Какой холодильник Вы считаете надежным?

Холодильники, морозильные камеры и льдогенераторы
Аватара пользователя

Талита
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 19:07
Благодарил (а): 1 раз

Какой холодильник Вы считаете надежным?

#31

Сообщение Талита » 03 июн 2014, 22:26

У нас тоже холодильник классный- Siemens KG49NAZ22R. Приобрели 1,5 месяца назад. Бесшумный, экономичный, привлекательный внешний вид. В целом отличный холодильник по отличной цене. ТАисИЯ, обратите внимание на эту модель.

_Ads_
Аватара пользователя

Nadin
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

Какой холодильник Вы считаете надежным?

#32

Сообщение Nadin » 23 июн 2014, 22:27

А ваш сименс с капельной системой или НоуФрост? Говорят, что НоуФрост классные, никакого инея в холодильнике и на продуктах, и размораживать не нужно, но мыть все равно нужно же? По-любому же запахи неприятные в холодильнике остаются.

Аватара пользователя

AnMut
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:18
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Какой холодильник Вы считаете надежным?

#33

Сообщение AnMut » 24 июн 2014, 15:58

martin писал(а):У меня стоит двухкамерный холодильник от фирмы Snaige и ему уже больше 10 лет.
У нас дома тоже холодильник фирмы Snaig? (серия ICE LOGIC), с момента его покупки прошло вот уже 3 года, пока никаких нареканий на его работу у нас нет.

Я считаю, что кухонная техника обязательно должна быть надежной и удобной в пользовании. Поэтому к её выбору мы всегда подходили с умом. Когда думали, какой холодильник выбрать, спрашивали у всех знакомых, читали отзывы в интернете… И нам довольно часто встречались положительные отзывы про холодильники компании Snaig?, которая специализируется на производстве холодильников и морозильников.

Что я могу сказать об этом холодильнике спустя три года:
1. Он действительно тихий. Очень тихий. Его слышно лишь в режиме охлаждения, но этот звук напоминает звук метели за окном, мне он даже приятен.
2. Не жалею, что мы не взяли холодильник с системой No Frost - в морозилке лёд и без того не намерзает. За три года мы размораживали холодильник раза три и это не от необходимости, а из-за того, что мы уезжали надолго и выключали дома всю технику.
3. Нам вполне хватает объема (около 230 литров), но мы не запасаем продуктов на неделю вперед - докупаем по мере необходимости. Кастрюлю с супом или казан с пловом мне всегда есть куда поставить.
4. Морозильное отделение внизу холодильника - намного удобнее, чем вверху. Морозилкой мы пользуемся несколько раз в неделю, а холодильное отделение открываем по много раз на дню и мне удобнее, когда не надо часто наклоняться, чтобы достать что-либо с нижних полок холодильника. Практически всё, что лежит в холодильнике - находится в зоне легкой досягаемости. До верхней же полки, при росте 1.60 с кепкой, мне дотянуться не сложно, да и не храним мы на ней ничего тяжелого, только мелочь всякую.

Единственный, замеченный нами, минус - спустя два года эксплуатации лопнул уплотнитель двери холодильника. Как раз в том месте, где я хватаюсь за дверку, чтоб ее открыть (до верха, где есть специальное углубление для этого, тянуться мне высоко, а до углубления снизу дверки мне неудобно наклоняться, поэтому и хватаюсь сбоку). И эта проблема, похоже, присуща если не всем, то большинству холодильников фирмы Snaig?.
Таке життя... бентежне...

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Какой холодильник Вы считаете надежным?

#34

Сообщение Pat » 24 июн 2014, 16:07

Nadin писал(а):Говорят, что НоуФрост классные, никакого инея в холодильнике и на продуктах, и размораживать не нужно, но мыть все равно нужно же? По-любому же запахи неприятные в холодильнике остаются.
Чтобы в холодильнике и на продуктах не было инея, нужно просто правильно установить температуру.
НоуФрост-ы классные, наверное. Только, как я наслышана, работают шумно и гораздо более прожорливые, а потому экономически не выгодные (по сравнению с капельными).
Моему LIEBHERR Comfort уже четырнадцатый годок пошел. Капельный, класса А. Тихонький и безотказный… Пашет себе и пашет, есть не просит. За чистотой слежу, конечно. Но «генерально» убираю не часто, - нет такой необходимости. Главное же своевременно удалять из холодильника продукты, срок годности которых «скончался». В этом основная причина пресловутого «запаха из холодильника». :)

Аватара пользователя

Талита
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 19:07
Благодарил (а): 1 раз

Какой холодильник Вы считаете надежным?

#35

Сообщение Талита » 27 июн 2014, 15:01

Я живу в квартире-студии и холодильник, куда не отойдешь, всегда рядом ), мне его шум абсолютно не мешает. Муж говорит, что холодильник может шуметь, если выставлен не правильно (он наш сименс сам устанавливал, регулируя уклоны на плоскости высотой ножек). Относительно no frost, могу сказать следующее: недостатков в такой системе разморозки совсем не вижу. Зато могу похвастать, что в внутри моего холодильника температура воздуха распределена равномерно.

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Какой холодильник Вы считаете надежным?

#36

Сообщение maidok » 08 июл 2014, 15:57

По части надёжности стоит упомянуть холодильники украинского производителя Nord. У моей тещи два таких агрегата разного размера, причём обоим примерно 15 лет. За это время ни одной поломки по ним не было. Может потому, что кухонная техника без всякой электроники, без no frost и тому подобных современных веяний? Компрессоры надёжно работают, не боятся перепадов напряжения, а больше в них особо ломаться и нечему.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Какой холодильник Вы считаете надежным?

#37

Сообщение andrejka » 08 июл 2014, 17:40

maidok писал(а):По части надёжности стоит упомянуть холодильники украинского производителя Nord. У моей тещи два таких агрегата разного размера, причём обоим примерно 15 лет. За это время ни одной поломки по ним не было. Может потому, что кухонная техника без всякой электроники, без no frost и тому подобных современных веяний? Компрессоры надёжно работают, не боятся перепадов напряжения, а больше в них особо ломаться и нечему.
Дело здесь не в электронике или современных веяниях. 15 лет тому в холодильники "Норд" (в девичестве "Донбасс") устанавливали итальянские мотор-компрессоры. Теперь компрессоры для холодильников, продаваемых под этим брендом, производят в Донецке по лицензии. К сожалению, новые "Норды" живут значительно меньше...

Аватара пользователя

LedyG
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2012, 21:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Какой холодильник Вы считаете надежным?

#38

Сообщение LedyG » 08 июл 2014, 20:58

А мне кажется, что тут как повезет.У меня ни один холодильник не ломался за все время так, чтобы пришлось покупать новый. Очень мне понравился Чинар, который в советское время выпускал Бакинский завод. Он у нас прослужил без единой поломки 15 лет и потом был подарен при переезде. В 1997 году мы приобрели Атлант, ни разу не ломался и уже пять лет верой и правдой служит на даче. Причем зимой он стоит в неотапливаемом помещении. Так что белорусы все-таки молодцы, держат марку. В 2009 нам понадобился большой холодильник, но у нас задача была сложная - ширина не более 58 см, а у всех стандарт 60 см. Но мы нашли Део ноу фрост. Отличный холодильник и ничуть не шумный, а вообще его не слышно и энергии потребляет минимальное количество. Я довольна, а размораживать его надо обязательно один раз в год, хоть и без разморозки он.


Ugellos
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 18:47
Контактная информация:

Какой холодильник Вы считаете надежным?

#39

Сообщение Ugellos » 30 авг 2016, 18:49

эйген писал(а):Огромной популярностью в последнее время на рынке бытовой техники пользуются холодильники Side-by-side. Они по всем параметрам превосходят другие типы холодильников, но многие покупатели вынуждены отказываться от приобретения этих гигантов для производства которых используется по лэрс. Так как эти крупные агрегаты не проходят в наши узкие двери и коридоры,
это главная причина отказа покупателя. Компания AEG нашла решение, и предложила покупателям идеальную модель AEG A92860GNXO, не уступающий по функциям холодильникам Side-by-side и лэрс.
да, там стоят надежные детали - в первую очередь за счет применения качественных сплавов.


LuterDM
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 03:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Какой холодильник Вы считаете надежным?

#40

Сообщение LuterDM » 01 дек 2016, 15:11

Stinol - самая не убиваемая техника)))
По всем практически отзывам. Очень редко кто то на них негативит. Но их больше нет.
Какие холодильники считаю надежными?
Наверное от модели зависит все же. И в бюджетной линейки есть хорошие "холодосы" и у дорогих провальные.
Я недавно покупал холодильник себе (2 месяца назад), тему эту проштудировал.
Из того, что сейчас в магазинах есть это наверное Bosch, Samsung, LG, Liebherr.
В принципе по отзывам, к холодильникам этих производителей особых претензий нет, так либо единичные, либо особенности о которых просто не знали до покупки.
Могу свои замечания озвучить: Bosch - всем хорош, только шумные,"корейцы" хорошие дороговаты, а не дорогие нужно смотреть каждый отдельно - у некоторых пластик слабый очень, хлипкие внутри. Liebherr - ручки у всех внешние и у некоторых ломаются, работают бесшумно и хороший сервис(говорят). Его и купили.
У матери дешевенький Hotpoint-Ariston пашет лет 5 без проблем, на даче Indesit лет 6 тоже никаких претензий!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя