Огурцы в томате

Рецепты и фото рецепты домашних заготовок на зиму
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Огурцы в томате

#11

Сообщение Angreen » 23 май 2021, 07:46

Отличный вариант для ассорти, при этом внешний вид овощей не имеет значения, в ход идёт всё. Очень выгодный рецепт, спасибки :)
Только вот непонятно со специями, я теперь не про конкретный рецепт... что там выдумали с петрушкой, почему за семена петрушки штраф 40 тысяч или тюрьма?

А где теперь петрушку брать, только покупать? Для выращивания же семена нужны. Совсем с ума посходили эти законодатели.

_Ads_
Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Огурцы в томате

#12

Сообщение Princeska » 31 май 2023, 15:44

Мы привыкли к тому, что заготовки огурцов очень вкусныек зимой, но они ещё и довольно полезные. ;)
Вот несколько преимуществ и полезных свойств консервированных огурцов:
  • Питательность: Огурцы богаты витаминами и минералами, такими как витамин К, витамин С, витамин А, калий и магний. Консервированные огурцы сохраняют большую часть этих питательных веществ.
  • Хороший источник антиоксидантов: Огурцы содержат антиоксиданты, такие как витамин С и бета-каротин, которые помогают защищать организм от повреждений свободными радикалами.
  • Поддержка пищеварения: Огурцы, особенно кислые консервированные огурцы, содержат молочнокислые бактерии, которые могут способствовать здоровой микрофлоре кишечника и улучшать пищеварение.
  • Низкое содержание калорий: Консервированные огурцы обычно имеют низкую калорийность, что делает их хорошим выбором для людей,
  • следящих за своим весом или находящихся на диете.
  • Увлажнение: Огурцы содержат много воды, что помогает поддерживать гидратацию организма. Консервированные огурцы также могут быть полезными в качестве освежающего закусочного продукта в жаркую погоду.
Важно отметить, что консервированные огурцы могут содержать добавки, такие как сахар, соль и уксус, поэтому их потребление следует контролировать, особенно для людей, страдающих от определенных заболеваний, таких как гипертония или сахарный диабет.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заготовки на зиму»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей