Жирный сыр и «французский парадокс»

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Жирный сыр и «французский парадокс»

#1

Сообщение Newsdigger » 14 июн 2017, 13:40

Эксперты-диетологи и медики призывают не судить о вредности\полезности продуктов, на основании наличия в них отдельных ингредиентов (питательных веществ). Так, исследователи из университета Копенгагена сообщают, что регулярное употребление в пищу сыра, вопреки мнению некоторых специалистов об излишнем содержании в нём жира, вовсе не приводит к увеличению рисков развития диабета и проблем с ССС. И на поверку оказывается гораздо полезнее, чем это было принято считать.
Жирный сыр и «французский парадокс» - 10.jpg
Специалисты обратили внимание на так называемый «французский парадокс», суть которого в том, что, несмотря на большое количество жирных сыров, употребляемых французами, никак не удалось связать с повышением количества проблем с ССС, ожирением, диабетом и прочими недугами, которые несёт употребления жирных продуктов. Эксперты выявили, что множество продуктов, о которых мы привыкли думать, как о факторе риска, на самом деле являются куда более здоровыми. И нельзя на основании содержащихся в них отдельных веществ делать вывод о пользе или вредности всего продукта.

Тот же самый сыр практически не оказывает влияния на повышение уровня холестерина в крови, а казалось бы, должен, поскольку он содержит много насыщенных жиров. Чем же обусловлены полезные свойства продукта с таким «неполезным» составом? Учёные утверждают, что из-за сложного взаимодействия ингредиентов, полезных бактерий, БАВов и минералов. Более того, практически весь жир, который содержится в сыре, проходя через кишечник, в организме человека не откладывается.
Жирный сыр и «французский парадокс» - 9.JPG
В связи с этим, исследователи призывают специалистов и просто потребителей пересмотреть своё отношение ко многим продуктам, особенно к молочным. Ни сливочное масло, ни сами сливки, ни сыр, которые традиционно причислили к группе риска, и рекомендуют не употреблять при проблемах с сердцем и ожирением, на самом деле никакого вреда не наносят. Специалисты уверяют, что именно сочетание питательных веществ делает продукт тем, какой он есть, а не отдельные его компоненты. И это сочетание влияет на пищеварение, меняет питательные свойства конкретного продукта питания. Так что, сыр, сливочное масло, жирные йогурты гораздо полезнее некоторых других продуктов, содержание насыщенных жиров в которых такое же.

Ещё один пример, когда не работает схема «жирный продукт – вредный продукт» — это миндаль. Его считают очень полезным, но ведь в его составе огромное количество жиров. Этот жир не оказывает негативного влияния на организм, поскольку в процессе переваривания миндаля, он отдаёт организму малую часть жиров. Отсюда, влияние продуктов питания на организм обусловлено не отдельными питательными веществами в его составе, а их сочетанием, а также методами производства продукта.
Жирный сыр и «французский парадокс» - 8.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Жирный сыр и «французский парадокс»

#2

Сообщение Kenvelo » 14 июн 2017, 13:45

Поэтому многие народные снадобья лечат гораздо лучше, чем препараты, из них полученные. Медики просто выявляют основное активное вещество, и именно его используют. Сила воздействия увеличивается, но пропадает что-то ещё.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Жирный сыр и «французский парадокс»

#3

Сообщение Cookie_Monster » 14 июн 2017, 13:46

Этих парадоксов, на самом деле, много. Те же макаронники, ;) итальянцы всю свою жизни едят макароны, пасту, в общем, мучное во всех его проявлениях. И ничего, жирных итальянцев тоже не так много. Потом, с алкоголем. Вина потребляют больше всех в мире, а алкашей нет особо.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Жирный сыр и «французский парадокс»

#4

Сообщение Citycane » 14 июн 2017, 13:46

Это только официально они самые пьющие :) А на самом деле чемпионы совсем другие. Вон те же южные районы взять, сколько там домашнего вина заносится в статистику? Нисколько, вот и получается, что якобы вообще не пьют, а на самом деле просто не покупают.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Жирный сыр и «французский парадокс»

#5

Сообщение Princeska » 14 июн 2017, 13:46

Тоже ни разу не п выдела, чтобы от сыр толстели. Вот про сливочное масло да, нас до сих пор пугают, что оно очень вредное, что холестерин, ожирение, сердце, сосуды и прочее. На сами гонят к нам десятками тонн какой-то суррогат в виде пальмового масла.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Жирный сыр и «французский парадокс»

#6

Сообщение Dollface » 14 июн 2017, 13:47

Пальмовое масло тоже разное бывает стеарины пальмовые, олеины. В основном пальмовое масло применяется для промышленного производства продуктов. Кстати, в 15 году производство пальмового масла обогнало соевое и рапсовое. :yes:

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Жирный сыр и «французский парадокс»

#7

Сообщение MurMur » 14 июн 2017, 13:47

Даже сою обогнали? :|
То, что жир внутри продуктов, которые не за час делаются, совсем не вредный, знали давно. Другое дело, гидрогенизированное растительное масло, которое потом суют во что ни попадя, вот это реально вредно, поскольку плохо усваивается такой жир

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Жирный сыр и «французский парадокс»

#8

Сообщение Discerer » 14 июн 2017, 13:47

Это всё от благополучия ;) привыкли все потреблять без меры. Вы представляете, что такое жирная пища в голодную годину? Какие там, к чертям, вредные жиры? Там всё полезно, когда организм требует, всё до атома усвоит и ещё попросит.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Жирный сыр и «французский парадокс»

#9

Сообщение Pretty » 14 июн 2017, 13:48

Да, под это дело всякие энергетические батончики придумывают, чтобы там было всё, и жиры, и витамины, и белок. Но что-то никак не наберут они популярности. Кому нужны какие-то безвкусные батончики, когда пицца :stars: бургеры, хот-доги и прочие вкусности.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Жирный сыр и «французский парадокс»

#10

Сообщение Citycane » 14 июн 2017, 13:50

Ну да, сама по себе еда не может быть вредной, если только она не отравлена. Как уже было замечено, во всём виновато злоупотребление. Вон, спортсмены, те, которые не балерины, пашут как кони, едят как два коня, и никто не толстеет.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей