный момент, Поднебесная (неожиданно) занимает вторую строчку в мире, по величине площадей виноградников. Первыми, конечно, пока остаются французы.
Мировой лидер по потреблению вина меняется - 8.jpg
Мировой лидер по потреблению вина меняется - 7.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Мировой лидер по потреблению вина меняется

#2

Сообщение Cookie_Monster » 09 июн 2017, 15:31

Даже странно как-то. Везде в мире вовсю борются за здоровый образ жизни, запрещают курение везде, где можно, выпивать спиртные напитки на людях, продавать в местах, где оно смущает людей, возрастные ограничения. А потребление всё растёт :unknown:

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Мировой лидер по потреблению вина меняется

#3

Сообщение Citycane » 09 июн 2017, 15:31

Так это потребление вина растёт. А вино здоровью не мешает ;) Это же не пиво и не водка, много не выпьешь. И, надо полагать, что алкоголики всё же не вином накачиваются, получается дорого и неэффективно. Это что-то другое

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Мировой лидер по потреблению вина меняется

#4

Сообщение MurMur » 09 июн 2017, 15:32

Может просто само население растёт? А может стали появляться деньги у людей. Вот раньше Китай, только продавал, ничего не покупал, у них вместо зарплаты (такие слухи были) чашка риса выдавалась. А сейчас, дау них зарплата больше чем у россиян. Вот и покупать стали. А их больше миллиарда :drinks:

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Мировой лидер по потреблению вина меняется

#5

Сообщение Discerer » 09 июн 2017, 15:32

Их не просто больше миллиарда, их миллиард, и ещё на целую страну, как США! То есть это четыре Америки, это ж какое потребление у них будет, когда они по зарплатам американцев догонят :shock:
Что им 500 тысяч литров в год :)

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Мировой лидер по потреблению вина меняется

#6

Сообщение Dollface » 09 июн 2017, 15:33

Люблю вино, когда вечером с работы приходишь, достаёшь бутылочку простого столового винца, хоп в бокальчик, и перед телевизором уселась :girl_cool: эх, ляпота
Хочу в китайском винном городе побывать

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Мировой лидер по потреблению вина меняется

#7

Сообщение Angreen » 09 июн 2017, 15:34

Значит и с виноградниками китайцы скоро станут первыми в мире. Почему у них всё получилось, хотя они не продавали миллионами тонн углеводородов, они наоборот, были вынуждены его покупать, и даже втридорога, когда нефть больше 100 долларов была

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Мировой лидер по потреблению вина меняется

#8

Сообщение Kenvelo » 09 июн 2017, 15:37

Сначала нам втирали, что это потому что они рабы бесправные, их используют для бесплатного труда, поэтому Китай становится богатым, теперь это делать перестали, пока других вариантов нет у нашей власти. Молчат ;)

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Мировой лидер по потреблению вина меняется

#9

Сообщение Pretty » 09 июн 2017, 15:38

Почеу французы пьют больше вина? Потому что оно у них доступное и своё, не поддельное. Потому что статистика работает. Купил француз бутылку вина, всё записали, налоги с неё взяли. А у нас, купил бутылку, не знай чего, она нигде не зафиксирована, ешё просто не существует

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Мировой лидер по потреблению вина меняется

#10

Сообщение Citycane » 09 июн 2017, 15:38

Да, если считать действительно не по бумагам, а по факту выпитого, то до РФ всем странам на свете как до луны :hahaha:
Хотя, китайцы скоро численностью возьмут. Мы-то уже давно перестали нормально размножаться. родина прирастает китайцами, другими азиатами и отжатыми украинцами.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя